Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 17.10.2017, 12:10   #81
Мунира
Модератор

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от neocortex
Ну всё понятно. Слив засчитан (с)
Мне делать нечего, кроме как доказывать тебе, что это не так, а вот так. Хочешь считать сливом, на здоровье, хоть три порции)

Твоя протеже следит и угрожает мне люстрой, не буду ничего больше на форуме покупать (с) Malayaya
    Вверх
Старый 17.10.2017, 12:11   #82
neocortex

Цитата:
Сообщение от Splyush
А положительные персонажи в настоящем имели зачастую таааакое чудесное прошлое, что "ой"
Ну здесь хорошо бы понимать, как именно это "чудесное прошлое" может повлиять на настоящее. Одно дело - какие-нибудь криминальные связи или насилие / жестокость, и совсем другое - если персонаж, допустим, в молодости был бабником, нагулялся, и теперь сознательно хочет остепениться и завести семью.

Цитата:
Сообщение от Splyush
Половина из них прошлом запойные, а в настоящем педанты, жлобы и "принцесски")
А тут вообще поле непаханное для субъективизма. Ну запойные - ладно, хотя у меня друг был таким, потом "закодировался", и уже вот сколько лет ни-ни, вернулся в семью, бизнес свой раскручивает.

Остальное - ну ИМХО эти качества если и есть, то видны почти сразу, и дело тут не в возрасте.

Старый 17.10.2017, 12:13   #83
Домінікана

Цитата:
Сообщение от neocortex
А это, в свою очередь - тоже таракан, только женский

Предположим, например, что ты вопреки этой предвзятости решаешь осторожно узнать товарища получше (пока ничего ему не обещая). И тут, внезапно, выясняется, что дурным привычкам товарищ особо не подвержен, и вообще весьма интересный и приятный в общении кавалер. А если ещё и окажется, что товарищ - не нищеброд и более-менее состоявшийся по жизни человек?

Конечно, ты уже порываешься повторить вопрос - "а как же это такого положительного персонажа - и не прибрали к рукам?", и на этот вопрос есть очень простой ответ: а он до поры-до времени просто не хотел, чтобы его "прибирали к рукам". Скажем, в прошлых отношениях ни он сам, ни его женщины не спешили бежать регистрировать отношения в ЗАГС.

Только не надо, пожалуйста, говорить, что сказки и так не бывает - я подобные пары знаю лично.

якщо "таварісч нє прібраний к рукам" років до 35-и, значить має дефекти "нєсовместімиє с совмєстной жизнью".

І кожна чергова "прібіральщіця" в цьому переконується.

Вверх
Старый 17.10.2017, 12:14   #84
neocortex

Цитата:
Сообщение от Мунира
Мне делать нечего, кроме как доказывать тебе, что это не так, а вот так. Хочешь считать сливом, на здоровье, хоть три порции)
Ну мы все поняли, что выставленные напоказ ограничивающие убеждения в доказательствах не нуждаются Да и нам-то что - это же ТВОИ ограничивающие убеждения, тебе с ними и жить

Старый 17.10.2017, 12:15   #85
Домінікана

Цитата:
Сообщение от gemix
....не знаю.....мне,например,бывшая жена,которую я сто лет не видел,прислала смс-спасибо за дочку,и за то что ты существуешь.....выбила меня из колеи...решил выпить.....
снег идьот. С первим днем зими

https://www.youtube.com/watch?v=rczfJ-AKiKU

Вверх
Старый 17.10.2017, 12:21   #86
neocortex

Цитата:
Сообщение от Домінікана
якщо "таварісч нє прібраний к рукам" років до 35-и, значить має дефекти "нєсовместімиє с совмєстной жизнью".
Мда, смотрю, мыслевирус-то заразный...
Ну какие, скажите на милость, какие именно дефекти "нєсовместімиє с совмєстной жизнью" вы имеете в виду?

Из того, с чем готов согласиться из обсуждавшегося выше: запойный алкоголизм, криминальное прошлое, приступы немотивированной агрессии и жестокости, чрезмерные педантизм и жадность (хотя тут оценка чрезмерности очень субъективная).

