Помогите советом

Глупышка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2010
Повідом.: 19
Помогите советом

Всем привет!! Обращаюсь за советом. Хочу открыть свой небольшой магазинчик женской одежды. Одежда качественная фабричная(Украина , Беларуссия), но вот коснулась вопроса аренды помещения и потерялась. ((( Где лучше ( торговые центры или маленькие магазинчики)? Какая реальная стоимость , да и вообще сомневаюсь есть ли смысл или проще сделать интернет-магазин? Буду благодарна за совет:):)
 
Останнє редагування:
чтобы ёмко дать тебе ответ, необходимо также емко углубитса в данный сигмент рынка...
интернет магазин- проше и дешевле, но, покупаемость ниже ,и вещи перед покупкой надо мерять....но зато рынок сбыта(при хорошей раскрутке сайта) вся украина.
по поводу магазина сложней- место надо искать где больше проходняк потенциальных клиентов, соотвецтвенно больше проходняк-дороже аренда, и невсегда желаемая квадратура есть в наличии, и поехали- ветрина,реклама,стелажи,плечики,зеркала,пожарники и тд...

всё ещё зависит от постоения данной структуры: закупка,оборачиваемость,сезонность,неликвид,брак,где опт, закупка в баксах/евро, размеры,наличиие,оботные средства и ТД и ТП
 
Вещи на самом деле качественные и очень стильные, цены недорогие, например платья уже с наценкой 450-600 грн. мне хотелось бы магазин только не знаю какой район выбрать, обновление товара каждый месяц-два.
 
Изучите конкурентов. Может быть у некоторых конкурентов вы позаимствуете полезные решения. Может быть сила конкурентов в некоторых сегментах вас настолько напугает что некоторые варианты отпадут сами собой. Может быть у некоторых конкурентов вы увидите такие грубые ошибки которые позволят вам надеяться на успех именно в этом сегменте.
 
Спасибо, запишу это в свой план и начну исследовать рынок
 
я вижу что просто очень хочетса открыть свой магазин....хотеть и сделать разные вещи, 100% согласен что нужно изучить конкурентов (но при этом включять парадигму) например есть интернет контора Бон прикс както так, жена чтото у них заказывала,
лучше всего,найти богатого мужа и воспитывать детей:ги:
 
а мне кажется хочется - это первый шаг к "буду иметь". А муж у меня достаточно зарабатывает, но дома сидеть не буду и не могу, тем более, что я и так работаю, просто в другой сфере. Спасибо за критику, но хотелось бы более конструктивную. по теме))
 
ну богатых мужей на всех не хватит))))
а по теме - я б советовала в начале просчитать хотя бы приблизительно это предприятие, поскольку выбор между ТЦ и отдельностоящим магазином не несет принципиального смысла в данном деле, другое дело - выбор стационарный магазин/интернет магазин - это ж вообще разные вещи!...
по стационару:
у вас не совсем дешевый товар, следовательно, логично будет исключить спальные районы, и выбирать места близлежащие к центру или раскрученные тц, следовательно, аренду нужно прикидывать начиная от 10-15у.е/кв.м минимум.
начальная закупка товара, торговое оборудование, оформление,разрешения, контроль,учет, рекламная компания, фонд з/п и т.д.=затянет тоже на немалую тысячу
вот когда посчитаете приблизительно сие дело- у вас уже появятся приблизительные цифры старта стационарного магазина, которые при фактич осуществлении, вероятнее всего вырастут на 30-50%, а вернутся ли к вам да еще и с прибылью никто вам не скажет, но в любом случае, если горите желанием обяз-но пробуйте)

просто я торонница цифр - и считаю, что любую идею в начале нужно 100раз просчитать, затем сравнивать с альтернативой и только тогда уже делать выводы
 
ну богатых мужей на всех не хватит))))

просто я торонница цифр - и считаю, что любую идею в начале нужно 100раз просчитать, затем сравнивать с альтернативой и только тогда уже делать выводы

првильно,пака все считают,пронырливые богатых мужиков и уводят:D
 
О выборе места:

Тупо просчитать количество проходящих мимо людей (женщин, людей определенного возраста и т.п.) и тупо делить их на стоимость аренды. :)
 
првильно,пака все считают,пронырливые богатых мужиков и уводят:D

а как же любофф?:D
логично, заслуживающее уважение стремление женщины помочь супругу в тяжелой доле добывания хлеба с маслом));)
 
подсчетами я сейчас и занимаюсь, просто хочется посоветоваться с людьми, которые на самом деле открывали свое дело..как это на практике , и то , что страх провала - это тоже нормально

