Холодный полотенцесушитель

Горячий ли у Вас полотенцесушитель на последнем этаже

  • Горячий всегда

    Голосів: 2 18.2%
  • Холодный всегда

    Голосів: 4 36.4%
  • Горячий, только когда открывается кран горячей воды

    Голосів: 5 45.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 371
Холодный полотенцесушитель

последний этаж многоэтажки, полотенцесушитель в ванной комнате постоянно холодный.
Нагревается он только когда открываешь горячую воду в ванной, но и то, нужно 20минут спускать....

Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите пожалуйста?
 
А как он подключен? Просто вварины 2 отвода (кусочки трубы меньшего диаметра c резьбой) в стояк горячей воды или проточно, т.е вся вода из стояка горячей воды транзитом проходит через него?
Могу предположить на 99%, что первый вариант.
 
Останнє редагування:
таже фигня , но вроде говорят с этим ничего не поделаешь!
у меня первый вариант!
 
А как он подключен? Просто вварины 2 отвода (кусочки трубы меньшего диаметра c резьбой) в стояк горячей воды или проточно, т.е вся вода из стояка горячей воды транзитом проходит через него?

точно не знаю, но скорее вскго первый вариант
 
У меня в 16-ти этажке было точно так же.
Полотенцесушитель был подключен через горячую воду. И был транзитом только в мою систему.

Как вариант есть в продаже электрические с термостатом.
 
Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите пожалуйста?
В целях экономии циркуляцию в стояках давно уже ликвидировали , как класс (по типу нынешнего заваривания мусоропроводов).
Поэтому, как вам тут уже сказали, - электрический полотенцесушитель.
 
В целях экономии циркуляцию в стояках давно уже ликвидировали , как класс (по типу нынешнего заваривания мусоропроводов).
Поэтому, как вам тут уже сказали, - электрический полотенцесушитель.


ну тогда почему на всех других этажах, кроме последних они горячие?
 
а электрический как подключать, просто в разетку? и много он жрет электричества?
 
В розетку, жрет столько, какой мощности купите.
 
в старых домах "хрущевки" полотенцесушитль запитан от отопления, в 16х и 9ти от горячей воды, вот и приходиться ждать пока вода холодная сбежит...
 
ну тогда почему на всех других этажах, кроме последних они горячие?
Потому, что движение воды в стояке обеспечиваете вы и ваши высотные соседи, сливая у себя холодную воду.
 
ТС а трубы стояка какие на ощупь? Если такой же температуры как ПС(полотенцосушитель) - холодные- значит прав Александр7777 - циркуляции у вас нет - тогда только электрический.
Но если труба горячая, а ПС нет - то тогда либо неправильно подключен (размеры между подводными трубами не соблюдены - в идеальном варианте = высоте ПС) либо много поворотов , либо подводные трубы очень узкие - (опять же в идеале проходной Д 3/4'' -вообщем на размер меньше),либо вообще заросли вводные трубы -сопротивление потока очень высокое - не прокачивает воду.
Вообщем фото в студию.
PS О.. еще может быть очень длинные вводные трубы на ПС
 
Останнє редагування:
В голосовалке не учавствовал-не нашел подходящий пункт, т.к. ситуация следующая:
Подключен ПС ч-з краны-бабочки на ввариных в стояк отводах, оба крана открыты полностью (пробывал и прикрывать на половину поочередно один из них). Сам стояк всегда очень горячий, а ПС прогревается только в верхней части менее чем на половину длины (впринципе, полотенце висит сверху и высыхает), а нижняя половина всегда остается холодная. Когда только поставили, и на протяжении где-то пол-года, немного более, он прогревался весь полностью, т.е. все устраивало на 100%. Есть подозрение что возможно забился, ржавчина/окалина/песок осел внизу ПС или забит/зарос нижний отвод от стояка. Снять все проверить/прочистить пока еще не дошли руки. Вопрос: а поможет ли? Может проблемма что в верхнем отводе немного больше давление, чем в нижнем, но его не хватает чтобы продавить ПС на всю длинну? По стояку движение гор. воды интенсивное, а в ПС заходит лишь частично и только сверху, а почему тогда через нижний отвод ПС не прогревается ни капли? Похоже, что пока не сниму его ответ не получу!
 
поставьте электрический, у меня стоит с теном на 300 Вт, в дежурном режиме на 30 градусов, если что-то сушить, то ставлю 60, залил в него воду дистиллированную, можно масло, можно антифриз...
размер 50 на 80, недавно купил на барабане за 900 грн.
 
поставьте электрический, у меня стоит с теном на 300 Вт, в дежурном режиме на 30 градусов, если что-то сушить, то ставлю 60, залил в него воду дистиллированную, можно масло, можно антифриз...
размер 50 на 80, недавно купил на барабане за 900 грн.

и сколько в месяц он гривен накатывает?
 
Назад
Зверху Знизу