современное обращение к девушкам

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 357
современное обращение к девушкам

какое вам больше нравится? вежливое или фамильярное? современное или ретро? рассмотрим варианты

- цаца
- барышня
- мадам
- гражданочка
- девушка, а как пройти в библиотеку
- женщина, перестаньте кормить грудью ребёнка на улице.
- мисс
- мадемуазель
- эй, ты
- йопт, какие люди
- мамаша
- госпожа имярек
- товарищ
- синьорита
- пани
- леди
- свой вариант

иностранные варианты затесались ввиду их некоторой расхожести в наших широтах.
 
Останнє редагування:
как ни странно, у меня вроде имя есть... и окружающим его вполне достаточно для обращения ко мне... а незнакомые просто обращаются: "необыкновенно красивенная девушка, будьте любезны, разрешите к Вам обратиться" и все скромненько и со вкусом...:іржач:
 
как ни странно, у меня вроде имя есть... и окружающим его вполне достаточно для обращения ко мне...

т.е. знакомые называют тебя Хули,

а незнакомые просто обращаются: "необыкновенно красивенная девушка, будьте любезны, разрешите к Вам обратиться" и все скромненько и со вкусом...:іржач:

а незнакомые именно так?
 
как ни странно, у меня вроде имя есть... и окружающим его вполне достаточно для обращения ко мне... а незнакомые просто обращаются: "необыкновенно красивенная девушка, будьте любезны, разрешите к Вам обратиться" и все скромненько и со вкусом...:іржач:

сама скромность
корона не жмет? :D
 
из этого списка ужасно нравится "гражданочка" :D я бы, наверное, со смеху умерла, если бы ко мне на улице так обратились)) в хорошем смысле))
это как-то Жеглова и Шарапова напоминает)) и Лимона, и Рю
оттуда же мадам и мамаша :D
 
сама скромность
корона не жмет? :D

нормально, спадает только иногда:іржач:

из этого списка ужасно нравится "гражданочка" :D я бы, наверное, со смеху умерла, если бы ко мне на улице так обратились)) в хорошем смысле))
это как-то Жеглова и Шарапова напоминает)) и Лимона, и Рю
оттуда же мадам и мамаша :D

:іржач::клас: а еще: "перестаньте обниматься! вы же в общественном месте!":іржач:

т.е. знакомые называют тебя Хули,



а незнакомые именно так?

Ложечка, про свой ник я уже раз 10 рассказывала...
 
Ложечка, про свой ник я уже раз 10 рассказывала...

так уж получилось, что я не читал :) поэтому, мне ничё не остаётся, как называть тебя необыкновенно красивой девушкой, будьте любезны, поставьте репу и не нервничайте.
 
Чего-то флудом запахло:))))
 
так уж получилось, что я не читал :) поэтому, мне ничё не остаётся, как называть тебя необыкновенно красивой девушкой, будьте любезны, поставьте репу и не нервничайте.

вот! ты и этого не знаешь! я не нервная! не нервная я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
шутю я, шутю...
 

да, горячие девушки тебя окружают.

) Есть пропозиция!) пусть Ложа о своём расскажет)
...или Ложь...) ...ну, в общем пусть расскажет)

чтобы рассказать тебе, что такое ложка дёгтя, тебе придётся проставиться бочкой мёда. так что как только, так сразу.
 
современное обращение к девушкам

обращаются со словом "девушка". удивительно, но факт.

еще можно "свет очей моих, царевна".
 
Назад
Зверху Знизу