Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 16.10.2017, 13:40   #61
neocortex

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Splyush
оно было, для бедных. Именно в советской школе мне популярно объяснили КАК правильно врать.
Но ведь в этой же самой школе вдалбливали в голову, что врать нехорошо, правда? Повторюсь - далёк от мысли, что тогда вот прям все были идеальными и образцовыми, отнюдь нет. Но какие-то "берега" у большинства-таки присутствовали.

Мама недавно удивила: предъявляла шабаям на даче обоснованные претензии, говорит им "у вас совесть есть?", а ей в ответ "а что это такое?"

И, что значит - "для бедных?" Могу допустить, что мажоры учились в каких-то особых школах, а так-то все в обычных среднеобразовательных.

Цитата:
Сообщение от Splyush
В среднем по больнице, было главным быть средним по больнице. Или, по-твоему, разбор твоего личного-неприличного на партсобрании - это и есть моральные ориентиры?
Не-не, это, как раз, из серии идеологических маразмов. Что уравниловка, что публичные разборы личной жизни. Но. Кажется, что отчасти - пусть и в такой идиотской форме - это прививало гражданам такую важную вещь, как ответственность за свои поступки перед обществом.

Цитата:
Сообщение от Splyush
Если женщина следит за собой она и в 45 без особенных проблем все еще может родить.
Ну тут не возьмусь спорить, т.к. даже среди медиков встречал кардинально противоположные мнения на этот счёт.

Старый 16.10.2017, 21:56   #62
neocortex

Короче, чтобы не сводить разговор к политике, приведу одну цитату, которая очень точно выражает мою мысль:

"Если раньше человека воспитывали как члена общества, то сейчас воспитывают сосредоточенным на собственных желаниях и индивидуальных особенностях"

Старый 16.10.2017, 22:51   #63
ZЗоя

Цитата:
Сообщение от neocortex
Короче, чтобы не сводить разговор к политике, приведу одну цитату, которая очень точно выражает мою мысль:

"Если раньше человека воспитывали как члена общества, то сейчас воспитывают сосредоточенным на собственных желаниях и индивидуальных особенностях"
короче -- эта фраза выражает суть отличия азиатского общества от европейского.
ты азиат?))

Вверх
Старый 16.10.2017, 22:53   #64
ZЗоя

Цитата:
Сообщение от neocortex
Кто бы говорил
..кхм. ну вообще то -- она права.

Вверх
Старый 16.10.2017, 22:55   #65
ZЗоя

Цитата:
Сообщение от neocortex
Зоя, ну а как разговаривать, если ты занимаешь позицию из серии "есть два мнения - моё и неправильное"?

Никакое "зеркало" т.е. мировосприятие не спасёт, например, от смерти при прыжке с крыши небоскрёба, т.к. гравитация и прочие законы физики - это объективная реальность. Уверовать в то, что ты супермен и воспарить можно только в фантастических книжках.

P.S. Юмор с котиком и зеркалом оценил
Нео..
или ты не понял или я плохо объясняю.

суть -- то что сейчас тут -- уже жевали/пережевали/проглотили и переварили.
в тыща и одном разговоре.
не умею я тут искать)), но можешь поверить*поискать сам -- ты по итогу со мной соглашался.
а пережевывать еще раз -- ну и не интересно и лень и вообще..

зы. такое впечатление, что у тебя память форматируется))..
проходит время -- и опять. за рыбу грОши.

Вверх
Старый 16.10.2017, 23:01   #66
Пиранья

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от neocortex
Ну тут не возьмусь спорить, т.к. даже среди медиков встречал кардинально противоположные мнения на этот счёт.
Какие?
Если ранний климакс - то нельзя. Если нет- то могут?
Такие мнения?

Вверх
Старый 16.10.2017, 23:33   #67
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от neocortex

Опять же - не спорю, с той только разницей, что мужчина, если следит за собой и поддерживает форму, может смело "гулять" и лет до 40-45.
Я бы поостереглась серьёзно связываться с мужчиной, не имевшим брачного опыта к 35 годам. Пусть гуляет мимо меня.

Твоя протеже следит и угрожает мне люстрой, не буду ничего больше на форуме покупать (с) Malayaya
    Вверх
Старый 16.10.2017, 23:36   #68
ZЗоя

Цитата:
Сообщение от Мунира
Я бы поостереглась серьёзно связываться с мужчиной, не имевшим брачного опыта к 35 годам. Пусть гуляет мимо меня.
вангую последующий недоуменный вопрос от Нео *почему?!*

разверни сразу, если не в.лом.

Вверх
Старый 16.10.2017, 23:39   #69
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
вангую последующий недоуменный вопрос от Нео *почему?!*

разверни сразу, если не в.лом.
потому что там 99% жыррные тараканы, дурные привычки и т.д. Иначе бы товарища давно прибрали к рукам.

