Диван-аккордеон

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2011
Повідом.: 4720
Диван-аккордеон

Присматриваю потихоньку диванчик приличный, на котором можно спать комфортно ежедневно и чтобы места занимал немного. Походил-полежал на диванчиках и понравился аккордеон, на ламелях с пружинным блоком. Может есть кто пользовался таким? Как для сна, спина не болит? Может какие слабые места у него есть? В общем буду благодарен за советы предложения :пиво:

608018.jpeg

0000090_divany_450.jpeg
 
У меня такой, купили правда для ребенка, брали без пружин (они вечно скрипеть начинают), так вроде ниче, спать можно. Единственное что, он легкий и катается по полу.
 
Единственное что, он легкий и катается по полу.
Везёт вам!..
Есть наподобие и у нас диван (уж семь-восемь лет отроду) днепропетровской фабрики "прогресс" (была в старину такая контора). Среди прочего - на металлическом каркасе оно сделано.
Брали тоже ребёнку. Так вот он (детёныш), бедный, предпочитал спать не раскладывая его, калачиком свернувшись. Ибо тяжеленный, зараза, этот диванчик, каждый день собирать-разбирать замахаешься.
А тоже думали "чтоб места занимал немного", думали "та подумаешь, всего-то раз утром и раз вечером его потаскать)...

Ламели: прыгать на них "не рекомендуется", легко ломаются (но, в принципе, если руки прямые - меняются несложно).
Поперечные стыки: смотрите насколько жесткие края у пружинных блоков. С годами будете чувствовать спиной эти стыки всё сильнее и сильнее.
Пружины: скорее всего там ставят недорогой пружинный блок "Боннель" с "зависимыми" пружинами? Да, теоретически может как-то скрипеть/поскрипывать. А вообще различие меж Bonnel и Pocket, Вы наверняка знаете, да ? (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
P.S.: не понимаю смысл в таких "быльцах" по бокам. Не функционально. Может конечно красиво для кого-то... Не знаю... "На вкус и цвет..."(с)
P.P.S.: а спать на ламелях и поролоновом матраце - неплохо, подтверждаю.
 
Ну, быльца, это ж когда он в сложенном состоянии :). Причём брали меньшему, на вырост, дак старшая как увидела, полежала, говорит, не, пусть меньший спит и дальше в своей детской кровати, а я буду на этом диване. И на самом деле, его как поставили, разложили, так и не складываем, просто постеь убираем на день и все.

А по поводу разбирается/собирается там вообще все элементарно, у меня ребёнок 1,5 года свободно им оперирует.

В чем ещё прелесть, там нет складки посередине и не проваливаешься, плюс чехол съемный, снял - постирал/заменил без проблем.
 
нормальное решение, только если активно секситься - диван уезжает)))
 
брали без пружин (они вечно скрипеть начинают),
смотрите насколько жесткие края у пружинных блоков. С годами будете чувствовать спиной эти стыки всё сильнее и сильнее.
Так получается лучше брать без пружин?
P.S.: не понимаю смысл в таких "быльцах" по бокам. Не функционально.
Ну, быльца, это ж когда он в сложенном состоянии .
Да. Быльца нужны когда на нём сидишь, руки опереть и тд.
нормальное решение, только если активно секситься - диван уезжает)))
Ну это я думаю можно исправить. Закрепить его да и всё.
 
Ну, с пружинами/без пружин, я особо не в курсе, у меня все матрацы дома без пружин, проблем не испытываю вообще.

Закрепить, в смысле уголками к полу пришурупите :)
 
Хуйня. Как гостевой вариант - сойдет. спать ежедневно - нет. Не для того они. Может детенышу и норм, но када на такое чудо залазят дядька с тетькой общим весом в 160 кг, фсе. И скрипит.
 
Такая публика пусть спит на полу. Цементном. Без матраса.
Диван, вообще-то не для спанья предназначен, а для сидения.

я про это и пишу, что гостевой вариант, не более. А ежедневно пользовать не годится.
 
Присматриваю потихоньку диванчик приличный, на котором можно спать комфортно ежедневно и чтобы места занимал немного. Походил-полежал на диванчиках и понравился аккордеон, на ламелях с пружинным блоком. Может есть кто пользовался таким? Как для сна, спина не болит? Может какие слабые места у него есть? В общем буду благодарен за советы предложения :пиво:

608018.jpeg

0000090_divany_450.jpeg

Тут много зависит от ваших предпочтений. С точки зрения сна, раскладывающиеся диваны плохи тем что не обладают достаточной жесткостью. А положить хороший матрас нельзя. Несколько лет спал на пружинном диване и матрас из поролона - тяжело. Пришлось его дооборудовать фанерными дощечками, чтобы хоть как то убрать эффект гамака. Сейчас такого типа -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. По уверениям продавцов мебели (знакомые) это единственный вариант для ежедневного сна. Брал с самым жестким матрасом, но все равно с нормальной кроватью не сравнится. ИМХО конечно
 
Назад
Зверху Знизу