Аскерство в метро...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 760
Аскерство в метро...

Давно уже вопрос такой хотел задать.. как вы считаете, как стоит относится в метро, к людям которые ходят со скрипками и сбивают деньги? и к тем, кто в метро продаёт всякие журналы..


С одной стороны зрения - каждый имеет право зарабатывать кто как хочет, но!
почему этим людям не стать на выходе из метро и там не заниматся тем же? час пик, народ запирается в вагон и тут по нему сломя голову с жудкими воплями проносится бомж с криками "свежий журнал: современные методы лечения ананизма, помойка андерсон трахнула презедентак, киркоров выпустил новый альбом в стиле "Эмо-Дэз-рок... и.т.п."


Или ещё ситуация, каждый жень еду утром на работу, и каждый день, в вогон заходит какая-то тётка со скрипкой и начинает играть какое-то говно (простите я щепитилен к тому что слушаю, и это действительно считаю за говно)... и честно говоря достало.. проснулся, с елё продёртыми глазами сажусь в поезд, включаю в плеере что нибудь спокойное чтоб проснутся прийти в себя, и тут раздирающий скрежет скрипки.... причём одна и та же мелодия каждый день.. день сурка блин какой-то :)
я вот прсто думаю, а не провети ли флэшмоб - стать поперёк вагона и просто непропускать попрошаек..- интересно, что будут деалть..

ПС. ксттаит я не обобщаю, видел в метро девчёнка с парнем ходили играли не флейте и гитаре - шикарно, не жалко было и денег дать, потому что видно, что люди умеют играть, и сбивают деньги за талант, а не взяли 2 аккорда и ими всю жизнь калядуют.
 
а не провети ли флэшмоб - стать поперёк вагона и просто непропускать попрошаек..- интересно, что будут деалть..

Я не исключаю варианта, что после этого через пару станций в вагон зайдут несколько небритых личностей уголовной наружности - и порежут всех флешмобберов, до которых дотянутся. Это если у "нищенской" мафии все организовано так как полагается.
 
Я считаю что в вагонах безусловно таким людям не место...........Они должны играть стационарно!!!!Ды бывает пристно послушать то что исполняют но когда он проходит мимо тебя с гитарой или баяном то тбе приходится из уважения к нему уворачиваться и тесниться на трех квадратных сантиметрах пространства..........
Напрягают сто пудов!!!;)
 
а просто не давайте им ни копья и ничего не покупайте!

это тут все такие прошаренные, а в метро сердобольные дяденьки и тетеньки на это ведутся будь здоров. что прикажешь делать с ними?
 
сегодня что день метро? :)
3-я или 4-я тема уже...
 
Да дело даже не в удобстве, просто противно смотреть на то во что превратили метро - один из наверное последних культурных мест которые остались в харькове.. уже правда пардон не остались
 
насчет продавцов - пару раз купил пластырь... и усе :)

насчет попрошаек - не даю, пару раз давал музыкантам, когда нравится и исполнение и сама музыка :)
 
Алхимик, ты не правильно употребляешь слово Аскерство, если я не ошибаюсь :)


Аскерство - пропрошайничество, в отличии от "попрошайничества", аскерство подразумевает "символическую породажу", тоесть не попросить денег, а "я вам продам коробку спичек за 2 грн... вы её выкинете, за то я не пропрошайка, потому что вы не дали, а купили"
 
Был случай.
Идет парнишка, что-то играет на гитаре, очень неплохо играет, чисто так поет, ну, видно, что у парня с голосом и слухом все норм. Я стою на выходе у последней двери. В середине вагона парня цепанули пару подвыпивших... ну, не гопов, но что-то сродни, что-то ему сказали, засмеялись.
Парень прошел мимо них, типа не отреагировал, а уже подходя к концу вагона (а тут такой я в дверях стою, помните?) на гитарке заключительными нотками выдает явное "до-ре-ми-до-ре, до".
Я на автомате - блин, это в генах ;) - тут же тихо ему на ухо напеваю: "Соль-Фа-ми-ре-до".

