14 стран Евросоюза приняли решение о высылке российских дипломатов, - Туск

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 21608
14 стран Евросоюза приняли решение о высылке российских дипломатов, - Туск

лава Евросовет Дональд Туск заявил, что 14 стран Евросоюза приняли решение о высылке российских дипломатов из-за дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.
Об этом он написал в Twitter, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте: США высылают 60 российских дипломатов и закрывают генконсульство в Сиэтле, - Белый дом

"Сегодня 14 стран ЕС решили изгнать российских дипломатов после обсуждения инцидента с отравлением в британском Солсбери. Мы не исключаем введение дополнительных мер, включая дальнейшие высылки (дипломатов) в ближайшие дни, недели", - написал Туск.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны".

20 марта, 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

Ранее сегодня послов России вызвали в МИДы Латвии, Литвы, Эстонии.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматриват возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Знатно так свиномордых в дерьмо окунули.Допрыгался Путин.Плюс США пинка под зад дает 60ти свиньям. И еще на закуску


Уже есть ордера на арест российских активов сомнительного происхождения, - глава Минобороны Великобритании

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Це успіх я вважаю. (Нового президента РФ).
 
В кои-то веки и Петруччо не засцал и решил катапультировать рашеншпиёнен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ещё б их логово в Харькове закрыть к херам.
 
и недели не прошло,
как обделался хуйло

Ну шось реально насичено вийшло - Волоколамськ, Кемерове, тепер дипломати.

Правда народ Росії про це все мало шо знає. В них своє окреме життя.
 
Канада тоже присоединилась)
А тем временем
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард предложила странам-членам Евросоюза создать общий фонд для финансирования возможных антикризисных мер. Об этом пишет Reuters. Такой фонд, по мнению главы МВФ, позволит оперативно реагировать на возникающие кризисные ситуации и нивелировать их негативные последствия для европейской экономики вцелом.
Полный текст читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так а почему они высылают одного,двух,трех,а не всех?
Это какая-то показуха.Если высылать,то всех.Бойкот так бойкот:D
 
14 стран Евросоюза приняли решение о высылке российских дипломатов, - Туск
Но Украина - не Евросоюз. И войны между нами нет.
Потому Украина не поддержит те самые 20 стран, 14 из которых смогли.

:D
 
Так а почему они высылают одного,двух,трех,а не всех?
Это какая-то показуха.Если высылать,то всех.Бойкот так бойкот:D

Я думаю им видней кого и сколько высылать.И высылают по факту всех,кого опознали как шпионов\разведчиков.А это удар куда сильней чем внешняя видимость подсрачников хуйлу с указанием его места.
 
Для наглядности. Правда, немного устаревшие данные, ещё Швеция добавилась, 1 дипломата выслала. Итого на данный момент 18 стран высылают 130 дипломатов.

c4gceh.jpg
 
Хорошо у него падлы новый срок начался
 
Треба ще знати скільки було всього. Чотири штуки вислали - лишилося скільки?

Штати 60 штук спокійно - скільки їх там всього?
 
І шо там Лавруха заявить у відповідь. Якось придумати гостру відповідь на адресу відразу 18 країн - складне завдання.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
І шо там Лавруха заявить у відповідь. Якось придумати гостру відповідь на адресу відразу 18 країн - складне завдання.


Мандомашка готовит сюрпрайз для всех:

«Давайте дождёмся, я думаю, четверга, и на брифинге я вам обещаю такой исторический подарок и Борису Джонсону, и всем! Я надеюсь, что мы успеем подготовить все эти материалы. У нас есть сюрприз для всех, у кого хватает либо совести, либо наглости сравнить, хоть как-то проводить параллели между Россией и Третьим рейхом. У нас есть для них достойный ответ и подарок. Сюрприз»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ждём 29 марта. Захарова не шутит. Трепещите все. Кацапы готовят подлянку
 
Мандомашка готовит сюрпрайз для всех:

«Давайте дождёмся, я думаю, четверга, и на брифинге я вам обещаю такой исторический подарок и Борису Джонсону, и всем! Я надеюсь, что мы успеем подготовить все эти материалы. У нас есть сюрприз для всех, у кого хватает либо совести, либо наглости сравнить, хоть как-то проводить параллели между Россией и Третьим рейхом. У нас есть для них достойный ответ и подарок. Сюрприз»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ждём 29 марта. Захарова не шутит. Трепещите все.

Я бы на месте граждан РФ напрягся.Обычно жесткая ответка западу проходит в РФ в виде нагибания населения внутри страны.:D
 
У них истерика походу

4ehhgb.jpg
 
Назад
Зверху Знизу