Соя, как готовить?

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Соя, как готовить?

Поделитесь пожалуйста как правильно ее готовить чтобы она была (если это возможно) похожа на мясо, или хотя бы просто не противно ее было есть? и в каком виде ее лучше покупать?
а то пару раз покупал - но что то это было больше похоже на жованый кем то до меня хлеб а не мясо :(
 
лучше покупать ее в натуральном виде...навид как фасоль...и жарить как семички...
 
gs, в студенческие годы готовил так.
1-2 пакетика сои (кусочки 2 на 2 см). кубик куриного бульона.
морковь, лук по вкусу.

сварить сою в бульоне (бросал в кипящую воду кубик,а потом сою и варил минут 5-10). разогреть сковороду с маслом. обжарить сою до получения корочки. добавить лук и морковь.
 
efreet сказав(ла):
gs, в студенческие годы готовил так.
1-2 пакетика сои (кусочки 2 на 2 см). кубик куриного бульона.
морковь, лук по вкусу.

сварить сою в бульоне (бросал в кипящую воду кубик,а потом сою и варил минут 5-10). разогреть сковороду с маслом. обжарить сою до получения корочки. добавить лук и морковь.

тока хотела написать, Вы опередили;)

небольшая поправка: лук и морковь - предварительно поджарить на раст.масле, а потом смешать с поджаренной соей

и очень даже (с);)
 
ГС, а вы не пробовали соевое молоко?
если нет -
попробуйте, вдруг понравиццо.

лично мне - очень и очень.
поскольку настоящее молоко не люблю - соевое, самое оно (особенно горячее).

ЗЫ: кста...а есть ли в Харькове магазины "Соевой кухни"?
кто знает - посоветуйте, плз.
:)
 
Ты имеешь в виду продается в пакетиках с надписью "Соевое мясо"?
100% модифицированный продукт.Жрать нельзя! Можно конечно приготовить...забить специями,добавить больше лука и т.д
Но всё равно-отрава.
И кстати я уже лет 5 интересуюсь есть ли такой продукт в России...
Нету. Видать только Украину травят...

Если делать мясо из натуральной сои -это другое дело...Хотя где её найти натуральную....:D


а что такого плохого в модифицированном продукте?
темболее что вряд ли у нас можно найти хоть какой то продукт в котором нет ничего вредного, модифицированного и т.д.
 
ГС, а вы не пробовали соевое молоко?
если нет -
попробуйте, вдруг понравиццо.

лично мне - очень и очень.
поскольку настоящее молоко не люблю - соевое, самое оно (особенно горячее).

ЗЫ: кста...а есть ли в Харькове магазины "Соевой кухни"?
кто знает - посоветуйте, плз.
:)
молоко не пробовал...да и в продаже только в виде сухогопорошка его видел.
Зато пробовал Тафу - как не странно, но мне понравилось :) Покупаю его в Классе время от времени ... главное его как сыр не позиционировать - ничего общего :)
 
На момент когда открывал тему - целью было на какое то время полностью отказаться от всех животных белков, жиров и других производных :)
поэтому дабавление куринного кубика не подходило...
выручали кучи разных специй :)
Сейчас сою использую в сочитании с мясом. мне нравиться :)
 
Одно дело -добавки из модмфицированных продуктов,другое -100% модифицированный.
Не исследовано...лучше не рисковать...ещё успеем.;) Пока в этом мире можно достать натуральные,не модифицированные продукты,то нужно пользоваться случаем.
тоесть из фруктов овощей стоит кушать только пару видов да и то только в разгар сезона и попупая только у частников бабушек-дедушек? да и то не факт что там всяких пистицидов и другого г нету...:(
 
ну пожевали сою и засунули в пакетик.

ничего особо зловредного
 
:D :D :D
Ну это мы далеко от темы ушли.Я понимаю,что и в "Сникерсах" и в "Кока-коле" есть модифицированные продукты,да и картошка уже не та....Кстати недавно говорили,что и пшеница уже вся модифицирована...

Тут идёт речь о странном продукте в пакетах,называемым "Соевое мясо".
Ты же сам сказал,что похоже на что-то жёванное...
Просто не понятно что мы едим..:(
ааааа :) я понял! тебя смущает что это такое в пакетиках? :D и почему так выглядит? могу объяснить :) к модифицированности это никак не относится...
итак:
соевая мука - перемоленная жареная соя.
Совевый фарш - крошка соевого мяса.
соевое мясо - соевая мука спресованная в кусочки и обработанная спец методом варки.
соевое молоко - отжим от сои.
Тофу - производная от соевого молока. изгатавливается методом осаждения белков из соевого молока и свертывания в нем белка при помощи солей кальция...
соус соевый - помоему там спец бактерии выращивают и они перерабатывают сою на соус :)
так что ничего опасного в этих продуктах самих по себе нет :)
 
gs, звыняй.
рассказал что знал.
в то время жрал все, что было. есть уж больно хотелось, а денег как всегда пшик.

Awapuhi, долго же хотелось написать :) месяц аж.
Ваш вариант таки лучше.
 
gs, звыняй.
рассказал что знал.
в то время жрал все, что было. есть уж больно хотелось, а денег как всегда пшик.

Awapuhi, долго же хотелось написать :) месяц аж.
Ваш вариант таки лучше.
я тоже в общаге когда жил сою ел из за того что денег то и на пиво не хватало, не то что на мясо :іржач:
пробовал даже хрустеть ей под пиво - но не пошло..она какая то сладко - безвкусная.. хрень короче :)
 
пей пиво, ешь мясо! (с) Авария
:)
 
Соя и мозг

Соя может разрушить мозг! На себе проверил! И в интернете написано.
А может и не разрушить...
 
Соя у нас вся мутированная..берегитесь ЕЁ...и колбас дешовых - тоже..там 95 % соя...Вместо девочек - рождаются мальчики
 
Назад
Зверху Знизу