Деньги на проверку лифтов

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 56
Деньги на проверку лифтов

Кооперативный дом
Примерно раз в три года сдаем деньги на какую то проверку лифтов,т.е кто то просто подписывает разрешение ими пользоваться
Если такую проверку не делать,то лифты якобы отключат
Выходит около 7 тыс грн с подъезда
Причем лифты продолжают бесконечно ломаться после такой проверки

Кто то об этом что нибудь знает? А то очень все как то подозрительно...неужели жильцы должны еще и это оплачивать?
 
Посылать на хуй. Не должны. Мы не сдаем.
 
А на подвал, что бы сильно не подваливался ещё не собирали?
Ересь какая то. Впервые такое слышу. До 2008г. жил в кооперативном.
 
все вопросы к Адольфовичу.
 
Кооперативный дом
Примерно раз в три года сдаем деньги на какую то проверку лифтов,т.е кто то просто подписывает разрешение ими пользоваться
Если такую проверку не делать,то лифты якобы отключат
Выходит около 7 тыс грн с подъезда
Причем лифты продолжают бесконечно ломаться после такой проверки

Кто то об этом что нибудь знает? А то очень все как то подозрительно...неужели жильцы должны еще и это оплачивать?

дешевле будет договариваться с лифтером,чтобы он проверку делал.
Странно, значит в кооперативных домах за проверку дерут деньги, а в обычных домах проверку делают бесплатно? Да у нас ничего бесплатно не делается!!! Просто кому-то ваши деньги тупо идут в карман.
 
Сорри за оффтоп
Не знаете с кем договорится чтобы панель кнопок поменял? 12 эт.
Я как-то звонил в Горлифт и предложил им денег, они решили что я аферист или шутник :)
 
"Без лоха и жизнь плоха."(с)
 
Сорри за оффтоп
Не знаете с кем договорится чтобы панель кнопок поменял? 12 эт.
Я как-то звонил в Горлифт и предложил им денег, они решили что я аферист или шутник :)


ходи пешком ) очень полезно и кнопки не парят
 
Ересь какая то. Впервые такое слышу. До 2008г. жил в кооперативном.
Диагностику начинают делать после окончания граничного срока эксплуатации. Для лифтов если я не ошибаюсь это 25 лет. Если Ваш лифт помоложе был, то Вы об этом и не слышали.
 
Странно, значит в кооперативных домах за проверку дерут деньги, а в обычных домах проверку делают бесплатно?
а в обычных домах это включено в квартплату
называется ТО лифтов
 
Сорри за оффтоп
Не знаете с кем договорится чтобы панель кнопок поменял? 12 эт.
Я как-то звонил в Горлифт и предложил им денег, они решили что я аферист или шутник :)

Вызови диспетчера из лифта и поговори с ней на эту тему.
 
дешевле будет договариваться с лифтером,чтобы он проверку делал.
Странно, значит в кооперативных домах за проверку дерут деньги, а в обычных домах проверку делают бесплатно? Да у нас ничего бесплатно не делается!!! Просто кому-то ваши деньги тупо идут в карман.

Не путайте проверку лифта с испытанием, которое лифтер не правомочен проводить. Испытание проводит служба Гостехнадзора, также как и поверку водомеров и счетчиков. Испытания проводятся с периодичностью (читай шильдик над дверью кабины)
 
Кооперативный дом
Примерно раз в три года сдаем деньги на какую то проверку лифтов,т.е кто то просто подписывает разрешение ими пользоваться
Если такую проверку не делать,то лифты якобы отключат
Выходит около 7 тыс грн с подъезда
Причем лифты продолжают бесконечно ломаться после такой проверки

Кто то об этом что нибудь знает? А то очень все как то подозрительно...неужели жильцы должны еще и это оплачивать?

Собираю на ремонт Провала, чтобы не сильно проваливался
Номер карты пришлю в личку
 
Сорри за оффтоп
Не знаете с кем договорится чтобы панель кнопок поменял? 12 эт.
Я как-то звонил в Горлифт и предложил им денег, они решили что я аферист или шутник :)

Можно попробовать договориться с начальником участка по обслуживанию лифтов в вашем районе.

Либо писать жалобы коллективные всем подъездом на Кернеса и местного депутата, могут и так заменить, правда не быстро
 
Сорри за оффтоп
Не знаете с кем договорится чтобы панель кнопок поменял? 12 эт.
Я как-то звонил в Горлифт и предложил им денег, они решили что я аферист или шутник
Накатайте всем подъездом кляузу в прокуратуру. Дескать кнопки гавно, могут быть жертвы. Поменяют бесплатно :)

0,605 коп с квадрата.
Но это же не около 7 тыс грн с подъезда.
но это же в месяц, а не раз в 3 года.

Вы хоть поинтересовались бы, кто тот счастливый чувак, коротай вам за семерку лифт посмотрит? Надо ж понять, откуда ноги ростут.
Жил в кооперативном - никогда не здавали, сейчас в обычном - тоже не сдаем.
Председатель кооператива мобилу в унитазе утопил. Новая нужна. Надо же понимать чужие проблемы ;)
 
Назад
Зверху Знизу