зависимость от приправок кулинарный

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 1520
зависимость от приправок кулинарный

добрый вечер коллеги по форуму! хочу поделится своим набльдением! появилось много различных приправ -при приготовлении пищи ! все такие -красиво оформленные - начиналосьто мивина куриная, грибная и всякое такое -а сейчас и приправка и чеготонет ! раньше соль, перчик, зелень -и нормалек - а сейчас -просто глаза разбегаются -от красочных пакетиков -а внутри -такое желто-зеленое зелье с необычайносильными запахами! стал я замечать -как приготовлю с этими специями -после выпиваю литр воды и пью ,пью ,пью воду! решил с завтрашнего дня -делать неделю при приготовлении пищи -только соль, отдельно перчик если хочется, зелень -и никаких усилителей вкуса -типа с 12овощами:D скажите -вы себя неловили на аналогичных мыслях?
 
Странно как-то. Сейчас только глупые люди пользуются этими приправами.
 
Нет, мы себя не ловим. И не вздумай эти приправки нюхать, тебя и так колбасит, шо не тема, так шедевр.
 
Я кроме соли, перца и зелени ничего не пользую. Чего и вам желаю.
 
...просто в краснодоне нет натуральной пищи...вот и пользуются суррогатами...
 
добавляю в суп только перчик меленый
 
я просто написал -что когдато начиналось с приправы мивина -грибная, мясная -из за дешевизны и были сравнительно первыми на рынке приправ! а то что там по яйца -глюконата натрия -тоисть усилителя вкуса, да в обшем в большинстве из них -а после этого пьеш воду ведрами
 
Та никто эти приправы не использует, с чего бы
 
Не покупаю уйни. Покупаю перец разнообразный, травки всякие и смешиваю :клас:
 
тоже грешен, всегда в любую еду накидаю себе всяких аджик-соусов, и всякийких специй.... даже в яичницу вылью аджики, насыплю еще чего-то жесткого.....

вот только нах выкинул все приправы "мивина" которые дома были, это вообще в пищу лучше не употреблять
 
не ловлю,т.к. этими приправами вообще не пользуюсь. А есть многие люди,которые их даже в салат сыпят,зачем-непонятно!
 
добрый вечер коллеги по форуму! хочу поделится своим набльдением! появилось много различных приправ -при приготовлении пищи ! все такие -красиво оформленные - начиналосьто мивина куриная, грибная и всякое такое -а сейчас и приправка и чеготонет ! раньше соль, перчик, зелень -и нормалек - а сейчас -просто глаза разбегаются -от красочных пакетиков -а внутри -такое желто-зеленое зелье с необычайносильными запахами! стал я замечать -как приготовлю с этими специями -после выпиваю литр воды и пью ,пью ,пью воду! решил с завтрашнего дня -делать неделю при приготовлении пищи -только соль, отдельно перчик если хочется, зелень -и никаких усилителей вкуса -типа с 12овощами:D скажите -вы себя неловили на аналогичных мыслях?

ловили. Приправ с глутаматом не использую с тех пор. Ты правильно сказал - усилители вкуса. Заставляют есть больше, чем нужно организму и много всяких бед. Эти приправы - просто бизнес. Чей-то.
 
Покупаю специи на развес на рынке, подбираю состав сама, иногда соглашаюсь с предложенным и беру.
 
Я уже давно пользуюсь:
0141048.gif.jpg

или аналогами, а молотые смеси имхо :незрозумію:
 
добрый вечер коллеги по форуму! хочу поделится своим набльдением! появилось много различных приправ -при приготовлении пищи ! все такие -красиво оформленные - начиналосьто мивина куриная, грибная и всякое такое -а сейчас и приправка и чеготонет ! раньше соль, перчик, зелень -и нормалек - а сейчас -просто глаза разбегаются -от красочных пакетиков -а внутри -такое желто-зеленое зелье с необычайносильными запахами! стал я замечать -как приготовлю с этими специями -после выпиваю литр воды и пью ,пью ,пью воду! решил с завтрашнего дня -делать неделю при приготовлении пищи -только соль, отдельно перчик если хочется, зелень -и никаких усилителей вкуса -типа с 12овощами:D скажите -вы себя неловили на аналогичных мыслях?

Точно!!! На воду, суки хотят подсадить!
 
Назад
Зверху Знизу