дело в том, что я уже замужем......и по любфиии и настоящей))) ПОЭТОМУ АССОРТИМЕНТ БУДет женский
 
любовь зла-полюбиш и осминога:D

если эт камень в мой огород - тогда скажу, что муж у меня не осьминог даже по той причине, что он считает себя оч счастливым- у него жена умница,красавица, хозяйка ну и т.д. - короче, я всегда говорила, что у него вкус хороший:D:D:D:D:D:D
а по теме - у вас какая одежда? 0 праздничная, офисная, повседневная? от этого тоже оч много зависит..я на одном форуме видела тему, в которой одна девченка тоже хотела открыть магазин жен.одежды, но она выбрала сразу правильную специфику- это офисная одежда (т.е. своеобраззный дресс-код- нет там рюшечек, бантиков и тд), правда, ее потом переклинило и она решила открыть бух-аудит фирму (я со смеху от такого поворота чуть с кресла не упала)))), но это уже лирика...
так вот - я советую выбрать опред вид одежды - будет проще правильно оценить целевую аудиторию..
разница между тц/стационаром во многих вещах..в тц - меньше гемора-начиная от фасада, уборки территории, охраны и т.д.-это все должен предоставлять тц, а стационар - есть стационар, хотя я за него все-таки отдала бы свой голос)))
 
2 Глупышке для поддержки (в принципе пригодится) :)
сегодня читал:


Каждый из нас имеет право на ошибку, но не каждый из нас способен ее определить, обнаружить. Иногда случаются ситуации, когда сам себя спрашиваешь, ну, почему же не получается и было бы совсем неплохо иметь под рукой руководство к действию, типа – «если вас никто не любит, попробуйте для начала почаще мыться». Итак:

Ошибка 1. «Срезание углов» – или – недовыполнение, делание кое-как, на шару, для галочки, показуха, втирание очков.
Лекарство от ошибки называется «афганский стадион»
На дистанции в 10 километров по стадиону в Афганистане, ты бежишь не по кругу, а по квадрату (так саперы порекомендовали) и есть мысль угол срезать, а не срезаешь. Под страхом смерти будешь с точностью до сантиметра выполнять все задуманное, намеченное поставленное.
А теперь вспомните как делаем мы: сегодня недоподготовка – завтра недоговоры – послезавтра неоплата – через неделю не бизнес.
Если поставил себе целью выполнить десять звонков, – значит должно быть десять. Не восемь, не девять с половиной, – десять.
Вывод – не срезай углов.

Ошибка 2. «Грязное зеркало» – или – неумение выделить главное, занятия второстепенными вопросами, пристальное сосредоточение на мелочах, непонимание сути дела.
Пример.
- Что надо сделать чтобы поехать на машине?
Нормальные ответы нормальных людей – права, бензин, дорога, а куда ехать?, желание, возможности, колеса, сиденья, бардачок, огнетушитель, пена в огнетушителе, красный цвет огнетушителя, белый цвет пены огнетушителя. Чистое зеркало наконец.
- Ответ: сесть за руль, повернуть ключ.
Умение выделить суть приходит как правило с опытом, но очень хорошим подспорьем будет простой вопрос – Что в этом деле главное?.
Вывод – выдели главное и займись этим в первую очередь.

Ошибка 3. «Подход «НЕ» вместо подхода «КАК?»
Сотни мнений, сотни раз одно и то же:
- не пойдет, не ляжет, не позволит, не снимет, не даст, не возьмет, не оторвешь, не напасешься.
Опасность в том, что как только ты говоришь «не пойдет», мозги твои дают сами себе отбой, (а че напрягаться–то, хозяин сказал не пойдет, значит не пойдет). И вдобавок к этому, подход «НЕ» ничего создать не может. В противоположность этому подход «КАК?» заставляет мозг напрягаться и искать выход из положения. В общем, стучите и вас откопают.
Из опыта общения в интернете. На сайте где люди размещают свои бизнес – идеи и комментарии к ним. На одну уже существующую и приносящую деньги идею, – 36 комментариев, почему это дело НЕ пойдет.
Вывод – физически меняйте приставку «НЕ» на вопрос «КАК?»

