За необоснованное повышение цен на бензин АМКУ оштрафовал три компании

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
За необоснованное повышение цен на бензин АМКУ оштрафовал три компании

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал три компании за согласованное и необоснованное повышение цен на бензин. В течение двух недель они должны установить экономически обоснованные цены на бензин марок А-92 и А-95



В частности, ЧП «Окко-Нефтепродукт» ( сеть АЗС «ОККО») оштрафовано на 32 млн. грн., ООО «Континент Нефте Трейд» (сеть АЗС «WOG») - на 93 млн. грн., ООО «Альянс Холдинг» (сеть АЗС «Shell») - на 25 млн. грн., сообщает пресс-служба АМКУ.

АМКУ установил, что эти компании в течение декабря 2010 - первой декады января 2011-го одновременно до одинакового уровня повышали розничные цены на бензин. Топливо на АЗС ответчиков за указанный период подорожало на 60 копеек за литр. При этом анализ информации, предоставленной ответчиками, не подтвердил наличия объективных причин для оправдания действий операторов.

Сейчас Комитет продолжает расследование по делу в отношении ПИИ «ЛУКОЙЛ Украина» и СП ООО «Кершер».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот и имеем список заправок на которых нехуй делать....
 
А кто эти штрафы оплачивать будет знаете? ;) Мы же и оплатим в цене бензина, не сегодня так завтра ...
 
И шо, таки бензин подешевел? :ги:
 
переложили бабло из одного кармана в другой, а бенз как был по 9,5 так и остался. от того в каком кармане лежит штраф, сума как бы не меняется :ги:
 
показуха все это!
 
Топовые,блять ,заправки .....
 
В судах скорее всего оспорят решение АМК и никто платить небудет. А вообще нашли самых слабых, у которых нет "крыши" в ПР.
 
бюджет надо пополнять, какая бы хитрая схема не была. убили двух зайцев, пополнили бюджет и отчитались перед избирателями. а может просто легально перевели бабки в бюджет.
 
Наконец окко оштрафовали, а то вчера у них уже 9,94 был совсем охренели сволочи.
 
там в бензине 55% акцизов и сборов. совсем охренели, сволочи.
 
А кто эти штрафы оплачивать будет знаете? ;) Мы же и оплатим в цене бензина, не сегодня так завтра ...

Ну ты и Нострадамус ! :)
Вчера на Воге 95-й - 9-85 грн., сегодня 9-95 грн.
Ложили они все на АМКУ, да и на остальных тоже.
 
Но бензин у них таки лучше, чем на Укрнафте или Укртат...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну ты и Нострадамус ! :)
Вчера на Воге 95-й - 9-85 грн., сегодня 9-95 грн.
Ложили они все на АМКУ, да и на остальных тоже.

Я к сожалению не Нострадамус! Был бы Нострадамусом - знал бы что надо предпринять в 90-е, точнее сам я еще ничего не мог предпринять, а вот родителей надоумить мог. А вообще я бы с детства усиленно готовился к эмиграции. :(

А то, что я сказал про бензин - так это простой жизненный факт. Любой продавец, на которого в любом случае обрушивается пресс контролирующих органов вкладывает эти затраты в цену своего продукта/услуги. :(
 
а толку то этих штрафов? цены вниз так и не опустились, а только ростут - клали эти фирмы на АМКУ да и на все гос-во
 
Назад
Зверху Знизу