Требование оплатить долг в досудебном порядке?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2012
Повідом.: 27
Требование оплатить долг в досудебном порядке?

Все началось осенью 2010 года,увидел рекламную бумажку, на которой нужно было стереть защитное покрытие и найти определенные "подковы"(и если они будут определенного цвета,а они того цвета, что нужно полюбому,чтоб заманить),вклеить их в отрывной листок и отослать, заполнив свои данные по адрессу:ТОВ"IMP,а/с "Энциклопедия",м.Київ,02300.Этим самым якобы ты получаеш БЕСПЛАТНО и в ПОДАРОК вступительный комплект курса "Говорим по-английски".Посылка пришла(в ней 1-2урок),в ней счет на оплату следующего курса.Я не плачу т.к. не желаю получать платные комплекты,приходит 3 курс,не плачу,приходит 4 курс,ни за что не плачу.Постоянно приходят требования оплатить все большую и большую сумму,с различного вида угрозами типа:негативной кредитной истории,передачи моего долга в агенство по взыманию с должников средств и т.д.Последняя бумага :Требование оплатить долг в досудебном порядке.пришло письмо с логотипом REDITEXPRESS Ukraine,телефонный центр:Украина,г.Киев,04116,а/я14,тел.0444920550.Доверитель:ТОВ"ІМР".Долг 209,7 просят оплатить до определенной даты, иначе наложение ареста на имущество и его принудительная продажа,запрет выезда за границу,негативная кредитная история,дополнительные расходы с моей стороны в случае подечи моих данных в суд.Помогите разобраться,что делать,думаю я такой не один,вначале подробности умалчиваются,а потом ты на крючке и у кого нервы послабее,тот платит за этот бред и угрозы.Как поступать в сложившейся ситуации?Спасибо.
 
Не париться. Бред и развод на деньги. В крайнем случае - заплатите 100-150 грн адвокату за консультацию.
 
- ищите рекламную бумажку
- читайте условия бесплатного пробного урока или уроков
-пишете письмо с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес организаторов курса

также прилагаете требование о возврате курса в связи с отказом от предоставления вам услуги и покупки информационных материалов

хотя, боюсь, если нанимать юриста, чтоб вам все это оформили и т.п. выйдет гораздо более 209,70 грн.

или предлагаю поступить чуть проще
пишете им письмо, что вами в соответствии с условиями акции были отправлены (что там вы отправляли). Бесплатный курс вами в полном объеме получен не ьыл, в связи с чем вы требуете прекратить взаимоотношения между вами и этой компанией
заказным с уведомлением о вручении и описью вложения отсылаете

Не париться. Бред и развод на деньги. В крайнем случае - заплатите 100-150 грн адвокату за консультацию.

а потом еще 150, и еще 150... при указанной сумме дешевле заплатить

или- прислать письмо "адресат выбыл и по данному адресу не проживает":rolleyes:
 
Все началось осенью 2010 года,увидел рекламную бумажку, на которой нужно было стереть защитное покрытие и найти определенные "подковы"(и если они будут определенного цвета,а они того цвета, что нужно полюбому,чтоб заманить),вклеить их в отрывной листок и отослать, заполнив свои данные по адрессу:ТОВ"IMP,а/с "Энциклопедия",м.Київ,02300.Этим самым якобы ты получаеш БЕСПЛАТНО и в ПОДАРОК вступительный комплект курса "Говорим по-английски".Посылка пришла(в ней 1-2урок),в ней счет на оплату следующего курса.Я не плачу т.к. не желаю получать платные комплекты,приходит 3 курс,не плачу,приходит 4 курс,ни за что не плачу.Постоянно приходят требования оплатить все большую и большую сумму,с различного вида угрозами типа:негативной кредитной истории,передачи моего долга в агенство по взыманию с должников средств и т.д.Последняя бумага :Требование оплатить долг в досудебном порядке.пришло письмо с логотипом REDITEXPRESS Ukraine,телефонный центр:Украина,г.Киев,04116,а/я14,тел.0444920550.Доверитель:ТОВ"ІМР".Долг 209,7 просят оплатить до определенной даты, иначе наложение ареста на имущество и его принудительная продажа,запрет выезда за границу,негативная кредитная история,дополнительные расходы с моей стороны в случае подечи моих данных в суд.Помогите разобраться,что делать,думаю я такой не один,вначале подробности умалчиваются,а потом ты на крючке и у кого нервы послабее,тот платит за этот бред и угрозы.Как поступать в сложившейся ситуации?Спасибо.

слать нахуй.(игнорировать)
ни один суд за 200грн ничего делать не будет. Соответственно никакой истории...выездов и т.п. не будет.
макулатуру- в папочку. Будут звонить- поставте телефон с черным списком. Сами не вздумайте им звонить-засветите номер. Ничего не платите никому и никогда, пока нет решения суда.
 
Если ничего не подписывал - смело можешь использовать как замену туалетной бумаги. Запомни - нет подписи - Давай до свидания! Могут зацепиться за подпись при получении посылки(если ты таковую ставил), даже в этом случае никто не может тебя вынудить оплачивать полученные книги. Короче для детального разъяснения ситуации необходимы копия анкеты которую ты заполнял, и понимание где ты расписывался.
 