Ошибка 4. «Синдром маленького хозяина» – или – элементарное высокомерие, неуважение, чрезмерное тщеславие, самолюбие, самоуверенность.
В народе называется «задрать нос»... Понты одним словом.
Проявляется как у тебя, так и у твоих партнеров, коллег, поставщиков, покупателей и т.д. Чаще всего проявляется под маской уверенности и гордости, но не имеет с ними ничего общего. Мешает бизнесу, так как вместо разговора по делу – раскидывание понтов.
Вывод:
- во-первых сам себя контролируй, не задираешь ли нос,
- во-вторых заготовь шаблонные фразы для перевода разговора с оппонентом в нормальное русло.



Ошибка 5. «Вопросы вместо программы».
Для начала упрощенная схема
- У вас мяса нет?
- Нет.
- Скажите, а Ивана Петровича после обеда, не будет?
- Не будет.
- А вы не смогли бы?
- Не могу.
Теперь – пояснение – человек по природе своей, очень ленивое животное. Ну скажите, зачем ему напрягаться, отвечать, думая: а будет ли Иван Петрович, не будет Иван Петрович, когда вы сами ему даете готовый ответ. Ему остается лишь как эхо повторить: не будет, не будет, не будет...
Еще пример:
- не смогли бы ли вы принять решение без вашего зама?
Ответ – не смог бы.
Комментарии – вполне вероятно, что о заме, ваш оппонент вспомнил как раз с вашей подачи и сейчас лишь тянет время, набивает цену, хочет скидку и т.д.
Рецепт – построение предложения в режиме приказа, с заданной вами программой которая предусматривает благополучное завершение сделки, завернутое в вежливую форму:
- Я предлагаю встретиться на следующей неделе в любое удобное для вас время, скажем, во вторник в шесть, у меня в офисе. Вам подготовить образцы, или буклетов будет достаточно? (Вы пьете кофе без сахара, или без сливок?)

Ошибка 6. «Поиск только в своей области».
Если человек проработал 5 лет в области, предположим рекламы, то как правило все дальнейшие его мысли, идеи, планы в области зарабатывания денег, находятся в этой же области. На все другие идеи у него один ответ: я умею только это. Самое плохое, что он в этом действительно убежден, что не дает ему возможности расти и развиваться и видеть другие деньги.
На самом деле человек универсален, обучаем и если вы можете, предположим, договариваться с кем бы то ни было, то деньги ждут вас повсюду.

Ошибка 7. «Зацикленность на одном.»
То же, что и предыдущий пункт, только еще более суженный. Когда человек не только не видит других возможностей, но и не хочет их видеть, цепляясь за тонущий корабль.
В жизни существует целое море ситуаций которые нас не устраивают:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.
Разумеется если принять во внимание установку – «Терпенье и труд....э-э-э... всех перетрут...., тебя переживут..., нас не поймут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. Но в этом случае ты должен иметь продуманный план, четко раcписанный по срокам. Но если его нет, то уместно привести старую индейскую поговорку – « Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы все ясно, но...
1. Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
2. Мы бьем дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим _ мы всегда так скакали.
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть одна и простая – лошадь сдохла, слезь.

Ошибка 8. «Дальние поля в два раза зеленее»
- Если ты думаешь, что в Европе, например, легче зарабатывать деньги,
- Если ты думаешь, что можно съездить в горы за мумием и продать его,
- Если ты думаешь,........
Да, может ты и прав, но подумай прежде, а самое главное поверти головой вокруг и посмотри на людей, – может те же деньги можно зарабатывать никуда не выезжая.


вот так вот :)
 
если эт камень в мой огород - тогда скажу, что муж у меня не осьминог даже по той причине, что он считает себя оч счастливым- у него жена умница,красавица, хозяйка ну и т.д. - короче, я всегда говорила, что у него вкус хороший:D:D:D:D:D:D

камнями небросаюсь;)

Ошибка 3. ...
Сотни мнений, сотни раз одно и то же:
Из опыта общения в интернете. На сайте где люди размещают свои бизнес – идеи и комментарии к ним. На одну уже существующую и приносящую деньги идею, – 36 комментариев, почему это дело НЕ пойдет.
Вывод – физически меняйте приставку «НЕ» на вопрос «КАК?» :)

из 36 каментов надцать только моего флуда:D
 
Спасибо. я обязательно этим набором буду пользоваться

а чем стационар лучше??
 
Но суть одна и простая – лошадь сдохла, слезь.

Неправильно. Дохлую лошадь надо продать. Быстро и дорого.

P.S. Кстати как правило все кто составляет подобные советы своего успешного бизнеса не имеют. Это я просто привел наиболее наглядную ошибку в одном пункте. Все остальные пункты тоже ошибочны на самом деле.
 
Назад
Зверху Знизу