Велосипедом на работу: харьковчане провели в центре города спортивную акцию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Велосипедом на работу: харьковчане провели в центре города спортивную акцию

20.09.2018 15:04
Велосипедом на работу: харьковчане провели в центре города спортивную акцию
Харьковчанка Геля Тимофеева постоянно использует байк для передвижения по городу в течение последних 4 лет. Рассказывает, долго выбирала максимально комфортный велосипед, поскольку найти двухколесного друга с удобной рамой для небольшого роста нелегко. Теперь катается на нем каждое утро, направляясь на работу и вечером - домой, на выходных - велопрогулки с друзьями. Говорит, может наколесить за день около 40 километров.

Геля Тимофеева, велосипедистка:

Хотелось бы передать привет всем автомобилистам, которые клянут нас всех, когда перекрывают на велодень дороги. Вы знаете, это делается для того, чтобы вы хоть один день в году вылезли из своей затхлой машины, посмотрели на наш красивый город, сели на велосипед, покрутили педали и почувствовали себя живым – это так здорово.

Для того, чтобы выпить кофе и затем отправиться на работу вместе на байках в центре Харькова утром собралось около 3 десятков поклонников велоспорта. С помощью акции "На работу на велосипеде", говорят горожане, хотят привлечь внимание к безопасности на дороге, а также к развитию инфраструктуры - появления велопрокатов во всех городах Украины и строительство велодорожек.

Виктория Смагина, организатор акции* "Велосипедом на роботу":

Если говорить о сравнении с европейскими городами, то, безусловно,* у нас гораздо меньше людей пользуются велосипедом для того, чтобы добраться на работу и вообще ездят по дорогам города. по той простой причине, что очень многих останавливает страх и отсутствие велоинфраструктуры у нас. Я абсолютно убеждена, что если бы у нас были выделены полосы и велодорожки, то гораздо больше людей пересело бы на велосипеды.

Акция "Велосипедом на работу" - это уже второе мероприятие в рамках недели мобильности, следующим будет осенний велопарад. Это общеевропейская инициатива, которая пройдет в разных странах с 16 до 22 сентября, к которой также присоединились харьковчане. Основная цель - убедить жителей больших городов чаще отказываться от автомобилей, используя экологический транспорт.


Лариса Говина
 
Без желания властей сделать Харьков велосипедным ничего не получится.На данный момент пользоваться велосипедом не удобно и даже опасно для жизни.
 
Без желания властей сделать Харьков велосипедным ничего не получится.На данный момент пользоваться велосипедом не удобно и даже опасно для жизни.

А причём власти? Едь, соблюдай ПДД, испльзуй правильную светотехнику, отражатели - в чём проблема?

Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.
 
А причём власти? Едь, соблюдай ПДД, испльзуй правильную светотехнику, отражатели - в чём проблема?

Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.

и велосипедисты 80% ебланы в ПДД и водители авто 80% ебланы в ПДД - так будет корректнее.

но надо заметить, что ни один велосипедист еще не сбил насмерть автомобилиста
 
Какой нах велосипед в центре Харькова??? В центре Змиёва, да поверю.
 
А причём власти? Едь, соблюдай ПДД, испльзуй правильную светотехнику, отражатели - в чём проблема?

Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.
Ну это всего лишь твоё мнение.В Дании да и во всей Европе эту проблему давно решили.
 
20.09.2018 15:04

Если говорить о сравнении с европейскими городами, то, безусловно,* у нас гораздо меньше людей пользуются велосипедом для того, чтобы добраться на работу и вообще ездят по дорогам города. по той простой причине, что очень многих останавливает страх и отсутствие велоинфраструктуры у нас. Я абсолютно убеждена, что если бы у нас были выделены полосы и велодорожки, то гораздо больше людей пересело бы на велосипеды.
Что действительно останавливает, так это отсутствие у многих на работе душа, а ещё зима.
 
Ну это всего лишь твоё мнение.В Дании да и во всей Европе эту проблему давно решили.

Да, это моё мнение. Только плюшка в том, что я уже лет пятнадцать езжу на работу на велосипеде и знаю, о чём говорю.

На Европу ориентируемся - ок, моего однокласника с женой оштрафовали на 50 евро (не буду спорить, вроде такая сумма озвучивалась) за то, что они ехали по проезжей части, когда рядом была велодорожка. Это так, Германия к сравнению..

У нас, в Харькове, на Московском проспекте, на светофоре перед велозаводом, мне в зад въехал велопидар.. Влетел мне в заднее колесо, поцарапал рядом стоящие машины.. Когда его поймали, а он попытался свалить, был крайне удивлён, почему это я не проехал на красный свет - ведь там никого не было.. Вот тебе характеристика большинства харьковских велосипедистов..

Теперь пожалуйста объясни, каким боком здесь городские власти?
 
Что действительно останавливает, так это отсутствие у многих на работе душа, а ещё зима.

У меня в офисе есть душ, можно переодеться. Зимой - покрышек Schwalbe Black Jack по снегу вполне хватает.
 