Мы как-то тоже ради интереса получили два урока "Говорим по-английски" - для ребенка. Там еще бесплатный электронный мини-переводчик прилагался. Но потом позвонили и вежливо отказались от рассылки. Зачем накапливать долг и самовольно затягивать себя в эту яму? У нас после отказа ничего больше не приходило, и проблем не было. Прежде чем с чем-то согласиться, нужно внимательно читать, и не только то, что написано большими буквами.
 
пишете им письмо, что вами в соответствии с условиями акции были отправлены (что там вы отправляли). Бесплатный курс вами в полном объеме получен не ьыл, в связи с чем вы требуете прекратить взаимоотношения между вами и этой компанией
заказным с уведомлением о вручении и описью вложения отсылаете

Вот приблизительно так года 3 назад таких вот вымагателей у сотрудницы отвадили. Отписали на емэил что ничего не знаем, ничего не получали, ящик в подъезде модерируется бомжами и платить не будем. После ответа на запрос контора отстала.
 
Если не было оформлено ни каких официальных документов т.е. договора между Вами (физ лицо) и субъектом предпринимательской деятельности (юр. лицом), Вы не поставили много подписей под бумажками с печатями, то Вам ни чего не будет! просто позвоните им и скажите, что Вы не понимаете, что происходит и что они от Вас хотят, и в свете этого, могут гулять парком...
 
у меня похожая ситуация с интернет провайдером.
позвонил киевстар, говорит, мол так и так проведем вам вместо ого еще более быстрый инет, я говорю в полный рост, первые 3 мес бесплатно, далее по принципу не оплатил вовремя отключают инет.
пользовался им пол года потом съехал с кв, за эти пол года 3 последних мес были платны и когда я втыкал вовремя заплатить ровно в 24:00 вырубали инет. Когда я съехал, звонить и разрывать договор я не стал, так как возможно вернусь, но с полной уверенностью, что не проплаченная услуга не будет предоставляться, спустя пол года начались звонки мол погасите долги... потом угрозы, что передадут коллекторам, потом запись в трубку от коллекторов. Потом позвонил сотрудник киевстара и спросил, мол че акк стоит почти год без актива, я говорю, не живу там, но как вернусь, сразу наберу, он- ок. Но коллекторы продолжают звонить и включать запись с угрозами :)
з.ы. на момент подключения я не присутствовал, а значит и подписи не ставил :)
 
Если не было оформлено ни каких официальных документов т.е. договора между Вами (физ лицо) и субъектом предпринимательской деятельности (юр. лицом), Вы не поставили много подписей под бумажками с печатями, то Вам ни чего не будет! просто позвоните им и скажите, что Вы не понимаете, что происходит и что они от Вас хотят, и в свете этого, могут гулять парком...

если отправлялась какая-то заявка-бумажка
то там могла быть подпись
и она вполне может быть расценена как документ, аналогичный договору
 
если отправлялась какая-то заявка-бумажка
то там могла быть подпись
и она вполне может быть расценена как документ, аналогичный договору

расценена судом, в который никто никогда не пойдет.
 
209.7 грн или тыс. грн?
 
Вы же нигде не подписывали, что согласны и обязуетесь оплачивать последующие посылки? Ну и всё, это у них такой бизнесс, они вам шлют, коллектроры держат людей в страхе и выбивают. Журнал как я поняла для домохорзяек, женщины не всегда понимают что к чему и паникуют, платят на всякий случай со страху, на это и расчитано. Сейчас многие по такой схеме мошенничают.

последующие посылки просто не забирайте на почте и всё, он вернутся им назад.

Вообще было неправильным забирать посылки с почты.
 
Все началось осенью 2010 года,увидел рекламную бумажку, на которой нужно было стереть защитное покрытие и найти определенные "подковы"(и если они будут определенного цвета,а они того цвета, что нужно полюбому,чтоб заманить),вклеить их в отрывной листок и отослать, заполнив свои данные по адрессу:ТОВ"IMP,а/с "Энциклопедия",м.Київ,02300.Этим самым якобы ты получаеш БЕСПЛАТНО и в ПОДАРОК вступительный комплект курса "Говорим по-английски".Посылка пришла(в ней 1-2урок),в ней счет на оплату следующего курса.Я не плачу т.к. не желаю получать платные комплекты,приходит 3 курс,не плачу,приходит 4 курс,ни за что не плачу.Постоянно приходят требования оплатить все большую и большую сумму,с различного вида угрозами типа:негативной кредитной истории,передачи моего долга в агенство по взыманию с должников средств и т.д.Последняя бумага :Требование оплатить долг в досудебном порядке.пришло письмо с логотипом REDITEXPRESS Ukraine,телефонный центр:Украина,г.Киев,04116,а/я14,тел.0444920550.Доверитель:ТОВ"ІМР".Долг 209,7 просят оплатить до определенной даты, иначе наложение ареста на имущество и его принудительная продажа,запрет выезда за границу,негативная кредитная история,дополнительные расходы с моей стороны в случае подечи моих данных в суд.Помогите разобраться,что делать,думаю я такой не один,вначале подробности умалчиваются,а потом ты на крючке и у кого нервы послабее,тот платит за этот бред и угрозы.Как поступать в сложившейся ситуации?Спасибо.

Нужно всегда внимательно читать мелкий шрифт и не вестись на хвляву.
 
Назад
Зверху Знизу