Секунда молчания. Взгляд в глаза друг другу...
Наш с ним смех. "Это я не Вам, это я им сыграл" - "Я понял".

Вышел из вагона, улыбаясь. :)
----------------------------------
ЗЫ: пояснения. На музыкальном арго (кто карнает по-лабушски, тот в теме) ;) сыгранные ноты "до-ре-ми-до-ре, до" расшифровываются как "а пошел ты на х@й". В ответ обязательно пропеть или сыграть "Соль-Фа-ми-ре-до", что в свою очередь означает "А пошел ты сам". :)
 
Надо будет задуматся как в своём деле такой "транслит" реализовать :)
 
Алхимик сказав(ла):
Надо будет задуматся как в своём деле такой "транслит" реализовать
Лишь бы не как брат Герды - Кай: когда ему из четырех букв ("ж", "о", "п" и "а") нужно было сложить слово "ВЕЧНОСТЬ" :)

А вообще огнями выписывать слово "Х@Й" должно быть прикольно :)
 
Лишь бы не как брат Герды - Кай: когда ему из четырех букв ("ж", "о", "п" и "а") нужно было сложить слово "ВЕЧНОСТЬ" :)

А вообще огнями выписывать слово "Х@Й" должно быть прикольно :)

на морде... :D
 
..... может народ не только бабки зашибает в метро, а и отшлифовывает мастерство, чтоб соседям не пилить постоянно, а тут "совмещение полезного с приятным". Прикумаривают попрошайки цыгане, а "музыканты" - если хорошо, то пусть играют.
 
Мне по барабану, я еще ни разу ни одной копейки им не дал.
Но у некоторых пассажиров есть забобоны и они аж бегут за попрошайкой чтоб копеечку подкинуть.
 
Давно уже вопрос такой хотел задать.. как вы считаете, как стоит относится в метро, к людям которые ходят со скрипками и сбивают деньги? и к тем, кто в метро продаёт всякие журналы..
игнорирую. "Сбивают" - формулировка гопстопа. Ты никому ничего не должен.
С одной стороны зрения - каждый имеет право зарабатывать кто как хочет, но!
ты не тем же занимаешься?
почему этим людям не стать на выходе из метро и там не заниматся тем же? час пик, народ запирается в вагон и тут по нему сломя голову с жудкими воплями проносится бомж с криками "свежий журнал: современные методы лечения ананизма, помойка андерсон трахнула презедентак, киркоров выпустил новый альбом в стиле "Эмо-Дэз-рок... и.т.п."
у каждого свои методы ;)
Или ещё ситуация, каждый жень еду утром на работу, и каждый день, в вогон заходит какая-то тётка со скрипкой и начинает играть какое-то говно (простите я щепитилен к тому что слушаю, и это действительно считаю за говно)... и честно говоря достало.. проснулся, с елё продёртыми глазами сажусь в поезд, включаю в плеере что нибудь спокойное чтоб проснутся прийти в себя, и тут раздирающий скрежет скрипки.... причём одна и та же мелодия каждый день.. день сурка блин какой-то :)
а как ты относишься к рекламе на телевидении, на бигбордах, в журналах, СМИ и т.д.?
я вот прсто думаю, а не провети ли флэшмоб - стать поперёк вагона и просто непропускать попрошаек..- интересно, что будут деалть..
предлагаю провести флешмоб против недовольных, мямлей и слабохарактерных. Стать в полный рост - давить прыщей, бомжей, цыган и прочих убогих с моей точки зрения и посмотреть, что будет? Хорошая формулировка.
ПС. ксттаит я не обобщаю, видел в метро девчёнка с парнем ходили играли не флейте и гитаре - шикарно, не жалко было и денег дать, потому что видно, что люди умеют играть, и сбивают деньги за талант, а не взяли 2 аккорда и ими всю жизнь калядуют.
...
 
Да дело даже не в удобстве, просто противно смотреть на то во что превратили метро - один из наверное последних культурных мест которые остались в харькове.. уже правда пардон не остались

поверь мне, ему ещё есть куда деградировать...
 
Назад
Зверху Знизу