Но при таком "анамнезе" невозможен не то, что брак, а хоть сколько-нибудь длительные отношения. Поэтому, если уж на то пошло, я бы смотрел не паспортный возраст, и не на пресловутый штамп в этом же самом паспорте, а на то, были ли у мужчины в прошлом серьёзные длительные отношения. ИМХО именно это показатель, а не то, был ли "персонаж" формально окольцован.

Старый 17.10.2017, 12:44   #87
Домінікана

Цитата:
Сообщение от neocortex
Ну какие, скажите на милость, какие именно дефекти "нєсовместімиє с совмєстной жизнью" вы имеете в виду?

Из того, с чем готов согласиться из обсуждавшегося выше: запойный алкоголизм, криминальное прошлое, приступы немотивированной агрессии и жестокости, чрезмерные педантизм и жадность (хотя тут оценка чрезмерности очень субъективная).

Но при таком "анамнезе" невозможен не то, что брак, а хоть сколько-нибудь длительные отношения. Поэтому, если уж на то пошло, я бы смотрел не паспортный возраст, и не на пресловутый штамп в этом же самом паспорте, а на то, были ли у мужчины в прошлом серьёзные длительные отношения. ИМХО именно это показатель, а не то, был ли "персонаж" формально окольцован.
стосовно "заразності" - мимо.
Бо я не читала тему, відповідала на конкретний пост.

Досвід показує, що якщо чоловік може жити в сім"ї - він в ній і живе.
Якщо сім"ї немає, зачить є в ньому щось (що потім вилізе назовні), якийсь дефект, з яким не змогли змиритись інші жінки.

А жінки наші себе ні в грош не ставлять, готові терпіти що завгодно, аби лишень штани в хаті були.
І от якщо жодна з них терпіти не стала, то простий і логічний висновок - з цим чоловіком в принципі спільне життя неможливе.

Причому я не кажу, що він людина погана.
Просто не може з другими вжитись на обмеженій території.

Вверх
Старый 17.10.2017, 12:47   #88
Домінікана

Доречі, ви будете здивовані, скільки між нами є психопатів - людей не здатних любити в принципі.
Вони маскуються, симулюють будь-які емоції, але нікого ніколи не любили.
І добре, коли така людина живе самотньою і нікого коло себе не мучить.

Вверх
Старый 17.10.2017, 13:08   #89
neocortex

Цитата:
Сообщение от Домінікана
Досвід показує, що якщо чоловік може жити в сім"ї - він в ній і живе.
Якщо сім"ї немає, зачить є в ньому щось (що потім вилізе назовні), якийсь дефект, з яким не змогли змиритись інші жінки.
Секундочку, а что это за предвзятость? А почему это дефект - именно в мужчине? Может, ему дамы такие попадались, что он рано или поздно понимал, что счастливую семью с ними не построишь?

Вы же допускаете мысль, что есть мужчины, которые сознательно относятся к выбору именно спутницы жизни, а не женятся на первой попавшейся, с кем погуляли и потрахались полгода-год?

Ну, или, как в примере выше - девочке попала какая-то вожжа под хвост, что после трёх лет отношений (трёх лет, Карл! - это, всё же, срок!) скоропостижно отрастила корону и ушла в закат со словами "я достойна лучшего!".

Старый 17.10.2017, 13:32   #90
Ta-nitochka

Цитата:
Сообщение от neocortex

Я тебе так скажу, как человек с богатым опытом общения с такими холостяками.
100 процентов из 100 они не умеют любить в принципе.
У них любовь заменяется либо долгом, либо удобством.
Каждая последующая женщина это чувствует и уходит, предварительно вынеся ему мозг.
А он потом такой ходит и недоумевает, бля что этим женщинам надо. Да они просто суки и все, а я как был прекрасен так и остался.

Старый 17.10.2017, 13:39   #91
neocortex

Цитата:
Сообщение от Ta-nitochka
Спасибо за ответ Приятно, что есть дамы, готовые обсуждать конструктивно и содержательно!

