Снятие ареста недвижимости через суд

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2012
Повідом.: 413
Снятие ареста недвижимости через суд

Прошу помощи и моральной поддержки , господа юристы .
Исполнительная служба дала ответ , что постановы на арешт майна нет . А в рег.службе "висит " арест ( так оказалось полный мой тезка ). Необходимо снимать через суд . Кто сталкивался с такой проблемой : сколько это будет длиться , сколько стоит денег и ИСК о снятии арешта - пример ?
Буду благодарен за все советы .
 
Для начала нужно найти виноватого, потому что от этого зависит, гражданское дело или административное и вообще в каком суде рассматривается.
Как это, арест-тезка? Объясните понятнее.
 
Прошу помощи и моральной поддержки , господа юристы .
Исполнительная служба дала ответ , что постановы на арешт майна нет . А в рег.службе "висит " арест ( так оказалось полный мой тезка ). Необходимо снимать через суд . Кто сталкивался с такой проблемой : сколько это будет длиться , сколько стоит денег и ИСК о снятии арешта - пример ?
Буду благодарен за все советы .

Ответ рег. службы есть?
Прежде всего нужно письменно обратиться в рег. службу для снятия ареста. Дальнейший отказ и обжаловать в суде.
Иск не сложный думаю в гривнах 400 примерно. Как по мне.
 
Для начала нужно найти виноватого, потому что от этого зависит, гражданское дело или административное и вообще в каком суде рассматривается.
Как это, арест-тезка? Объясните понятнее.

А еще не факт, что под арестом не понимается какое-либо иное обременение.
 
Вот что происходит, когда юристы консультируют не по своей области.
Я не юрист по образованию, но думаю мои советы пригодятся.
Скорее всего в реестре висит арест на имя вашего полного тезки. А произошло это опять же скорее всего из-за халатного отношения к работе сотрудника исполнительной службы, который кроме ФИО обязан был указать еще какие-либо уточняющие данные, как то: дату рождения, идент.код.
Нужно смотреть кем конкретно, когда и на основании чего наложен арест, потом обращаться в ту исполнительную службу, которая арест накладывала с требованием уточнения данных. Сразу скажу - делать они этого как правило не хотят, так как им же фактически нужно признать, что сотрудник дебил и некорректно подал данные регистратору для наложения ареста. Потом они должы изъять данные о неправильном наложении ареста-запрета, и уже потом внести полные данные в реестр.
Если например вам нужно срочно делать какие-либо действия с имуществом в нотариальном плане, тогда вы берете у нотариуса запрос а имя той исполнительной службы, которая арест накладывала, в запросе нотариус указывает вид имущества и место его нахождения с просьбой уточнить, касается ли этого имущества данный арест. Потом контролируете, чтобы тот исполнитель, к которому этот запрос попадет, оторвал все же задницу от стула и сделал необходимые телодвижения. Результатом которых должна стать отправка вашему нотариусу ответа, типа: "Данного имущества данный арест не касается" (основная суть ответа). Но сами понимаете, это временная вещь, которая позволит вам распорядится конкретным имуществом, а арест на тезку как висел, там и будет висеть. Поэтому делаете вышеуказанные действия, не получается - тогда в суд, на конкретную исполнительную службу.
 
Вот что происходит, когда юристы консультируют не по своей области.
Я не юрист по образованию, но думаю мои советы пригодятся.
Скорее всего в реестре висит арест на имя вашего полного тезки. А произошло это опять же скорее всего из-за халатного отношения к работе сотрудника исполнительной службы, который кроме ФИО обязан был указать еще какие-либо уточняющие данные, как то: дату рождения, идент.код.
Нужно смотреть кем конкретно, когда и на основании чего наложен арест, потом обращаться в ту исполнительную службу, которая арест накладывала с требованием уточнения данных. Сразу скажу - делать они этого как правило не хотят, так как им же фактически нужно признать, что сотрудник дебил и некорректно подал данные регистратору для наложения ареста. Потом они должы изъять данные о неправильном наложении ареста-запрета, и уже потом внести полные данные в реестр.
Если например вам нужно срочно делать какие-либо действия с имуществом в нотариальном плане, тогда вы берете у нотариуса запрос а имя той исполнительной службы, которая арест накладывала, в запросе нотариус указывает вид имущества и место его нахождения с просьбой уточнить, касается ли этого имущества данный арест. Потом контролируете, чтобы тот исполнитель, к которому этот запрос попадет, оторвал все же задницу от стула и сделал необходимые телодвижения. Результатом которых должна стать отправка вашему нотариусу ответа, типа: "Данного имущества данный арест не касается" (основная суть ответа). Но сами понимаете, это временная вещь, которая позволит вам распорядится конкретным имуществом, а арест на тезку как висел, там и будет висеть. Поэтому делаете вышеуказанные действия, не получается - тогда в суд, на конкретную исполнительную службу.

