Харьковский РОМОЛ - всё!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2008
Повідом.: 9072
Харьковский РОМОЛ - всё!

Да, предприятие закрывают. Известна дата увольнения сотрудников.
Помянем...
 
Когда-то лет 15 назад их кефир был вкусным. Потом скатились в гамно.
Сейчас беру масло "Яготинське" и кефир (йогурт) "Галичина". И ещё кефир и сметана "Заречье" тоже ничо так.
 
А чего?

Мало пепси пьют?
 
Ихняя продукция было говно!
Если она тебе не нравилась, то это не повод называть её говном. ;)

Не уберегли. Свиньи.
Не так.
Довели, суки!

не смогли гибко реагировать на потребности рынка. Выживают сильнейшие.
Всё просто. Харьковский комбинат Пепсико изначально сделало филиалом киевского. Ну, а по старой украинской традиции, когда "мне ничего не надо, лишь бы у соседа корова сдохла", киевляне убивали завод как могли - забирали фасовочные автоматы, забирали продукты... Про развитие я вообще молчу.
 
Ты бы попробовал это говно когда оно типа скисает.
Получается не кефир а субстанция типа плавленого сырка.
Ты, для начала, что-либо про ультрафильтрацию знаешь?

Сравниваешь со вкусом домашнего молока, иди в переходы и на базары.
 
Молоко?

Ты бы попробовал это говно когда оно типа скисает.
Получается не кефир а субстанция типа плавленого сырка.
скисает ? . бывает . стол. ложку сахара размешах и поставил на солнышко . получается нормальный кефир .
 
да чё там жопой вилять?сейчас ромол-говно.раньше был не плох
 
В так называемое "домашнее" молоко, селюки льют воду нещадно, не говоря уже про сепарирование до продажи. Настоящее молоко осталось только, если на выпасе, при вас его сдоят. Говорю это, потому что в теме
Думаю пиз...

те кто ездит скуповывает у них молоко проверяет на жирность, если бодяга, то хуй они будут покупать
 
Тут все гауно, попробуйте польскую молочку, и вы поймёте что по мимо качества вас и по цене ебут неплохо

Пробовал. Вообще никакой разницы. И американскую пробовал. Никакой разницы.
 
Ты, для начала, что-либо про ультрафильтрацию знаешь?

Сравниваешь со вкусом домашнего молока, иди в переходы и на базары.
Ну так и делают те , кто так считает ( на базар , волошкове , яготин ...)
А если оно не выдерживает сравнения со вкусом домашнего , то нахуй надо
такое . Результат закономерный , не ? Люди проголосовали кошельком .
 
В моем селе каждый день бочки катаются, молоко скупают. Нихуя ни кто, ни чего, не меряет: бах ведро в бочку и вперед. Селюки рассказывают, по пьяне конечно, что и сами воду льют в молочко, и конечно экспедитор доливает потом. Но то такэ, тема не для слабонервных
Понятно.

Просто на западной был, там каждое ведро и банку проверяют
 
Пробовал. Вообще никакой разницы. И американскую пробовал. Никакой разницы.

Польское молоко, если скисает, почему-то начинает вонять натурально коровьим говном. Американское тоже чего-то не очень пахнет, творог из него я есть не рискнул. Пока свежее - всё ок.
Наверно, все кисломолочные бактерии убиваются в процессе, а попадают гнилостные. Чтобы правильно закислить, надо культуру добавить самому.

Ромол я перестал покупать хз когда. Сейчас, как приезжаю домой, беру на базаре молоко Чугуевского завода. Вкусно, скисает самостоятельно, ну и дёшево, да.
 
Назад
Зверху Знизу