Кроме шуток и троллинга - не уверен, что полностью понимаю, что именно ты хочешь этим сказать. Ты имеешь в виду крайнюю степень эгоизма / эгоцентризма (вечно путаю эти понятия)?

Старый 17.10.2017, 13:51   #92
SheVik

Цитата:
Сообщение от neocortex
А если это подтянутый ухоженный дядя в костюме или просто хорошо подобранном smart casual, со сложившейся карьерой, грамотной речью, квартирой и машиной?

Всё равно принципиально будете нос воротить только потому, что у него к 35-40 годам не было штампа в паспорте?
есть такой пример. Шикарный мужчина, со своим бизнесом. Но..он так увлекся, в свое время легкой жизнью и тем, что боялся неудачных семейных отношений, что теперь не знает, как к ним подойти.
т.к. ему нужны дети , то вариант 35-40 летней его не устраивает, а с 25 летними у него складывается только в Болеро..или в Мисто на пару раз

Вверх
Старый 17.10.2017, 13:54   #93
Ta-nitochka

Цитата:
Сообщение от neocortex
Спасибо за ответ Приятно, что есть дамы, готовые обсуждать конструктивно и содержательно!

Кроме шуток и троллинга - не уверен, что полностью понимаю, что именно ты хочешь этим сказать. Ты имеешь в виду крайнюю степень эгоизма / эгоцентризма (вечно путаю эти понятия)?
Нет эмоций, все ровно, четко, гладко, но пресно, на эмоции его можно раскрутить только копанием в его голове. И как ты понимаешь это будут не те эмоции, которых хотела женщина)))

Опять же из моего недавнего опыта лучший мужчина - только что из брака, ловить надо на подлете)))причем брак должен быть такой, где жена забила на свое развитие, а он как бы сделал успешную карьеру и еще достаточно молод и ценит себя.

Старый 17.10.2017, 14:09   #94
neocortex

Цитата:
Сообщение от Ta-nitochka
Нет эмоций, все ровно, четко, гладко, но пресно, на эмоции его можно раскрутить только копанием в его голове
Как ты думаешь, подобный мужчина всегда был таким? Или его кто-то (что-то) сделало таким?

Цитата:
Сообщение от Ta-nitochka
И как ты понимаешь это будут не те эмоции, которых хотела женщина)))
Ммм... на самом деле, не уверен. Вполне возможно, что "нажав правильные кнопки в голове", можно получить и вполне желаемые эмоции. Просто для этого нужно аккуратно понять, ПОЧЕМУ данный персонаж стал эдаким "человеком в футляре"

Старый 17.10.2017, 14:12   #95
neocortex

Цитата:
Сообщение от SheVik
есть такой пример. Шикарный мужчина, со своим бизнесом. Но..он так увлекся, в свое время легкой жизнью и тем, что боялся неудачных семейных отношений, что теперь не знает, как к ним подойти.
Отличный пример, я, как раз, о подобном писал день-два назад.

Цитата:
Сообщение от SheVik
т.к. ему нужны дети , то вариант 35-40 летней его не устраивает
Пира-а-анья?! Ты где-е-е?!

Старый 17.10.2017, 14:13   #96
Домінікана

Цитата:
Сообщение от neocortex
Секундочку, а что это за предвзятость? А почему это дефект - именно в мужчине? Может, ему дамы такие попадались, что он рано или поздно понимал, что счастливую семью с ними не построишь?

Вы же допускаете мысль, что есть мужчины, которые сознательно относятся к выбору именно спутницы жизни, а не женятся на первой попавшейся, с кем погуляли и потрахались полгода-год?

Ну, или, как в примере выше - девочке попала какая-то вожжа под хвост, что после трёх лет отношений (трёх лет, Карл! - это, всё же, срок!) скоропостижно отрастила корону и ушла в закат со словами "я достойна лучшего!".
Ну тема розмови ніби то про чоловіків.

