Как подключить телек к ноуту с разрешением 1920 x 1080?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2007
Повідом.: 21
Как подключить телек к ноуту с разрешением 1920 x 1080?

Народ,

я подключаю самсунговский 40''-дюймовый ЖК телек к ноуту как доп. монитор, но в списке доступных разрешений для установки нету 1920 x 1080... т. е. я не могу увидеть телевизор во всех его прелестях.

В связи с этим возникает вопрос: можно ли как-то заставить видяху работать в этом разрешении на доп. мониторе или эмулировать его? Максимальное разрешение, которое она поддерживает 1920 x 1440, значит, по идее, должна работать и на 1920 x 1080.

Работаю в висте, ноут - HP 6710b.
Заранее спасибо.
 
А какое ставится разрешение?
 
Почти все из списка работают. Но там нету 1920 x 1080, что является родным для телевизора.
 
Почти все из списка работают. Но там нету 1920 x 1080, что является родным для телевизора.
Какой близкое разрешение есть?
Вообще телек сам должен передать компу ( в так называемой EDID хранится), поддерживаемые им разрешения. Но виста это зло, да еще и видео встроенное intel. Как правильное разрешение выставить, хз, удаленно тяжело что-либо сказать.
 
И на том спасибо. Буду копать :)
Напишу если что-то получится.
 
Стыковка через разъем HDMай

Ноуты есть с выходом HDMай
в Эксперте видел у системщиков.
 
Круто, только не куплю же я себе новый ноут :)
 
Может есть юсби преобразователь в шдмай?
Можно использовать блю рей плеер, который поддерживает лан. Хотя это не самое дешевое удовольствие. Но увидеть панель во всей красе таким образом может и не получиться. Одно дело фильм в фул шд, другое дело монитор.
Почему панель не поддерживает 1920*1080 от компьютера? Качество матрицы не позволяет обеспечить качественную картинку в режиме монитора и производитель просто ограничил его до 1360, например :(
 
Неее, панель разрешение поддерживает и в инструкции написано устанавливать именно его (1920 x 1080) как родное.

Я сегодня прикупил хороший SVGA кабель, вечером попробую и отпишусь. Я так понимаю, для высокого разрешения нужен хай дефинишн кабель. Он стоит 80 грн (Roline), лучше не нашел :( А так взял бы и за 50 баксов.
 
Привет, ТС ;) Попробуй использовать кабель DVI-HDMI. У меня тоже на панели не ставилось разрешение 1920*1080, но с новым кабелем появилось.
ЗЫ: видеокарта 7950 GT. Кабель 60 грн (фуфлячий, но для тестирования подойдет).
 
Привет, ТС ;) Попробуй использовать кабель DVI-HDMI. У меня тоже на панели не ставилось разрешение 1920*1080, но с новым кабелем появилось.
ЗЫ: видеокарта 7950 GT. Кабель 60 грн (фуфлячий, но для тестирования подойдет).
У него в ноуте нет HDMI. Соответственно попробовать не получится.:)
 
Я так понимаю HDMI нужен в телеке, а не ноуте :)

Только вот DVI в ноуте нет... Есть SVGA выход для второго монитора. Наверное, есть переходник SVGA -> DVI ?
 
Это хреново, ибо SVGA передает только аналоговый сигнал, через который нельзя добиться разрешения 1920*1080 :( Что проверено мною на собственном опыте.
 
Это хреново, ибо SVGA передает только аналоговый сигнал, через который нельзя добиться разрешения 1920*1080 :( Что проверено мною на собственном опыте.
Без проблем можно добиться такого разрешения через VGA. Даже композитный выход поддерживает 1080i.
Вся проблема в драйверах или видеокарте. Если бы была ati или nvidia было бы проще, а так встроенная intel. Стоит попробывать поискать альтернативные или другие версии драйверов для видео.
 
У меня nvidia GeForce 7950 GT, подключал к панели через SVGA - максимальное 1368*720 (720р). Через DVI-HDMI без переустановки драйверов сразу появился вариант 1920*1080 (1080i).
 
У меня nvidia GeForce 7950 GT, подключал к панели через SVGA - максимальное 1368*720 (720р). Через DVI-HDMI без переустановки драйверов сразу появился вариант 1920*1080 (1080i).
Я и не спорю. Просто в каждом конкретном случае, свои варианты. У меня бук, старенький, так тот выдает такое разрешение (1920х1080), да вот панелька лишь 1366х768 :)
 
Vladislove88 сказав(ла):
Через DVI-HDMI без переустановки драйверов сразу появился вариант 1920*1080 (1080i).

Одно дело вариант, а другое качество картинки. Кто-нибудь подключал FullHD через HDMI для использования в качестве монитора? Если взять 52 диагональ у Сони и у Филипса в сегменте эконом с разрешением 1920*1080, то максимальное разрешение по VGA входу ограничено 1360...1440. Это наверное сделано неспроста. Я думаю, что к монитору требования к картинке значительно выше, чем к ТВ, поэтому подключение через HDMI может не дать нужного эффекта.
 
Одно дело вариант, а другое качество картинки. Кто-нибудь подключал FullHD через HDMI для использования в качестве монитора? Если взять 52 диагональ у Сони и у Филипса в сегменте эконом с разрешением 1920*1080, то максимальное разрешение по VGA входу ограничено 1360...1440. Это наверное сделано неспроста. Я думаю, что к монитору требования к картинке значительно выше, чем к ТВ, поэтому подключение через HDMI может не дать нужного эффекта.
Подключение через HDMI является самым качественным.
 
У меня ноут на интеловском чипсете поддерживает разрешение далеко за 1920 (2xxx какое-то максимальное). И в инструкции к панели, как я уже писал, при подключении к PC написано сразу устанавливать родное разрешение: 1920 x 1080.

Недавно купил SVGA кабель получше, так список доступных разрешений тут же возрос до 1920 x 1440 (!). Но 1920 x 1080 там не было, поэтому пришлось использовать PowerStrip для его добавления в список. К сожалению, устанавливая его, телевизор все равно говорит "not supported"... Может стоит купить кабель еще лучше? Или это все бесполезно..

Какую же мне схему выбрать чтобы заработало с этим конкретным ноутом? Скоро попробую снести висту и заюзать XP, она лучше настраивается в этом плане.
 
Назад
Зверху Знизу