Вопрос к девушкам:болезненная овуляция

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2009
Повідом.: 11071
Вопрос к девушкам:болезненная овуляция

В середине цикла очень болит низ живота, как перед месячными, или справа, там где яичник. УЗИ органов малого таза - норма. Врач сказала, что прошла овуляция. Следующий месяц - опять больно. Раньше чувствовала что-то, но не так интенсивно. У кого-то есть такие ощущения? Может это быть вариантом нормы или искать другого врача?
 
У меня также проходит овуляция.
Это вариант нормы.
Зато знаете когда "опасные" дни,или благоприятные(если хотите беременеть.) :)
 
Не соглашусь. Если данная жалоба появилась впервые. особенно после 20 лет, то лучше перебдеть. Два месяца подряд с одной стороны болеть не должно. т.к. иячники попеременно продуцируют яйцеклетки. Из своего негинекологического опыта :-) могу сказать, что при кистах такое бывает.
 
спасибо за ответ
но бывает что овуляция проходит в одном яичнике, а второй только изредка работает.понятно, что это не есть правильно
кист вроде нет. узи не показало
вот сдаю анализы на инфекции, врач сказала, что из-за них может быть так больно, т. к. стенки фолликула утолщаются и разрыв его происходит болезненней
 
Два месяца подряд с одной стороны болеть не должно. т.к. иячники попеременно продуцируют яйцеклетки. Из своего негинекологического опыта :-) могу сказать, что при кистах такое бывает.

Овуляция происходит в яичниках спонтанно, без очередности, то есть в одном и том же яичнике созревание яйцеклетки может наблюдаться несколько циклов подряд. Предугадать, в каком яичнике будет развиваться доминантный фолликул, в начале цикла невозможно.
 
Справа, говорите? Так там же находится и аппендикс...Сходите к хирургу-пусть исключит хронический аппендицит...
 
Овуляция происходит в яичниках спонтанно, без очередности, то есть в одном и том же яичнике созревание яйцеклетки может наблюдаться несколько циклов подряд. Предугадать, в каком яичнике будет развиваться доминантный фолликул, в начале цикла невозможно.

Ну все равно, как правило, должно чередоваться, это я еще с институтских лет помню. И у жены плюс-минус 6/6 в году получается. :-)

Справа, говорите? Так там же находится и аппендикс...Сходите к хирургу-пусть исключит хронический аппендицит...

Позвольте! Но какой аппендицит. если девушка четко связывает боли с периодом овуляции. В тему нужен гинеколог!!!!
 
У меня также проходят овуляции и всегда справа (т.к. левый яичник не работает). Когда болей небыло (фоликул не лопался) образовывалась киста желтого тела, так что пусть лучше побаливает день, чем потом таблетки и уколы для того, чтоб убрать кисту медикаментозно (в моём случае).
 
У меня также проходят овуляции и всегда справа (т.к. левый яичник не работает). Когда болей небыло (фоликул не лопался) образовывалась киста желтого тела, так что пусть лучше побаливает день, чем потом таблетки и уколы для того, чтоб убрать кисту медикаментозно (в моём случае).

ну с одной стороны - да, хорошо, что есть овуляция
но у меня не день болит: может два, а может и 5 дней болеть.сильно один день, а остальные не очень
и поясница тоже болит иногда

я бы уже подумала на что-то другое, но всё это происходит в середине цикла
сдавала анализы, делала УЗИ вагинальное и узи мочевыводящих путей и почек - норма
нашла форум, где девочки описывают по 5-6 дней таких болей и вроде всё ок
так что запасаюсь терпением:) куда деваться
 
ну с одной стороны - да, хорошо, что есть овуляция
но у меня не день болит: может два, а может и 5 дней болеть.сильно один день, а остальные не очень
и поясница тоже болит иногда

я бы уже подумала на что-то другое, но всё это происходит в середине цикла
сдавала анализы, делала УЗИ вагинальное и узи мочевыводящих путей и почек - норма
нашла форум, где девочки описывают по 5-6 дней таких болей и вроде всё ок
так что запасаюсь терпением куда деваться

У меня в этом цикле тоже второй день болит (хотя еще только 9 д.ц. - рановато).
Но главное, чтоб О. была, я готова терпеть и мучаться)))
Мой Г. говорит что тошнота, боль в боку, вздутие живота, потягивание поясницы - признаки О. (не у всех проявляютно, но явл. нормой). В прошлом месяце небыло болей, соответственно и О. небыло - отледили по УЗИ :(
Так что я думаю не стоит переживать по поводу болей (тем более если врач говорит). Всё будет Ок ;)
 
Моя дочь с той же проблемой обследовалась у гинекологов. Начались боли в боку после родов. Все анализы оказались в норме. Врачи говорят, что очень сильно выражен гормональный фон. Посоветовали пить в эти дни "тамипул", он хорошо снимает симптомы. Уже года три прошло, осложнений нет.
 
а может боль быть из-за того, что фолликул становится больше нужной величины и так сказать "давит"?
 
а может боль быть из-за того, что фолликул становится больше нужной величины и так сказать "давит"?

У меня боли третий день, а фолик всего 14мм, до овуляции еще далеко, боль просто из-за того, что он растет.
 
Назад
Зверху Знизу