Удивляюсь сам. Как объяснить, что сайт стал в ТОП-1 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 136
Удивляюсь сам. Как объяснить, что сайт стал в ТОП-1 ?

Всем доброго дня.
Вот такая просьба объяснить феномен с сайтом в одну страницу.

Если набрать по региону Харьков поисковый запрос: Ремонт металлических дверей Харьков или Реставрация железных дверей Харьков, или Ремонт железных дверей Харьков, или Ремонт входных дверей Харьков мой сайт в одну страницу!!! выходит в топ 1-2 Google. Домен servi....kharkov.ua/...

Сайт простой как угол дома, единственно, резиновый и слегка адаптирован.

Пол года стоял в топ 6, а потом резко в топ-1. Если сказать, что тема не конкурентная, то точно не так. Рядом olx и другие киты рекламы.

Я увлекаюсь производством сайтов визиток для частных мастеров. Три лично моих одностраничника стоят на первой странице поиска Гугла по разным услугам. Возможно подобрался алгоритм настроек и текста вместе с дизайном (кстати древним), который резко повлиял на решение ПС в ранжировании

Просьба ко всем посетителям дать оценку такому явлению. На сайт заходить не обязательно, поверьте на слово.

Ваша мысль даст понимание как продвигать сайты визитки. Ведь это заказы для мастерового человека. :пиво:
 
оценка очень простая - никто не ищет по такому запросу. чем сложнее запрос, тем меньше людей его набирают.

Ремонт железных дверей Харьков -> двери ремонт
Реставрация железных дверей Харьков -> двери реставрация

и т.д.
чем больше слов в запросе, тем проще по нему попасть в топ. потому что чем больше слов, тем меньше людей использует такой запрос.
 
Если посмотреть по статистике Гугл кей ворд планер, то запрос: "Ремонт металлических дверей Харьков" набирают до 40 пользователей в месяц. Скорей всего, этот запрос является низкочастотным запросом и выйти по нему в топ-1, как говорилось выше, не составляет труда.
А вот одностраничник вывести в топ-1 по высокочастотным запросам по вашей тематике - это будет, наверное, невозможно.
Кстати, совет: нужно смотреть в сторону создания многостраничных сайтов, если вы хотите со временем получать органический трафик.
 
так а по высокочастотным запросам какая статистика? Это известно?
 
Набрал эту фразу - получил топ 3. Но мне не нужен ремонт каких попало дверей, их много разных, а именно металлических. Поэтому спрашивать по другому - стимулировать не нужных клиентов.

до 40 пользователей в месяц
Реально 2 заказа в день принимаю. В Адвордсе аккаунт закрыл, поэтому его статистику не знаю.
Сейчас у меня 5 рабочих страниц, 3 одностраничника стоят топ 1-5 поиска Гугла по разным запросам.
типа "ремонт газовых колонок Харьков", "металлические двери в подъезд Харьков", "Ремонт холодильников Харьков" топ 9-11. Я нашёл способы продвижения одностраничников в топ поиска в результате годичного эксперимента. Важен результат. Сейчас очередной кризис и продажи крайне проблемны. Каждый заказ на вес золота.

Но, дело в том, что даже первая страница не спасает, если сайт стоит после 5 позиции, заказов может не быть вообще.

Опять же, главный критерий - востребованность товара или услуги. Летом ремонт холодильников 30 запросов в день, зимой 8 запросов в день. Вот и первая страница.

Конечно, Вы правы, одностраничник по очень ВЧ запросам вывести на первое место это уже искусство на грани невозможного.

Хотя покупных ссылок у меня нет вообще, только пару вечных ссылок на своих же сайтах и обычная реклама.

Решил остановиться на производстве сайтов визиток в одну страницу с разработкой дизайна, написании продающего текста, вёрстке с обратной связью и привязкой системы управления редактированием текста заказчиком. Хостинг без движковый. Стоит 10 гр в месяц на 500Мб. На Max Net такой хостинг. Если ввести промокод master284 получаете скидку 10% на любую услугу. Свободно можно разместить до 400 страниц, перевязать их ссылками или программкой Texstolite.

У меня там около 50 разных страниц, а может и больше.

В таких сайтах визитках нуждаются мастера - частные лица. К сожалению не могу показать адреса таких сайтов согласно правил форума, а хотелось бы получить советы и критику от вас.

Раз мои сайты стали в топ, значит сайты моих заказчиков станут в топ с моей помощью, а точнее с моими советами.

а по высокочастотным запросам какая статистика?
А как Вы думаете? По запросу "Ремонт холодильников Харьков" 9 -11 место, это вч запрос или нет?

Извините за пространный ответы. Остаюсь приверженцем сайтов визиток для частных лиц по услугам населению.

Если есть какие то пожелания, отвечу. Спасибо за ваши комментарии.
 
совершенно верно. уникальный запрос + указание региона.
лже топы.

вот одностраничник вывести в топ-1 по высокочастотным запросам по вашей тематике - это будет, наверное, невозможно.
Немного статистики от Google по Украине. "Ремонт дверей" - 320 в месяц в среднем. Конкуренция 84. "Ремонт дверей Харьков" - 50 в месяц. Конкуренция 73. На все эти фразы мой одностраничник занимает места в диапазоне до ТОП -5. Проверяйте.

Господа, это что, уникальные запросы? А привязка к региону вынуждена, так как работы производим именно в Харькове.

Поскольку продвижением одностраничников занимаюсь около двух лет. Создал эту тему, чтобы выяснить, как это понимают современные веб разработчики.

Вижу, что абсолютное большинство не верит попаданию в топ одностраничников, а зря. Вот ещё один пример: спросите в Google " ремонт холодильников " или со словом Харьков, и на первой странице рядом с крупными сайтами мой одностраничник до шестой позиции. Домен указан выше. Если ни у кого нет вопросов, тему можно закрывать.
 
Если текст написал сам, а не спиздил у кого-то, то это положительно влияет на рейтинг.
Время загрузки Google тоже считает, а там и сайт простой как металлические двери, без ебических скриптов.


указание региона.
лже топы.
Ну как бы логично для таких сервисов указывать регион. Зачем из Харькова искать ремонтника в Виннице.


На сайт заходить не обязательно, поверьте на слово.
Я зашел, сайт конечно страшный.

как продвигать сайты визитки. Ведь это заказы для мастерового человека.
Надо не сайт продвигать, а услуги мастерового человека. Народ безвылазно сидит в социальных сетях, там тоже надо продвигать.
 
топы, не являются гарантом прибыли.
Согласен на 100%. Если в верху 4 сайта с проплаченой рекламой от Гугла и потом 3-4 сайта сверху, а моя страница пятая, заказов может не быть. Причём по запросу ВЧ.

Разводить клиентов, Бога не бояться. Каждый за себя ответит в своё время.

Представьте, мастер сантехник частник даёт рекламу в OLX и несколько картинок. А, если укажет URL своей визитки, типа вот сделал человеку, посмотрите (не безопасный протокол) santeh.kh точка ua , совсем другое дело. Думаю, согласитесь.

Или частник делает с установкой решётки на окна вот ему в помощь визитка типа: (безопасный протокол) servis точка kharkov.ua/re/.

При цене 600-800-1000 грн за визитку озолотиться не получится. Это скорее хобби.
А делать решётки 1м.кв. от 450 грн. и делается она около часа, если без выкрутасов. Вот тут можно и заработать.

Хотел бы я увидеть как вы тупо одну страницу выведите в топ.:)

Предлагаю обмен аргументами завершить, без обид и агрессии. И спасибо Вам за внимание.
 
Назад
Зверху Знизу