Пенитенциарии отрицают, что Сергей Павличенко пытался спастись от пыток в колонии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196965
Пенитенциарии отрицают, что Сергей Павличенко пытался спастись от пыток в колонии

23.09.2013 11:24

Неделю назад в Диканевскую исправительную колонию №12 был этапирован Сергей Павличенко. Парень, осужденный за убийство киевского судьи на 13 лет заключения, нанес себе увечья лезвием


photo_big.jpg


Информация о том, что Сергей Павличенко порезал себя лезвием, появилась в СМИ на прошлой неделе.

«Вены он себе не вскрывал. Инцидент был, но вены он себе не вскрывал. Он себя поцарапал, но не по руке. Предмет у него был, скорее всего, лезвие», - сообщали источники УНИАН. Предполагали, что Павличенко не пытался покончить жизнь самоубийством, а намеревался привлечь внимание.

20 сентября, в эфире ток-шоу на одном из телеканалов депутат Юрий Михальчишин заявил, что в одной из колоний Харькова Сергей Павличенко порезал себе вены, чтобы спастись от пыток.

Напомним, 2 октября 2012 Голосеевский райсуд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы за убийство судьи. Судья Шевченковского районного суда Киева Сергей Зубков был убит 21 марта 2011 в подъезде своего дома в Киеве. 14 января Апелляционный суд Киева решил провести частичное судебное следствие в рамках рассмотрения жалобы на приговор Павличенко. В своей жалобе на приговор Павличенко просят генерального прокурора Виктора Пшонку возбудить уголовное дело против следователя столичной прокуратуры, который, по их утверждению, сфальсифицировал материалы допроса одного из основных свидетелей. Вместе с тем Сергей Павличенко в Апелляционном суде 31 января заявил, что признался в убийстве судьи Зубкова под давлением следствия - явку с повинной из него выбили электротоком. Павличенко-младший утверждает, что милиционеры сами говорили ему, что говорить во время допроса и следственного эксперимента.

Пенитенциарии же сегодня обнародовали заявление о том, что Сергей Павличенко действительно находится в Харьковской области, в Диканевской исправительной колонии №12. Двадцатиоднолетний парень во время полного личного обыска вел себя нервно и неадекватно, передает официальный сайт Пенитенциарной службы Украины, а потом и вовсе порезал себе шею лезвием от одноразовой бритвы, которое он держал во рту. Осужденному оказали медицинскую помощь и провели профилактические беседы с руководством колонии и сотрудниками прокуратуры. Сергей Павличенко рассказал, что сделал это, потому что его отправили отбывать срок в другую область.

Информация была зарегистрирована в Книге учета информации о событиях. Материалы были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Сам Павличенко о своем поведении сожалеет, сообщают пенитенциарии из Харьковского облуправления, с ним работают ответственные сотрудники и психологи.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Много шумихи вокруг этого дела, вроде доказали вину, Павлюченко доказывают, что не убивали, сейчас есть очень суперсовременные дэтэкторы лжи, вот они бы в прямом эфире поотвечали бы на вопросы касающихся убийства судъи Зубкова, и если-бы там выдало их 100% невиновность, то думаю для меня лично та и для многих других выйти на бесплатный пикет в поддержку Павлюченко, а так лично я еще не в чем не уверен, может и вальнули, а отвечать неахота......

А я считаю, что они невиновны. И так же считаю невиновными всех, кто осужден по "явке с повииной". Доказательством виновности должны быть улики, а не самооговор под пытками.
 
ну убил судью . ну и хер с ним . их еще до хера . и за это пожизненное заключение ? . чего-то много
 
На самом деле страшно не только то, что сидят невинные люди (и таких много), но и то, что заключенные в местах лишения свободы - это бесправные рабы.
 
Мусора - чудотворцы

Просто знает, что по другому просто рискует не дожить до завтра.
А кто такие наши мусора мы все лучше узнаем почти каждый день. Для харьковчан будет интересно, что одна Харьковчанка рассказала о системной коррупции в местной милиции. Кому интересно - Читайте на Народной правде
 
Где-то недавно интервью у недавно вышедшего из МЛС брали. Мужик - экономист бывший. На зоне по его словам около 30 % незаконно осужденных. Это реалии нашей правоохранительной системы...(
 
бля вот сезон у харьковских вертухаев)))
так и карьеру мона сделать быстро
 
Придерживаюсь своего мнения насчет детектора лжи, пусть хотя-бы скажут что они не виновны и спецы по лжи скажут, что они говорят правду, тогда я им поверю, а так.....

Ты наивный вася, кто ж им даст на полиграфе в прямом эфире выступать:D
 
При таком резонансе и поддержке футбольных фанов, певицы Русланы, да и репортеров, думаю, что это можно было устроить очень даже просто!

Очень даже просто всё село Семиполоки свидетельствовало о том, что убили бухого мента-садиста за то, что довыёбывался. И шо? Кто-то выпустил Виталия Запорожца? Кто-то переквалифицировал в самооборону? Нежинские робингуды вообще никого не убили, и что, мало дали?
 
При таком резонансе и поддержке футбольных фанов, певицы Русланы, да и репортеров, думаю, что это можно было устроить очень даже просто!

Да мусорам насрать на всю эту братию... Не поняли еще что ли?
 
Назад
Зверху Знизу