У нас народ грязные и вонючие свиньи

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
У нас народ грязные и вонючие свиньи

Тема без вопросительного знака в конце.

Журавлевский гидропарк. Та часть что в районе метро Героев Труда.

Берег пруда, т.н. "пляж" полностью засыпан мусором. В основным пустыми пластиковыми бутылками и алюминиевыми банками из-под пива. Люди лежат прямо на этой свалке, совершенно органично располагаясь между кучами мусора.

Приходит новая компания, выбирает место постелить подстилку и откладывает мусор на пару метров в сторону, чтоб не под подстилку класть. Мусор из-под подстилки откладывается в результате таким образом, что компании он прямо в морду. Все ок. Как так и надо.

Народу как морских котиков.... Если бы каждый собрал бы вокруг своей подстилки хотя бы по 5 бутылок, пакетов, обрывков бумаги и отнес бы в сторону, пляж берег был бы чистым... Но народу видимо нравится так...

Поэтому в заголовке темы нет вопросительного знака...
 
я ничем другим как свинством это объяснить не могу.
 
У нас народ грязные и вонючие свиньи

У нас нет власти. Народ такой, какой он есть. С этим ничего не поделать. Типичный метод поддержания чистоты азиатских городов - драконовские штрафы за свинство. Или серьезные общественные работы, без оплаты, естно. А, поскольку мы сами быть адекватными не можем, такое и для нас вполне пригодно. Что самое главное, никто бы не возражал. И результат был бы очень быстрым.
 
Воспитание во всю льется с экранов телевизора.... А лицензии выдает кто? Нужно чтоб стадо размножалось и чем тупее оно, тем лучше...
 
Тема без вопросительного знака в конце.

Журавлевский гидропарк. Та часть что в районе метро Героев Труда.

Берег пруда, т.н. "пляж" полностью засыпан мусором. В основным пустыми пластиковыми бутылками и алюминиевыми банками из-под пива. Люди лежат прямо на этой свалке, совершенно органично располагаясь между кучами мусора.

Приходит новая компания, выбирает место постелить подстилку и откладывает мусор на пару метров в сторону, чтоб не под подстилку класть. Мусор из-под подстилки откладывается в результате таким образом, что компании он прямо в морду. Все ок. Как так и надо.

Народу как морских котиков.... Если бы каждый собрал бы вокруг своей подстилки хотя бы по 5 бутылок, пакетов, обрывков бумаги и отнес бы в сторону, пляж берег был бы чистым... Но народу видимо нравится так...

Поэтому в заголовке темы нет вопросительного знака...

я помню времена, когда там чистота была... Песочный пляж весь в дерьме- это правда...НО почему-то еще жальче, когда лес который рядом теперь тоже весь в пластиковых отбросах.

Но это не только наш народ. Рядом на косе- платный пляж. вход 10 гривен. Пришла компания китайцев.Затем еще. затем еще. Молодые,кажется , в цепочках и браслетах. Принесли ящик пива( в металлической таре) и т.д. Когда они уходили все отходы остались там где они сидели, хотя в шаге от них - цивилизованный "стакан" для мусора. Справедливости ради отмечу,что пара банок той же марки были в мусорке- так что везде есть и хорошие люди.
 
Извини, но для того, чтобы быть культурным и воспитанным человеком, власть не нужна, нужно воспитание....Нам власть уже повысила штрафы на дорогах и че????...Тяжело Больные водители как были, так и остались....единственное, что изменилось, так это сумма взятки ГАИшнику, минимальная была 20, сейчас 50-100...вот тебе и власть:D
Так-же точно будут откупаться от ППСников за брошенный окурок или бутылку!!!!

А-а-а, воспитание... тогда жить в этой стране скоро станет совсем невозможно. Уверяю, есть действенные методы решить это, но этим нужно просто заниматься. Знаешь, как в Китае оценивают работу руководителей масштаба Авакова? По росту ВВП. Растет - работает Аваков, нет - пошел вон. И никакой "помощи" малому бизнесу. Которую обязательно с3,14здит большой. А за взятки надыть сажать, как везде в адекватных странах. Начнем с этого, тогда можно и про культуру вспомнить.
 
Сдели а вубботу возле Зеркальной струи и тенёчке, вокруг свадьбы.
Не поверили своим глазам, когда увидели, что молодой человек через пол-сквера с пустыми бутылками из-под шампанского к мусорке шёл. Аккуратно положил и пошёл братно :)

ТАк что, действительно, не все свиньи. Нужно подавать пример, поскольку люди зачастую просто не звдумываются и действуют по принципу "Все побежали и я побежал" (с)

К слову сказать, все мои знакомые уже в курсе моего трепетного отношения к окружающей среде (сама никогода ничего мимо урны не бросаю и всем окружающим "нудю" :)), в итоге в моём присутствии все резко культурнеют, хотя иногда трудно объяснить супругу, почему он должен нести обёртку от мороженного в руах 15-20 минут, если власти не позаботились о мусорках.

только в процентном соотношении их все меньше и меньше:)

Я как раз вижу обратную тенденцию. :)
 
Извини, но для того, чтобы быть культурным и воспитанным человеком, власть не нужна, нужно воспитание....

воспитание должно быть кем-то или чем-то заложено ... если сумели родители - здорово, а если нет?
 
Сдели а вубботу возле Зеркальной струи и тенёчке, вокруг свадьбы.
Не поверили своим глазам, когда увидели, что молодой человек через пол-сквера с пустыми бутылками из-под шампанского к мусорке шёл. Аккуратно положил и пошёл братно :)...

"
...Антилоповцы ей очень понравились. Ее
смешил грубый Шура Балаганов, который всю дорогу причесывался
гребешком "Собинов". Иногда же он очищал нос пальцем, после
чего обязательно вынимал носовой платок и томно им обмахивался."(С) :D

Интересно, с каких это пор жрать шампанское из бутылок на улице стало признаком культуры?
Впрочем - на общем фоне ...:rolleyes:
 
Ты прав однозначно, но ты не учел одну маленькую но ОЧЕНЬ важную деталь....менталитет....У нас он еще пролетарский, у китайцев он пролетарским никогда не был!!!!Это во-первых
Во-вторых, уверяю тебя еще лет 20 изменений не будет...коррупция дает большой приход, и если бы в этой системе был один Аваков...

Авакова я только в качестве примера. Если мы видим, что первые лица государства озабочены исключительно решением собственных проблем, а мы позволяем им это, мы ни на что расчитывать не можем. :(
 
"
...Антилоповцы ей очень понравились. Ее
смешил грубый Шура Балаганов, который всю дорогу причесывался
гребешком "Собинов". Иногда же он очищал нос пальцем, после
чего обязательно вынимал носовой платок и томно им обмахивался."(С) :D

Интересно, с каких это пор жрать шампанское из бутылок на улице стало признаком культуры?
Впрочем - на общем фоне ...:rolleyes:

Да ладно.
Это очень хороший молодой человек.

Он ведь эту бутылку мог разбить о голову старушки! Или просто разбить на биллионы мелких осколочков. А вот поди ж ты - взял и отнес в урну.

Шампанское на улице пьют только аристократы. И дегенераты (с) перефразировано.

Этот, очевидно, был из первых.
 
В данной ситуации - это традиця. :)

Ну по подъездам гадить - тоже. Ситуации - они разные бывают. :-)

Да ладно.
Это очень хороший молодой человек.

Он ведь эту бутылку мог разбить о голову старушки! Или просто разбить на биллионы мелких осколочков. А вот поди ж ты - взял и отнес в урну.

Шампанское на улице пьют только аристократы. И дегенераты (с) перефразировано.

Этот, очевидно, был из первых.


Я рискну пойти дальше и предположить, что он, совершая сие достойное всяческих похвал деяние,
думал о том потрепанном жизнью субьекте, который эту бутылку пойдет сдавать.
Или подобная проктика уже прекратила своё существование?
 
Я рискну пойти дальше и предположить, что он, совершая сие достойное всяческих похвал деяние,
думал о том потрепанном жизнью субьекте, который эту бутылку пойдет сдавать.
Или подобная проктика уже прекратила своё существование?

Не знаю.
Но уж молодой человек точно достоин всяческой похвалы.
Давайте брать с него пример.
 
Риторический вопрос: ну когда разрешат ментам штрафовать за выбрасывание мусора в неположенных местах, а?
 
менталитет....У нас он еще пролетарский, у китайцев он пролетарским никогда не был!!!!

Вот только про пролетарский менталитет не надо. При совке народ свинячил гораздо меньше. И вообще как то культурнее люди были. Тогда и сейчас - телевизор - друг человека и его зомбирующую функцию никто не отменял ;) , а глядя на то, что сейчас показывают по ящику - трудно ждать, что люди внезапно станут умнее. Если и станут, то скорее вопреки, а не благодаря...
Драконовкие штрафы, к сожалению, в этой ситуации - единственный метод. Пусть даже большинство пойдут в карман нашим доблестным милиционерам (у нас без этого тоже никак), главное чтоб народ припугнуть. Другие убеждения не помогут.

Кстати, люблю покататься на велике за окружной, так там вообще кошмар. Все лесополосы превращены в свалки мусора. Вот и думайте, люди мы или свиньи.
 
Назад
Зверху Знизу