Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
не совсем понял вопрос :) я скорее кратко описал, что у нас здесь творится и осмелился дать рекомендации соискателям по поводу растопыривания пальцев. зачем угрожать? вообще не люблю такой подход. если до такого доходит - нужно прощаться имхо, все равно дела не будет: кнутом не удержишь, отвернешься - получишь сюрпрайз.

я лишь написал о том, что если человек нереально крут и опытен - он будет выбирать и перебирать - он заработал это право... но таких - исчезающе мало в силу ряда причин (хотя большая часть причин - это лень и деградация, повсеместная и всеобъемлющая), а остальным придется не за социалку побороться и отпуска немерянные... а за коммуналку, простой хавчик и, если повезет, Евпаторию с палатками.
такие дела...

Ты программист вероятнее всего. Это объясняет то, что ты считаешь , что с будущим работником будут нянчиться. вот человек маркетолог, что дальше, посадят в отдел на 2000 и будет он за эти деньги там страдать фигнёй.
Чтобы стать нереально крутым, нужно сначала быть молодым и перспективным и устроиться по специальности, что нереально, всем нужны крутые и перспективные, а если готовы брать зелёного, то будут нагружать чем угодно, вплоть до курьекрской деятельности, профессионального развития не будет. Бизнесс тренингов не будет.
а при устройстве на работу расскажут сладко и какое-то время будуд иметь по полной.
 
он может иногда давать большую часть ВВП, но всё равно обычно его роль вторична так как основная часть экспорта лежит на плечах средних и крупных предприятий

Крупные предприятия способны трудоустроить 10-20% населения в разных странах. Остальных куда, на социалку или на мясокомбинат?

ЗЫ из моего личного опыта, лучше работать на небольшом предприятии. Проще и дело быстрее идет, меньше бюрократии, ебанатизма и новомодной HR-припездонии.
 
не знаю как насчот возраста - но на дойче у меня с работой вечные траблы.
 
Откуда тогда при таком количестве нищих, готовых работать за гроши, столько автомобилей, которых некуда поставить на?
а сколько тех автомобилей (нормальных)? уже приводили цифры: процента три от населения - это разве много?

как скажешь :D
 
Глупости. Знаю человека, который при Союзе руководил коллективом, потом был в бизнесе, потом потерял всё. А сейчас директор наемный. Причем карьеру начал в 52 года с нуля. С простого менеджера. Сейчас ему 63. Так, что все люди разные.
есть знакомый который каждый день зарабатывал по 2-5тыс$ в течении 5 лет, работал практически без выходных,
и в один день не только потерял всё, но выплачивал долги 7 лет
его конкуренты сожгли его склад с товаром, часть товара была не его.
бывает по разному, но он жив остался, а некоторых просто убивают.
 
он может иногда давать большую часть ВВП, но всё равно обычно его роль вторична так как основная часть экспорта лежит на плечах средних и крупных предприятий
не спорю, все профессии нужны (с) :)
 
Гы гы))) Откат, то понятно. Ну так и конкуренты откаты дают. Это само собой разумеется. Ты думаешь, если предложил откат у тебя сразу кинулись покупать? Хера. Снабженцы часто уже сидят на откате, не хотят ничего менять, ссут, что заложишь их. Да куча причин. Так, что откат не панацея.
откат, он-же ретро-бонус давно стал нормой. никто даже голос не понижает при его обсуждении. 3-5% это обычная практика.
 
Ты программист вероятнее всего.
скорее всего... да... очень скоро, я бы сказал :D
Это объясняет то, что ты считаешь , что с будущим работником будут нянчиться.
как это объясняет? :eek: я чего-то не знаю?
Чтобы стать нереально крутым, нужно сначала быть молодым и перспективным и устроиться по специальности, что нереально, всем нужны крутые и перспективные, а если готовы брать зелёного, то будут нагружать чем угодно, вплоть до курьекрской деятельности, профессионального развития не будет. Бизнесс тренингов не будет.
а при устройстве на работу расскажут сладко и какое-то время будуд иметь по полной.
а как же: тяжело в учении - легко в бою. а чо? все нормально, жизнь такая.

Это о ком? Я например знаю 450 человек в парламенте+ президент, остальным замену можно найти.
как раз этим - можно замену найти ;)
 
его конкуренты сожгли его склад с товаром, часть товара была не его.
бывает по разному, но он жив остался, а некоторых просто убивают.

Знал одного пацанчика с Крыма, так их с подельником в середине 90-х красиво кинули на торговле металлом, а братва потребовала ссуженные под операцию деньги. Так этот пацанчик долго в бегах был, а его подельника нашли на берегу, очень плотно зажмуренным. Потом братву пересажали или перестреляли, и пацанчик вылез из подполья. И быстро сделал ноги за бугор.
 
Учебный отпуск в качестве сессии, а также просто небольшой отпуск, чтобы я мог ходить на курсы по полдня. Типо - сокращение рабочего дня на половину. Я программированием занимаюсь. Как отпустить ключевого сотрудника? Можно и не отпускать, тута уже писал - я сам уволюсь на, и он будет другого искать на. и работать никто не будет, так что лучше отпускать на:D:D

Совсем ИТ-школота попухла.
Не помнит ни 2008го, ни доткомов. :)
 
Я не стану ее искать, буду рад что работа меня отпустила и я наконец свободен. соберу рюкзак и пойду наконец в отпуск, женюсь на какой нить жительнице прибрежного поселка в европе и останусь приторговывать чем нить туристам =)
 
Я не стану ее искать, буду рад что работа меня отпустила и я наконец свободен. соберу рюкзак и пойду наконец в отпуск, женюсь на какой нить жительнице прибрежного поселка в европе и останусь приторговывать чем нить туристам =)
так увольняйся: крепостное право уже полтораста лет, как отменили :D
 
Назад
Зверху Знизу