выезд из гаража - чем отделать

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2007
Повідом.: 2986
выезд из гаража - чем отделать

Нужно что-то сделать с участком между гаражом и проезжей частью. Раньше он был обильно засыпан щебнем и проблем не возникало. Сейчас щебень перемешался с землей и при дождливой погоде уже приходится месить грязь.
Самый простой вариант наверное - подсыпать еще щебня. Но как-то внешнйи вид радует не очень да и ходить по нему не удобно - в общем какие еще есть боль-мень простые в исполнении и не очень затратные варианты ?
 
Нужно что-то сделать с участком между гаражом и проезжей частью. Раньше он был обильно засыпан щебнем и проблем не возникало. Сейчас щебень перемешался с землей и при дождливой погоде уже приходится месить грязь.
Самый простой вариант наверное - подсыпать еще щебня. Но как-то внешнйи вид радует не очень да и ходить по нему не удобно - в общем какие еще есть боль-мень простые в исполнении и не очень затратные варианты ?
Я "не мудрствуя лукаво" положил 4 плиты аэродромных ПАГ 14. Всем рекомендую. :клас: И, наверное, всех уже этим "достал".:D
Лежат уже лет 7 и "пытань нэма".:клас:
Одно плохо - недешево.
 
Я "не мудрствуя лукаво" положил 4 плиты аэродромных ПАГ 14. Всем рекомендую. :клас: И, наверное, всех уже этим
Одну на другую, и
ША... никто никудв не идет(С)
ЗЫ
Бетон с дорожной сеткой спасёт отца русской демократии
 
Забетонировать!
 
Просто бетон хуево-после зимы ему капец. Альтернативы плитам нет. Дорого. Зато быстро и навечно
 
Просто бетон хуево-после зимы ему капец. Альтернативы плитам нет. Дорого. Зато быстро и навечно
Это истинно глаголит.
В домашних условиях бетон подобного качества сделать практически невозможно.
 
В домашних условиях бетон подобного качества сделать практически невозможно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Ватсон (С)

Кроме того, Плита вся в одном уровне, кому-то это +, а кому-то и -.
 
с плитой будет проблемно - так уклон идет приличный от гаража к дороге и потом еще метра два ровных после окончания уклона до самой дороги - в общем с таким рельефом буду пока просчитывать вариант с бетоном.
Может кто сталкивался - сколько щас квадрат забетонировать получается - себестоимоть материалов ?
 
Бетон покупать "заводской", соответственно рассчитывать кубатуру, арматуру, сетку и стоимость работ
 
с плитой будет проблемно - так уклон идет приличный от гаража к дороге и потом еще метра два ровных после окончания уклона до самой дороги - в общем с таким рельефом буду пока просчитывать вариант с бетоном.
Может кто сталкивался - сколько щас квадрат забетонировать получается - себестоимоть материалов ?

смотря как делать......с каркасом, с каким...как основание подготавливать............
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Ватсон (С)

Кроме того, Плита вся в одном уровне, кому-то это +, а кому-то и -.
Могу поспорить на "стопицот миллионов", что даже на заводском бетоне Вы в домашних условиях не сделаете бетон с таким качеством как аэродромная плита.
Плита в одном уровне - это да. Но я планировал подушку с уклоном и все шикарно. Правда ушло почти 2 Камаза песка. :клас:
 
Просто аэродромка выйдет на порядок дороже от бетонировки!
 
Пока ценовая политика держится на отметке 2000-2050,но после Пасхи +100 грн.,как минимум!
 
А их нужно 2.
Да и монтаж+доставка некисло стоит.
 
Могу поспорить на "стопицот миллионов", что даже на заводском бетоне Вы в домашних условиях не сделаете бетон с таким качеством как аэродромная плита.
Плита в одном уровне - это да. Но я планировал подушку с уклоном и все шикарно. Правда ушло почти 2 Камаза песка. :клас:
В свою очередь
Могу поспорить на "стопицот миллионов", что даже (С)
не нужен и близко такой запас прочности...

и много еще чего не нужно, начиная с 2каазов песка....
ЗЫ
Экономика должна быть экономной(С)
 
В свою очередь
Могу поспорить на "стопицот миллионов", что даже (С)
не нужен и близко такой запас прочности...

и много еще чего не нужно, начиная с 2каазов песка....
ЗЫ
Экономика должна быть экономной(С)

та прочности то хватит полюбому...
а вот стойкости увы не хватит...вода приникает вглубь на 3-10мм...замерзает...и весь бетон по-тихоничку идет по-пизде...
 
В свою очередь
Могу поспорить на "стопицот миллионов", что даже (С)
не нужен и близко такой запас прочности...

и много еще чего не нужно, начиная с 2каазов песка....
ЗЫ
Экономика должна быть экономной(С)
Запас почности, конечно, избыточный, как и почти 2 Камаза мытого песка.:клас:
Но я привык так. Я лучше сделаю 1 раз и хорошо, чем делать 5 раз "нормально". В итоге по деньгам разница не большая, но я потом не думаю, что придется переделывать.
Экономика должна быть экономной (С), но разумно экономной, без "фанатичной" экономии.
 
Назад
Зверху Знизу