Таки приняли новые ПДД

Да. В указаном знаком направлении (там же нет упоминания куда именно поворачивать) ;) Значит на односторонних улицах могут быть зеленые картонки, указывающие поворот налево и туда как бы логично поворачивать с крайнего левого ;) На обычных дорогах картонки ставят только с поворотом направо.
та нет, подожди, я и раньше встречал стрелки не только направо, нов этой редакции, если вчитаться, то получается, что даже если стрелка направо, то поворачивать по ней на односторнке нужно/можно с крайнего левого ряда
 
та нет, подожди, я и раньше встречал стрелки не только направо, нов этой редакции, если вчитаться, то получается, что даже если стрелка направо, то поворачивать по ней на односторнке нужно/можно с крайнего левого ряда

Я вроде не встречал (или не обращал внимания) картонок с поворотом налево

И если начинаться заниматься буквоедством, то таки да - можно придраться тут к формулировке.
 
Я вроде не встречал (или не обращал внимания) картонок с поворотом налево
И если начинаться заниматься буквоедством, то таки да - можно придраться тут к формулировке.
я встречал и налево и, по-моему, даже прямо где-то попадалась, как бы не в одессе, не помню уже
а буквоедство... все, что касается порядка не должно трактоваться двояко, тем более, что была уже формулировка, которая всех устраивала и не имела такого идиотского содержания, зачем ее было калечить?
 
Подвох я вижу в том, что они прописали приоритет знаков над разметкой, думаю на этом гайдоны будут протоколы с особым рвением составлять, особенно когда весной листва разрастется на деревьях, и многих знаков будет не видно.
Так разметки, считайте, просто нет в основном...Зачем же на нее опираться? Так что тут вроде логично.
А по поводу листвы - так вроде ГАИ обязано обеспечить видимость знаков. Если объективно знак не виден - его никто не нарушал.
 
Один только подвох нашел, остальное в принципе не затронет.
Подвох я вижу в том, что они прописали приоритет знаков над разметкой, думаю на этом гайдоны будут протоколы с особым рвением составлять, особенно когда весной листва разрастется на деревьях, и многих знаков будет не видно.
Тут они далеко в лес....
потому как :

"8.21. Дорожні знаки застосовуються відповідно до цих Правил і повинні відповідати вимогам національного стандарту.

Дорожні знаки повинні розміщуватися таким чином, щоб їх було добре видно учасникам дорожнього руху як у світлу, так і в темну пору доби. При цьому дорожні знаки не повинні бути закриті повністю або частково від учасників дорожнього руху будь-якими перешкодами.

Дорожні знаки повинні бути видимими на відстані не менш як 100 м за напрямком руху та розміщеними не вище 6 м над рівнем проїзної частини.

2013_02_20__14_48_36_262772.jpg
 
Ну почитал я там изменения, ничего особенного.

Один только подвох нашел, остальное в принципе не затронет.
Подвох я вижу в том, что они прописали приоритет знаков над разметкой, думаю на этом гайдоны будут протоколы с особым рвением составлять, особенно когда весной листва разрастется на деревьях, и многих знаков будет не видно.

ага. особенно весело по крыму будет - там все по разметке ездят.
 
Та она такая и была. Добавилось токо ", які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух;”
нет, было вот так:
Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;
что звучит логично и достаточно, а то шо приводят здесь какой-то бред
 
Сравнил. Ну да, хотя трактовать и тогда можно было. Что вобщем-то и делали некоторые при возможности.
Теперь стоящего в правой(/левой) полосе при наличии картонки направо (/налево) с основным красным можно будет объезжать как препятствие только на односторонке. Хотя в определении "перешкода" не сказано, что её можно объезжать только на односторонке.. Ссука, шо они хотели сказать?
Интересно и еще одно: как я узнаю, двигаются ли другие участники на разрешающий? Т.е. надо ли им уступать?
ну тогда все таки было более правильно, потому шо были зазначени напрямки и были с крайней полосы правой (левой), что как бы воспринималось как соотв. направлению, но какого хуя было добавлять вот эти идиотские слова про односторонку и "або" впереди? Да и остальные уточнения тоже левые... блядь это тупое создание видимости работы, лепят хуйню, шо б потом же ее и исправлять и типа отчитываться, шо работают, думаютблядь, "веламашину" изобретают...
 
Назад
Зверху Знизу