Твоя протеже следит и угрожает мне люстрой, не буду ничего больше на форуме покупать (с) Malayaya
    Вверх
Старый 17.10.2017, 08:23   #70
VladaStolz

Вот моя подруга точно такая, встречалась с парнем 3 года, в итоге в один момент разорвала отношения. Кричит что она вся такая, и все у нее впереди, но знаете... После разрыва она себе такую корону одела, что мне кажется она примкнет в ряды к недовольным кошатницам за 30

Вверх
Старый 17.10.2017, 08:54   #71
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от VladaStolz
Вот моя подруга точно такая, встречалась с парнем 3 года, в итоге в один момент разорвала отношения. Кричит что она вся такая, и все у нее впереди, но знаете... После разрыва она себе такую корону одела, что мне кажется она примкнет в ряды к недовольным кошатницам за 30
А можно было бы влачить унылое существование с нелюбимым/неустраивающим парнем. Лишь бы не пополнить ряды кошатниц, да?

Вверх
Старый 17.10.2017, 09:16   #72
Splyush

Цитата:
Сообщение от Мунира
потому что там 99% жыррные тараканы, дурные привычки и т.д. Иначе бы товарища давно прибрали к рукам.
А так- это Неуловимый Джо

Вверх
Старый 17.10.2017, 09:26   #73
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от Splyush
А так- это Неуловимый Джо
Ага

Вверх
Старый 17.10.2017, 10:52   #74
neocortex

Цитата:
Сообщение от Мунира
А это, в свою очередь - тоже таракан, только женский

Предположим, например, что ты вопреки этой предвзятости решаешь осторожно узнать товарища получше (пока ничего ему не обещая). И тут, внезапно, выясняется, что дурным привычкам товарищ особо не подвержен, и вообще весьма интересный и приятный в общении кавалер. А если ещё и окажется, что товарищ - не нищеброд и более-менее состоявшийся по жизни человек?

Конечно, ты уже порываешься повторить вопрос - "а как же это такого положительного персонажа - и не прибрали к рукам?", и на этот вопрос есть очень простой ответ: а он до поры-до времени просто не хотел, чтобы его "прибирали к рукам". Скажем, в прошлых отношениях ни он сам, ни его женщины не спешили бежать регистрировать отношения в ЗАГС.

Только не надо, пожалуйста, говорить, что сказки и так не бывает - я подобные пары знаю лично.

Старый 17.10.2017, 10:55   #75
neocortex

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
зы. такое впечатление, что у тебя память форматируется))..
проходит время -- и опять. за рыбу грОши.
Не-не, в моей памяти чётко отложилось, что кое-то обещал создать тему в РиФ, где и планировали продолжить обсуждение. Но этого так и не случилось.

Но, если неохота и лень - тут уж я ничего поделать не могу

Старый 17.10.2017, 11:00   #76
neocortex

Цитата:
Сообщение от Splyush
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо - это когда, образно говоря, чувак в растянутых трениках, майке-алкоголичке, с запахом перегара и табака, и зеркальной болезнью третьей степени. Так такой и в 25 никому не нужен...

А если это подтянутый ухоженный дядя в костюме или просто хорошо подобранном smart casual, со сложившейся карьерой, грамотной речью, квартирой и машиной?

Всё равно принципиально будете нос воротить только потому, что у него к 35-40 годам не было штампа в паспорте?

Старый 17.10.2017, 11:00   #77
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от neocortex

Предположим, например, что ты вопреки этой предвзятости решаешь осторожно узнать товарища получше (пока ничего ему не обещая). И тут, внезапно, выясняется, что дурным привычкам товарищ особо не подвержен, и вообще весьма интересный и приятный в общении кавалер. А если ещё и окажется, что товарищ - не нищеброд и более-менее состоявшийся по жизни человек?

Конечно, ты уже порываешься повторить вопрос - "а как же это такого положительного персонажа - и не прибрали к рукам?", и на этот вопрос есть очень простой ответ: а он до поры-до времени просто не хотел, чтобы его "прибирали к рукам". Скажем, в прошлых отношениях ни он сам, ни его женщины не спешили бежать регистрировать отношения в ЗАГС.

Только не надо, пожалуйста, говорить, что сказки и так не бывает - я подобные пары знаю лично.
Я вообще ничего не буду говорить, выше уже все написала.

Вверх
Старый 17.10.2017, 11:00   #78
Splyush

Цитата:
Сообщение от neocortex

мне уже подсраку лет и таких пар я не встречала. А положительные персонажи в настоящем имели зачастую таааакое чудесное прошлое, что "ой"

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
    Вверх
Старый 17.10.2017, 11:02   #79
Splyush

Цитата:
Сообщение от neocortex
Неуловимый Джо - это когда, образно говоря, чувак в растянутых трениках, майке-алкоголичке, с запахом перегара и табака, и зеркальной болезнью третьей степени. Так такой и в 25 никому не нужен...

А если это подтянутый ухоженный дядя в костюме или просто хорошо подобранном smart casual, со сложившейся карьерой, грамотной речью, квартирой и машиной?

Всё равно принципиально будете нос воротить только потому, что у него к 35-40 годам не было штампа в паспорте?
Половина из них прошлом запойные, а в настоящем педанты, жлобы и "принцесски")

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
    Вверх
Старый 17.10.2017, 11:03   #80
neocortex

Цитата:
Сообщение от Мунира
А можно было бы влачить унылое существование с нелюбимым/неустраивающим парнем.
Как сказал бы доктор Хаус, это не объясняет быстрого вырастания короны сразу после расставания.

И ещё один важный вопрос - в какой именно момент парень стал нелюбимым и неустраивающим? Уж не тогда ли, когда подруги / СМИ / женские лайф-коучи напели в уши "ты достойна минимум принца?"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум