контроль за целевым назначением алиментов

На лексус заботливый отец с алиментов еще не откладывает сумму?

Алименты это средства на текущие расходы, а есть еще и дополнительные, которые можно взыскать через суд
 
Покажите статью закона который дает вам право самостоятельно корректировать размеры алиментов в том числе распределять %?

О коррекции и слрва не было сказано), а на счет распределения-у обоих родителей одинаковые права. Почитайте СК.
 
На лексус заботливый отец с алиментов еще не откладывает сумму?

Алименты это средства на текущие расходы, а есть еще и дополнительные, которые можно взыскать через суд

Есть и дополнительные. Никто не спорит.
Причем тут лексус к целевому назначению алиментов?
 
О коррекции и слрва не было сказано), а на счет распределения-у обоих родителей одинаковые права. Почитайте СК.

сам почитай, там - совмеестная договоренность родителей или как скажет суд и/или опекунский.
 
Есть какие-то трудности с пониманием расхожего термина текущие расходы?

он требует отчета по поводу текущих расходов. Мама ресницы клеит и по клубешникам шарится поди с егойных алиментов. А еще нового ёбуБобу балует...
Да, ТС? Я правильно понимаю смысл предъявы?
 
он требует отчета по поводу текущих расходов. Мама ресницы клеит и по клубешникам шарится поди с егойных алиментов. А еще нового ёбуБобу балует...
Да, ТС? Я правильно понимаю смысл предъявы?

Вполне стандартно
 
он требует отчета по поводу текущих расходов. Мама ресницы клеит и по клубешникам шарится поди с егойных алиментов. А еще нового ёбуБобу балует...
Да, ТС? Я правильно понимаю смысл предъявы?
Мне, когда подобное рассказывали, утверждая, что ребенок голодный, голый и босой, я всегда задавал вопрос: Вам это сказал сам ребенок? Часто на него получал ответ, что с ребенком мамаша видеться не дает. И тогда я спрашивал, откуда в таком случае эти сведения?.
Чел сначала впадал в легкий ступор, а потом начинал сочинять всякую херню, типо соседи сообщили.
Вот это был самый трэш.
Да, согласен, мамы алкашки в природе существуют. Но их не так много, чтобы в случае с ТС было такое.
Кстати, ТС, а что, твоя бывшая - алкашка? Вот просто ответь на этот вопрос.

Ответишь неправду, наведу порчу по постам на форуме. Я умею срисовывать лицо пишущего с отражения в мониторе.
 
уже скоро год, как нью мечтает прижать бывшую...
 
Господа юристы, кто специализируется на семейном праве, покритикуйте такую схему контроля за целевым расходованием алиментов:
1. алименты делятся на две части (какие части не важно, пополам или 30% / 70%)
2. Распределяются на разные счета
3. с одного счета (1) опекун может тратить деньги, а алиментоплательщик получает SMS о снятии денег со счета и соответственно контролирует сколько, когда и куда (куда это слабое место в этой схеме, возможно опекун отправляет чек на эту сумму по тел. или иным способом) была потрачена сумма.
4. со второго счета (2) опекун может снимать деньги только с алиментоплательщиком в случае если средств с первого счета не хватило (крупные покупки), за одно получив согласование и одобрение второго (алиментоплательщика) родителя.

Таким образом деньги под контролем алиментоплательщика и отчетность/согласование расходов на лицо. За одно и выполняется законное право участия в распределении и контроле средств второго родителя (алиментоплательщика).

Узкое место: заставить опекуна работать по такой схеме.

Что скажете?

Распределять не сможете. Контролировать - есть механизм (как вам писали раньше 186 статья), но как последовательно и правильно это сделать надо непосредственно с юристом общаться, Который будет исходить из совокупности фактов, документов и ваших целей. И самое главное попытайтесь абстрагироваться от взаимных притензий с БЖ и руководствоваться именно интересами ребёнка. Тогда в последствии сможете передать ему своё видение жизненных приоритетов и как разумно распределять средства. По другому никак.
Просто в самом описании темы просматривается то что вы не только хотите контролировать, но и распределять. Так не получится.
 
он требует отчета по поводу текущих расходов. Мама ресницы клеит и по клубешникам шарится поди с егойных алиментов. А еще нового ёбуБобу балует...
Да, ТС? Я правильно понимаю смысл предъявы?

Нет, не правильно.
Просто хочу получать отчет и все.
 
Мне, когда подобное рассказывали, утверждая, что ребенок голодный, голый и босой, я всегда задавал вопрос: Вам это сказал сам ребенок? Часто на него получал ответ, что с ребенком мамаша видеться не дает. И тогда я спрашивал, откуда в таком случае эти сведения?.
Чел сначала впадал в легкий ступор, а потом начинал сочинять всякую херню, типо соседи сообщили.
Вот это был самый трэш.
Да, согласен, мамы алкашки в природе существуют. Но их не так много, чтобы в случае с ТС было такое.
Кстати, ТС, а что, твоя бывшая - алкашка? Вот просто ответь на этот вопрос.

Ответишь неправду, наведу порчу по постам на форуме. Я умею срисовывать лицо пишущего с отражения в мониторе.
Бывшая не алкашка, дите ухоженное.
Хочу получать отчет и имею на это полное право.
 
Распределять не сможете. Контролировать - есть механизм (как вам писали раньше 186 статья), но как последовательно и правильно это сделать надо непосредственно с юристом общаться, Который будет исходить из совокупности фактов, документов и ваших целей. И самое главное попытайтесь абстрагироваться от взаимных притензий с БЖ и руководствоваться именно интересами ребёнка. Тогда в последствии сможете передать ему своё видение жизненных приоритетов и как разумно распределять средства. По другому никак.
Просто в самом описании темы просматривается то что вы не только хотите контролировать, но и распределять. Так не получится.

Спасибо,
Процесс уже запустил))) Юристы подтверждают Ваши слова. При некотором стечении обстоятельств можно и распределять.
 
Уважаемые собеседники!
Что то вы стали менее активно брызгать слюной в прследние пару дней. Забавно наблюдать как разведенки не хотят держать законный ответ за свои траты))) Очень четко прослеживается психология обиженнок, которых мужья кинули и выдают по две копейки)))
Давайте, активнее вовлекайтесь.
 
Семь страниц взаимных обвинений. И алименты уже стали не деньгами ребенка, а мамы. И папаша слишком счастливо живет.А чё вскинулись-то? Чего такого запредельного случилось? По-моему желание вполне понятное, трудно реализуемое, скорее всего, ну так ТС так хочется. Наоборот, интересно, что получится.
 
Уважаемые собеседники!
Что то вы стали менее активно брызгать слюной в прследние пару дней. Забавно наблюдать как разведенки не хотят держать законный ответ за свои траты))) Очень четко прослеживается психология обиженнок, которых мужья кинули и выдают по две копейки)))
Давайте, активнее вовлекайтесь.

:рл:
 
Семь страниц взаимных обвинений. И алименты уже стали не деньгами ребенка, а мамы. И папаша слишком счастливо живет.А чё вскинулись-то? Чего такого запредельного случилось? По-моему желание вполне понятное, трудно реализуемое, скорее всего, ну так ТС так хочется. Наоборот, интересно, что получится.
Вскинулись в основном те кто понимает зачем нужен отчет. Привыкли бабий вой поднимать о том, что их ущемляют, мужикикозлыиподонки))) А ущемления, то и нет:D, просто для рспшкам прикроют еще одну статью дохода за счет бывших мужей:клас:
 
Семь страниц взаимных обвинений. И алименты уже стали не деньгами ребенка, а мамы. И папаша слишком счастливо живет.А чё вскинулись-то? Чего такого запредельного случилось? По-моему желание вполне понятное, трудно реализуемое, скорее всего, ну так ТС так хочется. Наоборот, интересно, что получится.

Алименты деньги ребенка. Только мотивация у ТС - отомстить и прижать бывшую, да и та ему платит той же монеткой. Дуэтом срут друг другу за воротник, таскают в суд и натравливают опеку.
Девочка растет в "любви и согласии".
 
Алименты деньги ребенка. Только мотивация у ТС - отомстить и прижать бывшую, да и та ему платит той же монеткой. Дуэтом срут друг другу за воротник, таскают в суд и натравливают опеку.
Девочка растет в "любви и согласии".

Где ты видишь месть?:іржач:

Видите все кроме того что надо видеть.
Просто ОТЧЕТ.
....ОТЧЕТ!
Так понятно?
... а дальше видно будет. Я реализовываю свое законное право.
 
Назад
Зверху Знизу