Какую конфигурацию взять? ©

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 223
Какую конфигурацию взять? ©

Всем доброго времени суток. Решил немного обновить домашнюю железку, но дело в том, что интересоваться железом я бросил еще тогда, когда крутость видухи еще мерили мегабайтами. Буду весьма благодарен за советы. Сижу под Win7. Основное назначение компа - Инет\Кино\Autocad 2012 (с приблудами). Вероятность того, что я буду играть на ПК во что-то отличное от эмулятора Dendy\Sega -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(хотя и полностью не исключается). Результат некоторого гугления и размышлений я выношу на суд общественности. Красным отмечены железяки которые уже есть (и менять я их не склонен). Всё кликабельно.

1. Корпус
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. Блок питания.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или есть еще какие варианты? Почитал тему "Рекомендуемые комплектующие от ХФ. Блоки питания." Что-то там особо не жалуют ни Zalman, ни Thermaltake. Мне нужен качественный, тихий блок.

3. Материнка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. Процессор. Вот тут возникает вопрос брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
новый или за те же деньги годовалый б\у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? А может еще чего поискать на 775-м сокете?

5. Кулер на процессор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хотел написать, что выбор кулера - результат долгого и вдумчивого изучения тестов и обзоров - но на самом деле он мне просто нравится. :D

6. Оперативка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7. Видеокарта. Начитавшись темы "Рекомендуемые комплектующие от ХФ. Видеокарты" мечусь между
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или есть еще варианты в данном ценовом сегменте?

8. Винт 1 (под систему) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтобы тихо и быстро. Винт 2 (хранилище) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мышь, клавиатура и монитор пока устраивают. Буду всем признателен за комментарии. Заранее большое спасибо.
 
Останнє редагування:
мать и проц старый хлам - хлам за такие деньги. а куллер безсмысленно дорогой.

Я бы взял бы маму на ам3+ + дешевый нынче 955 х4.

Смысл такого мощного видла если играть не будеш ? из этих двух....в среднем 6950 чуть быстрее но если брать тока с 2Гб памяти. 560Ти чуть дешевле. Аналог 470тки. я бы взял 560ти.

Блок питания бери с запасом ведь не на пол года береш. хоятбы 650 ват . чиф или фсп .

совет : продай мать нах
 
Продай старое и нормально можно будет собрать систему, а не то, что ты пытаешься собрать "из того что было".
 
:рл:

отстал ты от жизни года на 3 наверное... все говно разве что кроме ссд-хи,.
мошь есть смысл все таки на сандике собирать???
 
Ты б лучше сумму огласил, которую собираешься потратить :) Те тут сразу подскажут все что нужно ;)
 
4. Процессор. Вот тут возникает вопрос брать Core 2 Quad Q9300 новый или за те же деньги годовалый б\у Core 2 Quad Q9550 ? А может еще чего поискать на 775-м сокете?
:рл:
оператива хоть более-менее пиздатая. И сдд. Меняй материнку и проц. Видеокарту бери 6850.
 
и ты с такой суммой собрался брать Q9300?
:підстолом:
Ща тебе подберут нормальный процессор!
 
тогда продавай все нах

бери Сандик 2500к
мамаку норм под него
памяти 1600тки 8 гиг
БП - от 650 ват чифа или фсп
видло 560ти или 6590
винт бери обычный нахуй эти ссд гребанные
 
блок питания XFX Core Edition P1-650S-NLB9 - 760гр
материнка MSI P67A-GD65 (B3) - 1350гр
процессор i5-2500k - 1820грн
видеокарта Radeon 6950 2Гб - 2300грн.
----------------------------
итого ~6300грн. Еще и на мороженое остается.

мать дорогая нахуй такая не нужна имхо

да и видло 560ти можно за 1750 купить.
 
блок питания XFX Core Edition P1-650S-NLB9
материнка MSI P67A-GD65\55 (B3)
процессор i5-2500k
Видеокарта Radeon 6790\6850
ССД Crucial М4 64 gb под систему + вд блю 1/2гб
Оперативка Kingston KVR1333D3N9K2/8G Or 2*4 gb или Samsung 2 шт по 4 гб
Кулер Zalman Perfoma
Корпус CoolerMaster Elite 330K
 
понятие тихий блок и чихпых не совместимы, как то довелось послушать многими любимый cft 850 - это просто ужас как и по вентилю, так и по звуку дросселей

залман 9700 с любимыми залмановскими воющими вентилями добавит звукового сопровождения блоку

вообще странный выбор с таким то бюджетом
 
понятие тихий блок и чихпых не совместимы, как то довелось послушать многими любимый cft 850 - это просто ужас как и по вентилю, так и по звуку дросселей
попавшийся мне б/у CFT-850G-DF очень даже ничего - практически немой по шуму вентиля...
 
Что-то там особо не жалуют ни Zalman, ни Thermaltake. Мне нужен качественный, тихий блок.

Покупаешь любой блок и меняешь родной кулер на Noctua NF-P12 (именно на эту модель, остальные ноктуи для БП не годятся). Всё, у тебя тихий блок.
 
если только дроссели не поют

Дроссели и трансформаторы могут начать гудеть не сразу. Следовательно под замену кулера предпочтительно купить блок б\у, - сразу можно уточнить у продавца гудят ли дроссели или нет и если гудят - вернуть по манибэку
 
залман 9700 с любимыми залмановскими воющими вентилями добавит звукового сопровождения блоку

Абсолютно согласен. Меня мой потихоньку заёбует. Он классный, холодильник - то что надо, но этот блять гул...:рл:
 
там самая печаль что на другие фиг заменишь
 
Назад
Зверху Знизу