Премьерство Януковича: подводим итоги

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 1212
Премьерство Януковича: подводим итоги

Итак, к вам, дорогие мои и любимые форумчане, два таких предложения:
1. Подвести итоги работы Кабинета Министров под руководством Януковича.
2. Обсудить вопрос, почему ПР сейчас не ходит на заседания ВР. После избрания ЮВТ, практически все депутаты с ПР покинули зал, остались только единицы. Коммунисты были, литвиновцы тоже. И регионалы покинули зал, несмотря на то, что должно было состояться голосование по отставке Кабмина Януковича(обязательно процессуальное решение).
 
1. Полный пиздец. Ни одного плюса не вижу. Инфляция дикая, рост экономики - мнимый. Шахтеры сотнями гибнут.
2. Хули, стадо быдла, пох на украину главное карман набить, а раз не вышло то нах оно им там сидеть.
 
1. Подорожали коммунальные тарифы
2. Подорожал бензин
3. Увеличился внешний долг Украины
4. Увеличились темпы нифляции
5. Увеличилась смертность на производстве
 
1. Подорожали коммунальные тарифы
2. Подорожал бензин
3. Увеличился внешний долг Украины
4. Увеличились темпы нифляции
5. Увеличилась смертность на производстве

Все кроме второго пункта +1.
Бензину пох на януковича есть такое мнение.
 
С инфляцией вообще мандец полный. Дырка в бюджете 18 млрд. гривень.
Отсюда вопрос: а выгодно ли было Тюльке становиться премьером в такой ситуации? Народ ведь власть не любит, народ ведь обиженных любит. Психология масс.
 
Итоги плачевны. Почти катастрофические. Инфляция, падение покупательной способности гривны, народ подавлен. Вы гляньте на лица людей на улице - всё сразу станет ясно.
 
Вот только никто не может дать вразумительного ответа на рост цен на недвижимость и взлет количества авто.
 
Ну наверно какое-то объяснение есть, чудес же не бывает.
 
Вот только никто не может дать вразумительного ответа на рост цен на недвижимость и взлет количества авто.

Элементарно - отсутствие в Украине хоть какого-нибудь фондового рынка. Все деньги рано или поздно попадают на рынок недвижимости или в автосалоны.
 
Элементарно - отсутствие в Украине хоть какого-нибудь фондового рынка. Все деньги рано или поздно попадают на рынок недвижимости или в автосалоны.

100%
Деньги заработаны не производственым путем.
 
Ну наверно какое-то объяснение есть, чудес же не бывает.

Так вот и хочется узнать объяснение. Существует такое - реальные доходы увеличились, но в силу психологических моментов люди ноют о повышении цен на предметы первой необходимости. Насколько оно применимо к Украине?
 
Ну че, кредитов набрались вот и попали кредитные бабки на рынок..
А предложение недвижимости возросло минимально. Посмотрим что будет когда придет время кредиты возвращать... Правительство тут вообще по большому счету устранилось от процесса.

А что, кредиты у вас выдают идиоты? Мне, например, чтобы открыли кредитную линию на 24000Е пришлось год держать остаток на счету почти в пол этой суммы, плюс смотрелось стабильное поступление ежемесячной зарплаты.
 
ну какие в песду доходы, что увеличилось, за счёт чего? Не могут в стране богатеть все - или Ахметов, или народ, а сразу вместе не бывает.
Уже давно поговаривают о крахе потребительских кредитов, ну щас может ситуация исправится, синих бездарей убрали от власти, спасут экономику.

ты молиться должен, что пришла Юля, иначе бы твоя хата или чё ты там купил ушла бы с молотка.
 
ну какие в песду доходы, что увеличилось, за счёт чего? Не могут в стране богатеть все - или Ахметов, или народ, а сразу вместе не бывает.
Уже давно поговаривают о крахе потребительских кредитов, ну щас может ситуация исправится, синих бездарей убрали от власти, спасут экономику.

Ну не знаю за счет чего, но слышу постоянные жалобы харьковчан на пробки. Вот и спрашиваю - откуда деньги на авто. Не олигархи же ездят на авто украинской сборки. Закрывать глаза на этот факт, упрямо не вписывающийся в версию об ужасной жизни народа, не могу. Поэтому и спрашиваю.

ты молиться должен, что пришла Юля, иначе бы твоя хата или чё ты там купил ушла бы с молотка.

Типун тебе на язык - "пришла Юля"! Аж старшно стало ;). Не, слава богу, здесь все остались на своих местах, и Юлины ручки сюда не дотянутся :).
Правда вот за газ страшновато.
 
Выдают не идиоты вроде бы, но высокий риск компенсируют высочайшим процентом. Народ по тупости его затягивают в кредитное рабство. Я не знаю сколько сейчас стоит в Украине кредит да и не нуждаюсь, последний раз брал кредитную линию с лимитом $12K в 2004 году в FCU (США) под 4.25% годовых от фактически использованной суммы. Щас там ставка выросла и порядка 7% (точно не знаю). У нас реальный процент как минимум в 3 раза выше. Кстати, многие наши банки балуются перепродажей западных кредитов за наш процент. Так что бомба заложена и часы тикают...

8) И шо, под такой процент берут ?!
 
Ну не знаю за счет чего, но слышу постоянные жалобы харьковчан на пробки. Вот и спрашиваю - откуда деньги на авто. Не олигархи же ездят на авто украинской сборки. Закрывать глаза на этот факт, упрямо не вписывающийся в версию об ужасной жизни народа, не могу. Поэтому и спрашиваю.



Типун тебе на язык - "пришла Юля"! Аж старшно стало ;). Не, слава богу, здесь все остались на своих местах, и Юлины ручки сюда не дотянутся :).
Правда вот за газ страшновато.

Так если ты в Шенгене, при чём тут кредиты в Украине?
 
Первое. Не смешите мои яйца. Пробки блять. Центральная улица полторамиллионного города движется по одной машине в каждую сторону. Когда приезжает ктото и припаркованые машины с этой улицы убирают пробки стремительно исчезают. Сравните украину по количеству авто с германией и поймете насколько тут все нищие. + большинство покупаемых машин это ваз - 50% (до 10К) и заз-30% (до 12К). Кредит на такое чудо баксов 200-300 в мес. Ниибацо достижение, люди наконец то смогли платить по 300 баксов в мес по кредиту. +пришли наконец более-менее терпимые кредиты, не 25% в год а только 12, вот народ и защемился. Ну и бакс падает.
 
И еще, по поводу покупки квартир. У меня друг недавно брал себе. Квартира 50К стоила. По идее нужно скока...дета 20% отдать налом. Он сделал так что кредит ему дали 60К. Как? :) Смог. И таких кредитов...до хуя. Как отдавать чет редко народ задумывается. Так что ипотечный кризис а с ним и писец банкам не за горами. И дай Бог:)
 
Назад
Зверху Знизу