Що то за чоловік, що йому "пападалісь" все "такие"?
Це значить одне з двох - або він цілеспрямовано обирає "такіх", або він , знову ж таки, в принципі непридатний до спільного життя.

Вверх
Старый 17.10.2017, 14:15   #97
Ta-nitochka

Цитата:
Сообщение от neocortex
Как ты думаешь, подобный мужчина всегда был таким? Или его кто-то (что-то) сделало таким?

Ммм... на самом деле, не уверен. Вполне возможно, что "нажав правильные кнопки в голове", можно получить и вполне желаемые эмоции. Просто для этого нужно аккуратно понять, ПОЧЕМУ данный персонаж стал эдаким "человеком в футляре"
Эмм. .... а кого это собственно должно волновать?.
Ты же не станешь решать мои психологические проблемы вместо меня? Нет, ты хочешь готового к отношениям партнера и это нормально.
И опять же заметь, подсознательно и сознательно ты думаешь что это именно женщина должна "понять и простить " человека в футляре)))) мол мы сами не местные, войдите в наше положение....... но возвращаемся к тому, что жизнь одна и мало любителей тратить ее на вытирание соплей такому мужчине.

Старый 17.10.2017, 14:22   #98
Домінікана

Цитата:
Сообщение от Ta-nitochka
Я тебе так скажу, как человек с богатым опытом общения с такими холостяками.
Каждая последующая женщина это чувствует и уходит, предварительно вынеся ему мозг.
А он потом такой ходит и недоумевает, бля что этим женщинам надо. Да они просто суки и все, а я как был прекрасен так и остался.
Є дуже багато чоловіків - любителів "винасіть мозг" на рівному місці.
Зазвичай вони дуже хочуть одружитися, легко йдуть на зближення, пропозицію роблять через кілька днів.
Жертву собі шукають.
Вони обаяшки, разговорчівиє, легкі на компліменти, але скупі на конфєти-букєти.

І тут повинен спрацювати той тривожний сигнал - а якого буя, власне, він одинокий?

І всього кілька місяців уважних спостережень показують - какого.
Бо довго вдавати з себе людину він не може, відкривається "фонтан краснорєчія", якихось абсолютно неадекватних докорів, підозр, припущень і шизофренії.

І - опа на! теорія підтверджується - раз він самотній, то жити з ним не можна.

Вверх
Старый 17.10.2017, 14:24   #99
Домінікана

Цитата:
Сообщение от Ta-nitochka
Эмм. .... а кого это собственно должно волновать?.
Ты же не станешь решать мои психологические проблемы вместо меня? Нет, ты хочешь готового к отношениям партнера и это нормально.
И опять же заметь, подсознательно и сознательно ты думаешь что это именно женщина должна "понять и простить " человека в футляре)))) мол мы сами не местные, войдите в наше положение....... но возвращаемся к тому, что жизнь одна и мало любителей тратить ее на вытирание соплей такому мужчине.
цілком погоджуюсь.

ані абіжєнниє/поломатиє/бєзвольниє, а ти вивозь, вигрібай і тримай цього слизняка на плаву.

Вверх
Старый 17.10.2017, 14:29   #100
Ta-nitochka

Цитата:
Сообщение от Домінікана
Є дуже багато чоловіків - любителів "винасіть мозг" на рівному місці.
Зазвичай вони дуже хочуть одружитися, легко йдуть на зближення, пропозицію роблять через кілька днів.
Жертву собі шукають.
Вони обаяшки, разговорчівиє, легкі на компліменти, але скупі на конфєти-букєти.

І тут повинен спрацювати той тривожний сигнал - а якого буя, власне, він одинокий?

І всього кілька місяців уважних спостережень показують - какого.
Бо довго вдавати з себе людину він не може, відкривається "фонтан краснорєчія", якихось абсолютно неадекватних докорів, підозр, припущень і шизофренії.

І - опа на! теорія підтверджується - раз він самотній, то жити з ним не можна.

Чувствуется опыт, особенно фонтаны красноречия, это да, в точку)))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум