Еще одна тема о быдломассе.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2006
Повідом.: 5972
Еще одна тема о быдломассе.

cамтаймэго 8:20 Центр города. Битком забитый, как сардины в банке, новый троллейбус (не пригородная электричка или автобус).. Относительно приличного вида люди едут на работу, учебу.

И тут у девушки лет 20, сидящей на "верхней полке" у окна, случается эпилептический припадок, и она медленно начинает падать в сторону прохода. В ДОЛИ секунды..испаряется её соседка и прилегающий народ в радиусе метра полтора!...девушка, со скорость свободного падения, брямкается головой об пол!(сиденья находятся на высоте полутора метров). Хрупка девушка(как оказалось медсестра), рядом стоящая, начинает кричать ну помогите хоть кто нибудь...тупое молчание..пока я не пролез, не поднял и не положил девушку на сиденья...троллейбус остановился и в течении пол минуты из битком забитого остались водитель, медсестра, я и девушка...водитель вызвала скорую, пока девушку приводили в чувство.

Медсестра не захотела звонить своим (работала в 3 мин ходьбы), т.к. не хотела оставаться и ей надо было куда-то ехать. Водитель переживала за простой в 10-15 минут.

У меня друг, отличный парень, единственный в семье очень обеспеченных людей, умер от эпилептического припадка, в центре Харькова, только из-за того, что не смогли ему вовремя оказать помощь. Теперь родители сами в 4х этажном доме с бассейном. Тот случай, когда бабки не решают проблемы.

Перед тем, как обсуждать бомжей, работяг бухающих в электричках, проффесуру и кровосись...предлагаю подойти к зеркалу, и внимательно в него посмотреть...и помолиться, чтобы выходя из дома, с Вами и вашими родными ничего не случилось.
 
и так сплошь и рядом.... и не только в нынешнее время, когда то отец упал (подскользнулся) и ударился головой, так встать не мог некоторое время... все проходили мимо... типа напился и валяется
 
Боится у нас народ влазить не в своё дело... Как побыковать бухим в транспорте и в других людных местах, так это всегда за, а как помочь человеку, так это вряд ли...
 
Источником вдохновения случайно не тема Исбокубантика послужила? :D
 
боится не боится но дешевле руки в ноги и сваливать поскорее, не с нашими ментами людям помогать имхо...
 
Причем здесь менты? Ты еще сюда кровосиси, покращення, собакофилов и Гепу с Допой приплети.

менты то как раз и пр чем, чел например загнулся, а ты оказывал ему помощь... пока разберутся кто виноват...а так есть потерпевший и ...преступник:D
 
Где видео?
 
ТС, конечно, молодец, но лучше бы вместо того чтобы пристыживать (на быдло не действует) порекомендовал бы какие нибудь курсы по оказанию первой доврачебной помощи )


Открыты и продолжаются наборы в группы. Желающие - записывайтесь(сообщение в личку или на почту First_Aid@redcross.kharkov.ua), При записи указывайте свои контактные данные: имя и фамилию, почту, вконтакте, телефон.
Группа ПП-7. на выходных 13 и 14 октября, занятие по 6 ч. в день, с 10 до 16.30.
Группа ПП-8. 16 октября начало (Занятия 18, 23 и 25 октября). Начало в 18.00.
Относительно занятий на выходных - звоните, предлагайте другие даты, время.
Плюс к этому есть возможность организовать самостоятельно группу (от 8 человек) и договариваться на другие даты. P.S. возможны изменения, о чем будет сообщено здесь и всем, кто запишется.

Волонтеры Красного Креста и все, кто помогает деятельности и развитию организации проходят обучение бесплатно. Все остальные - 240 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уроки пропускать не надо было
 
Позавчера я мужика пьяного с сумкой поймал, когда он упал между перроном и дверями электрички, помог зайти.
Пирожок с полки взял

На самом деле неоднократно видел как люди помогают друг другу, хороших много, просто безразличие больше в глаза бросается.
Дедушка со стороны жены умер на улице от сердечного приступа, никто не помог.
 
Никто не попадал в битком набитом транспорте на драку? Когда вокруг дерущихся только сидящие под окнами остаются? А на месте драки - ринг свободный. При том, что транспорт едет, никто не вышел...
Но это не только у нас - в америках - тоже самое.
 
Народ, помогайте друг другу!)) А то действительно все какие-то бесчувственные сволочи стали!!
 
Никто не попадал в битком набитом транспорте на драку? Когда вокруг дерущихся только сидящие под окнами остаются?

А когда извините кто-то блюет в транспорте, картина аналогичная :)
 
и так сплошь и рядом.... и не только в нынешнее время, когда то отец упал (подскользнулся) и ударился головой, так встать не мог некоторое время... все проходили мимо... типа напился и валяется
— Да,— говорит,— конечно, не трезвый. Теперича-то ещё маленько протрезвел. Два часа нарочно лежу... И чтобы за два часа ни один пёс не подошёл — это же помереть можно от оскорбленья. Так, значит, тут и околевай невыпивший под прохожими ногами? Это что же выходит? Это выходит — сердца у людей теперича нету. Бывало раньше, упадёшь — настановятся вокруг. Одеколон в нос суют. Растирают. Покуда, конечно, не увидят, в чём суть. Ну, увидят — отвернутся. А теперича что?
Поднял я моего пьяненького, поставил на ноги. Пихнул его легонько вперёд, чтобы движение ему дать. Ничего — пошёл.
Только прошёл шагов пять — сел на приступочек.
— Нету,— говорит,— не могу идтить. Обидно очень. Слёзы,— говорит,— глаза застилают. Люди — какие малосердечные. (Трезвые мысли)
 
уроки пропускать не надо было

Какие уроки? В школе? Там такому не учат. А если и учат, то только теоретичиски, а не моделируют реальные жизненные ситуации. А теория без практики как известно...
 
Какие уроки? В школе? Там такому не учат. А если и учат, то только теоретичиски, а не моделируют реальные жизненные ситуации. А теория без практики как известно...

А че там делать держать, голову в сторону и язык что б не прикусила!!
 
Народ, помогайте друг другу!)) А то действительно все какие-то бесчувственные сволочи стали!!

Гы. Как-то довелось пьяную женщину поднимать, девушка с парнем какие-то помогали. хотели эту пьянь домой отвести, а она как начала нас бить! Орет: "Где моя сумка? Вы мою сумку украли! Верните мою сумку!" Упиралась усердно, и домой "вестись" не давалась. Пришлось её обратно на землю посадить...
Не все люди, как оказалось, нуждаются в помощи! :D
 
Назад
Зверху Знизу