Вот и я говорю, что надо выяснить, кто виноват, а не сразу в суд на Рег.службу.
Но и тут подвох, с которым недавно столкнулись.
Вот приходите Вы в исполнительную службу, а там оказывается, что Вам по всем статьям отказывают, потому что Вы не сторона в исполнительном производстве, в котором наложен арест, и обжаловать постановление об аресте как незаконное начальнику Вы не можете.
Что конкретно делать в ситуации ТСа надо смотреть исключительно по документам.
 
Спасибо всем откликнувшимся . Да действительно , арест с 2009 года на полного тезку на мою недвиж. - но не мой год рождения и инд. код . Заявление в исп. службу с номером постановления об аресте - тут все приходят в аут !!!!!!! Такого постановления в исп. сл. нет !!!!!!! Завтра еду получать ответ письменно . После этого Исп. сл. советует подать в суд и обязать Рег. сл. снять арест : вопрос на кого и в какой ?? А может сначала в Рег.сл ?

Леди Стерва,

Имеет ли право нотариус давать запрос и сколько это стоит .
 
Год рождения и код в постановлении?
ТС, если иск к рег.службе, то это админ. производство, окружной административный суд. Но иск писать все равно с юристом/адвокатом, сами не напишете, т.к. резолютивная часть решения очень важна.
 
Дата рождения и код в "Сведениях "об аресте , Номер постановы - в "Основании" об аресте в Рег.сл. А Номера постановы такой в исп. сл. - Нет ( завтра должен получить письменный ответ.

Кто напишет и за сколько Грамотный иск - если понадобиться ? .
 
Дата ареста?
Юристов на форуме полно, выбирайте любого.
 
дальнейшее общение ТС переходит в раздел "Услуги" :)
 
Ответ получил - арест Исп. Сл. на майно не накладывала . Дата ареста 2009 год .
 
Судя по всему, действительно админ. суд, ответчик - Рег.служба
 
Вот что происходит, когда юристы консультируют не по своей области.
Я не юрист по образованию, но думаю мои советы пригодятся.
Скорее всего в реестре висит арест на имя вашего полного тезки. А произошло это опять же скорее всего из-за халатного отношения к работе сотрудника исполнительной службы, который кроме ФИО обязан был указать еще какие-либо уточняющие данные, как то: дату рождения, идент.код.
Нужно смотреть кем конкретно, когда и на основании чего наложен арест, потом обращаться в ту исполнительную службу, которая арест накладывала с требованием уточнения данных. Сразу скажу - делать они этого как правило не хотят, так как им же фактически нужно признать, что сотрудник дебил и некорректно подал данные регистратору для наложения ареста. Потом они должы изъять данные о неправильном наложении ареста-запрета, и уже потом внести полные данные в реестр.
Если например вам нужно срочно делать какие-либо действия с имуществом в нотариальном плане, тогда вы берете у нотариуса запрос а имя той исполнительной службы, которая арест накладывала, в запросе нотариус указывает вид имущества и место его нахождения с просьбой уточнить, касается ли этого имущества данный арест. Потом контролируете, чтобы тот исполнитель, к которому этот запрос попадет, оторвал все же задницу от стула и сделал необходимые телодвижения. Результатом которых должна стать отправка вашему нотариусу ответа, типа: "Данного имущества данный арест не касается" (основная суть ответа). Но сами понимаете, это временная вещь, которая позволит вам распорядится конкретным имуществом, а арест на тезку как висел, там и будет висеть. Поэтому делаете вышеуказанные действия, не получается - тогда в суд, на конкретную исполнительную службу.
+1
У меня был такой случай,внесены были только ФИО .написал заявление в исполнительную и все. Но хуже всего было узнать об этом в день сделки и за три дня до вступления 5% налога:hollering:
 
В этом случае Леди Стерва как раз ошибается.
Вы были бы правы, если б арест увидели в "Державному реєстрі обтяжень рухомого майна". Здесь же арест нашли в "ДРРП", а значит, он касается конкретного объекта недвижимого имущества. Т.е. на квартиру, принадлежащую ТСу ошибочно наложен арест (точнее, перенесен из страрых реестров). В таком случае, нужно исключить неправомерно внесенную запись.

Пусть в РС посмотрят данные о номере и дате постановления в обоих реестрах (страром - "Реєстрі обтяжень нерухомого майна", и в новом - "ДРРП"), может, при перенесении данные были искажены?
 
Интересно , а имеет ли право нотариус совершать нот.действ. , если я ему принесу это письмо из Исп. сл. , т.е. фактически снять арест ?
 
В Вашем случае - нет.
С письмом из исполнительной в РС за снятием, потом к нотариусу за нотдействием.
 
1.Уточните , из трех - два нотариуса согласны делать нот. действ. и потом неспешно можно снимать арест .
2. Какая вышестоящая инстанция над Ордженикидз. Исп. Сл. ( даже в Рег. пал. от их ответа офигели - а арест не снимают - хотя "Постановы про арест в материалах справи нет" ? Начальник - редкая сволочь , делает глазки к потолку и кокетливо улыбается .
 
Останнє редагування:
Есть Городское управление юстиции, но это Вам не поможет, потому что если начальник не отменяет решение исполнителя, то остается только суд
 
Назад
Зверху Знизу