Духовка газовая или электро?

timonch

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 9
Встраиваемая духовка - нужен совет.

Какая лучше, т.е. практичнее газовая или электро. У кого какой был опыт, посоветуйте. Какого производителя? Заранее благодарен.:)
 
электродуховка намного практичнее газовой: режимов куча может быть, нагрев равномерный. только за свет платить больше, если готовить часто.
ИМХО по нормальным производителям: gorenje/electrolux/aeg или, если вопрос цены не сильно волнует, то siemens/bosh
у меня не самый дешевый электролюкс. каталитическая очистка: типа мыть не надо, всё само обгорает. но это вздрочь. моющие средства при мытье применять нельзя, а когда оно обгорает - дымит сильно. хорошо, что вытяжка мощная, сильно не напрягает. прикольная фишка - термощуп. буженина- объедение.
 
Ну, если в квартире нет газа, то ответ очевиден :)
А так, вроде да, в электрической более равномерный нагрев.
 
У меня бош, доволен. Единственное - интересно, много ли я потерял не купив вместо боша электролюкс с термощупом?
Зевака, сильно термощуп помогает? Что он позволяет сделать, что тяжело сделать без него?
 
ну термощуп просто фишка модели\модельного ряда... вообще лучше электро только электро.. газ фуфло..
 
ну термощуп просто фишка модели\модельного ряда...

я догадался об этом.
Интересно теперь понять - насколько полезная фишка.

P.S. В модельном ряду бош не обнаружил моделей с термощупом.
 
Электроплита намного лучше. Управление лучше, быстрее получается что-либо сварить\разогреть. А вот на счет встраивоимости - вопрос. У встраиваемой духовки вывод пара обычно спереди, горячий пар херячит прямо на тебя. А вот у стеклокерамической печки (поверхность+духовка) вывод пара из духовки в части прилегающей к стене, которая обычно обложена пликой и над ней вытяжка.
У меня Gorenje - нареканий пока не было.
 
Конечно элекродуховка равномерней нагревает и поэтому с ней проще освоиться, т.е. с первого раза у Вас всё получится приготовить как надо. Но, если пользоваться духовкой каждый день ( я так люблю ), то счета за элетроэнергию не порадуют. Особенно в свете "400 кВт .." . К газовой духовке просто приноровиться нужно будет.
 
Угу. Приноровится....
Мама долго приноравливалась к белорусской газовой духовке "Гефест" :(
делали пирожки - низ подгорел, а верх сырой. Пробовали и воду снизу в мисочке подставлять, и решётку под низ хитро ставить - всё не то.
Самое обидное, что предыдущая плита (двухконфорочная малявка с небольшой духовкой) работала нормально.
По моему мнению, конструктор, её разработавший, достоин мучительной смерти.
 
Угу. Приноровится....
Мама долго приноравливалась к белорусской газовой духовке "Гефест" :(
делали пирожки - низ подгорел, а верх сырой. Пробовали и воду снизу в мисочке подставлять, и решётку под низ хитро ставить - всё не то.
Самое обидное, что предыдущая плита (двухконфорочная малявка с небольшой духовкой) работала нормально.
По моему мнению, конструктор, её разработавший, достоин мучительной смерти.
Я надеюсь, это можно списать на "кудрявость" производителя. Меня тоже старая двухконфорочная вполне устраивала. Сейчас тоже старая советская ( другая) - но всё плохо. Всё-таки хороший современный производитель делает более стабильные по качеству вещи.
Сейчас меня уговорили на электрическую духовку. Купили, но ещё не подключали. В свете новых тарифов на электроэнергию, жалею. Но полностью сформируется мнение конечно когда поюзаю.
P.S. Мисочки воды маловато будет. Нужна вода под всей поверхностью противня. Вообще с водой мороки много. Мне больше нравился такой же по площади противень внизу, но с песком.
 
Конвекция - вот это ВЕСЧЬ, будет равномерно "пригорать"! ;)
 
У меня бош, доволен. Единственное - интересно, много ли я потерял не купив вместо боша электролюкс с термощупом?
Зевака, сильно термощуп помогает? Что он позволяет сделать, что тяжело сделать без него?

термощуп позволяет нагреть продукт до строго заданной температуры.
это особенно важно с мясом, когда оно уже готово, но еще не пересохло.

воткнул в мясо, поставил 85 градусов, всё, жди :) мясо получается идеальным на вкус без всяких изощрений.
 
Помогите выбрать быт. технику

Надо определиться с производителями стиралки, холодильника, керамической плиты, бойлера.

При сегоднешнем ассортименте глаза разбегаются...
Каким фирмам отдавать предпочтения в вышеперечисленной технике?
Слышала от мастера,ремонтирующего холодильники что сейчас нельзя доверять холодильникам Норд и Синол.Какой выбрать?...
На стиралке вроде остановилась Посилання видалено.
Про керамические плиты вообще не пойму что надо(т.к. всю жизнь жила с газовой плитой)... Навеное играет роль энергопотребление?Какие ещё параметры важны?
Бойлер у родителей стоит Электролюкс(с сухим теном).Это существенно важно?Т.к. пока не нашла его в Харькове-перестали привозить,где я только не спрашивала.

Заранее спасибо за советы:).
 
Впринципе нормальная стиралка, хотя лично мне больше нравятся с горизонтальной загрузкой, но это дело вкуса, на счёт Норда и Стинола - всё правильно и я бы всюда добавил бы ещё и Индезиты, лично сам пользуюсь холодильником ЛЖ уже лет 5 добросовестно трудится, у родителей примерно такой же Самсунг работает с 2002-го года и тоже не плохо себя зарекомендовал, многие скажут, что система ноу фрост - плохо, но моё мнение совсем другое, сам пользуюсь и нечего страшного и неприятного в этой системе не вижу, а вот что такое разморозка холодильника я напрочь забыл. Бойлер Электролюкс действительно один из лучших, если не найдёте, то посмотрите Горенье, но те модели, что идут с "сухим тэном".
 
по вертикальным стиралкам по личному опыту могу еще Вирпул предложить как вариант, у мну з 2004 года - тьху тьху без проблем.

холодильник опять же на какую сумму рассчитываете - Вирпул, Горенье, Электролюкс, Либхер

по Лыжам и Самсунгам мое мнение - уж много там лишней электроники - опять же повод для поломок. Поэтому решайте для себя насколько вам необходимы предлагаемые функции
 
Слышала мнение что Горение хороши в бойлерах и плитах,но не в холодидьниках.
 
Миле, если денег очень много, а так - Бош, Электролюкс, Сименс, АЕГ.
У бойлеров - свои лидеры.
 
Слышала мнение что Горение хороши в бойлерах и плитах,но не в холодидьниках.
У меня на кухне - почти полное "горенье" :-)
Варочная поверхность (газ) - супер.
Духовка (электро) - супер.
Холодильник - всё хорошо, но есть маленький недостаток - он "разговаривает" (урчит, издаёт звуки).
Микроволновка - всё гуд, но достаточно большой ход кнопки дверцы, и надо жать до упора.
Стиралки - только Бош!
Фильтры - если встроенные - только Мекаппа.
 
Посоветуйте газовую плиту

Собираюсь поменять газовую плиту. Нужна недорогая (до 2-х тыс.гр). Читала про Индезит - не очень хорошие отзывы о духовке.
Помогите определиться!!
 
А у меня как раз Индезит и работает, пока вроде и духовка в норме, а главное жена очень довольна. По цене чуть дороже 2т, но с поджигом, грилем , вертелом, таймером. Считаю это нормальный вариант.
 
Назад
Зверху Знизу