Где в харькове есть организация в которой на спектрографе можно проверить пробу золота?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2007
Повідом.: 269
Где в харькове есть организация в которой на спектрографе можно проверить пробу золота?

сабж и сколько ето стоит?
 
В ХПИ, на кафедре металло-физики

Сколько стоит не знаю, мне так делали
 
letsi
спаибо!
 
нужно иметь поверхность закрывающую отверстие спектромакса.чем идеальней поверхность тем точнее покажет хим состав материала.его прожигать будут,не жалько?
 
кукурма

Давайте спросим у letsi Вам прожигали изделие????
 
Неа, точно все осталось каким было
 
Что и требовалось доказать!!!

letsi
спасибо
 
Раньше на этой шайтан-машинке Лариса Петровна работала сейчас не знаю, говорили что рак у нее.

За п
корпусом У2 есть старая пристройка вход со двора и сразу же с входной двери есть в ход в омещение. Как и с кем договориватся не скажу лет 6 там небыла. Но всегда можно у студентов спросить.
 
сразу видно разбираетесь)))))
спектрограф электрической дугой прожигает материал и раскладывает свечение в спектре на процентное содержание
 
Ну спектрометр. Как он там назывался, СПРУТ, что ли
 
сразу видно разбираетесь)))))
спектрограф электрической дугой прожигает материал и раскладывает свечение в спектре на процентное содержание

:клас:
конечно, а как по другому?

Неа, точно все осталось каким было

вы просто не присматривались. а к образцу грамм которого 200 гривн стоит и отношение другое:)
 
сабж и сколько ето стоит?
ХНУ, кафедро оптики.
Собственно говоря, ваше золотишко попалят немножко (спектр испускания). Затем с умным видом скажут, каков процент содержания злата в образце. Работа чисто для скубента 3-его курсу на 10-15 минут в зависимости от качества фотопластинки.
 
на центральном рынке у цыган :))))
 
:клас:
конечно, а как по другому?



вы просто не присматривались. а к образцу грамм которого 200 гривн стоит и отношение другое:)

та любой металл который они проверяют , если поверхность гладкая и без заусенец ни одного следа не остается, регулярно там анализ делаю.

Лариса Петровна и сейчас там работает , просто милейшая женщина и дай Бог ей здоровья, вроде как справляется по-тихоньку со своим недугом.

Работают они с 11 часов дня
 
LAZIO
спасиибо надо мотнуться туда!!!
 
Назад
Зверху Знизу