А причём власти? Едь, соблюдай ПДД, испльзуй правильную светотехнику, отражатели - в чём проблема?

Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.

буквально ща наблюдал с балкона -
вокруг дома сделали хорошую дорогу,
половина выходит на проезжую часть, половина во дворе
дом стоит "под наклоном",
гоняет велосипедист, ну оно может тренируется, то в гору, то с горы,
проезжает в очередной раз - упс, уже с сигареткой :D
 
А причём власти? Едь, соблюдай ПДД, испльзуй правильную светотехнику, отражатели - в чём проблема?

Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.

и велосипедисты 80% ебланы в ПДД и водители авто 80% ебланы в ПДД - так будет корректнее.

Люто плюсую
 
Да, это моё мнение. Только плюшка в том, что я уже лет пятнадцать езжу на работу на велосипеде и знаю, о чём говорю
:клас:
Я езжу только теплые полгода в году на работу на веле (не люблю вымывать вел), хотя зимой по-сухому пробовал, но тут такое - на любителя. А чувак один в здании, в котором работаю, ездит круглый год, в любой дождь и завирюху :)

А причём власти? Едь, соблюдай ПДД, испльзуй правильную светотехнику, отражатели - в чём проблема?.
При том, что в городе напрочь отсутствует велоинфрастуктура, а водители авто очень неуважительно относятся к велосипедистам (я не говорю про отношение велосипедистов к автомобилистам - там тоже немного уважения, но факт неуважения автомобилистов делает езду на веле довольно опасным занятием)

Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.
Не соглашусь насчет 80%.
Если говорить об абсолютном соблюдении ПДД, то 99,9% велосипедистов, 99,9% автомобилистов и 99,9% пешеходов их регулярно или периодически нарушают.
Если о злостном нарушении - то велосипедисты нарушают не больше, чем автомобилисты или пешеходы, а так, чтоб, действительно создавали аварийную ситуацию - мне за рулем машины такие попадаются крайне редко.
А вот за рулем вела автомобилисты подрезают практически каждый день (при том, что у меня всегда яркая одежда и все фонари).
 
Примерно 80% велосипедистов летом - ебланы, о правилах дорожного движения и не слыхавших, а если и слыхавших - то клавших на них с прибором, ибо так им, видите ли, удобнее.
Я и авто вожу и на велике езжу. Но проблему вижу в долбоебах за рулем (согласен, что нарушают и те, и те, от быдла никуда ни денешься).
Но я на велике по городским дорогам не поеду никогда. Если что, водила бампер тряпочкой протрет, а велосипедиста в лучшем случае по кускам собирать будут.
 
Да, это моё мнение. Только плюшка в том, что я уже лет пятнадцать езжу на работу на велосипеде и знаю, о чём говорю.

На Европу ориентируемся - ок, моего однокласника с женой оштрафовали на 50 евро (не буду спорить, вроде такая сумма озвучивалась) за то, что они ехали по проезжей части, когда рядом была велодорожка. Это так, Германия к сравнению..

У нас, в Харькове, на Московском проспекте, на светофоре перед велозаводом, мне в зад въехал велопидар.. Влетел мне в заднее колесо, поцарапал рядом стоящие машины.. Когда его поймали, а он попытался свалить, был крайне удивлён, почему это я не проехал на красный свет - ведь там никого не было.. Вот тебе характеристика большинства харьковских велосипедистов..

Теперь пожалуйста объясни, каким боком здесь городские власти?
Жид обещал велодорожки ,но когда ему отстрелили жопу про всё забыл.Так и сидит у власти и на руках его носят.А ты посмотри в Ютубе какие в Европе вело структуры и как там к велосипеду относятся.
 
У меня в офисе есть душ, можно переодеться. Зимой - покрышек Schwalbe Black Jack по снегу вполне хватает.

У меня в офисе тоже есть, я правда теперь дома работаю. Но по-моему много у кого нет. А вот на счёт покрышек, тут дело скорее не в них. Для езды зимой по дороге, нужно не слабо так вылазить на проезжую часть, ведь от всего размера дороги чистят 60-70% ширины. Кроме того я не выношу ледяной ветер в лицо и что ещё хуже влажную балаклаву. Короче увлечение для стойких, бесстрашных фанатов - по моему скромному.
 
У меня в офисе тоже есть, я правда теперь дома работаю. Но по-моему много у кого нет. А вот на счёт покрышек, тут дело скорее не в них. Для езды зимой по дороге, нужно не слабо так вылазить на проезжую часть, ведь от всего размера дороги чистят 60-70% ширины. Кроме того я не выношу ледяной ветер в лицо и что ещё хуже влажную балаклаву. Короче увлечение для стойких, бесстрашных фанатов - по моему скромному.

+1 Морозить сопли, это, не то шо катнуццо на Эсхар- Мохнач- Змиев- Харьков в кайф, своим ходом без лосизма... :кручусь: :клас:
Вдоль Донца, и, это оуенни! :) :yahoo:

(на круг 140- 150км)
 
Назад
Зверху Знизу