Ищи друзей своих среди врагов своих ...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
Ищи друзей своих среди врагов своих ...

Или иначе говоря нет худа без добра . Вроде истина . И вроде непреложная .А вот бывало такое у вас что не получается найти это самое добро ?
Существуют ли по вашему мнению абсолютно черные события или скажем абсолютно негативные люди ?
 
С первого взгляда может показаться что вот в этом человеке абсолютно все негативное или в каком то событии одни минусы. Но со временем понимаешь что вот та, или иная ситуация в конечном итоге лучше. Да и в людях некоторых есть положительные качества, которые специально многие почему то скрывают.
 
"Ищи друзей своих среди врагов своих ..."

Чтобы не сочинять самому, вот, притча в тему.

Одного раввина прихожане считали человеком от Бога. Не проходило и дня, чтобы у дверей его дома не толпились люди в ожидании совета, исцеления или благословения этого святого человека. Когда раввин произносил слово, люди жадно ловили каждое его слово.
Тем не менее, нашёлся человек, который никогда не упускал случая покритиковать учителя. Он обращал внимание людей на слабости раввина, посмеивался над его недостатками.
Ученики раввина стали подозревать в выскочке воплощение дьявола.

Случилось так, что однажды «дьявол» заболел и умер. Все с облегчением вздохнули.
К большому удивлению верующих, на похоронах Мастер искренне переживал. Позднее кто-то спросил его, не скорбел ли он по участи умершего.
— Нет, нет. С какой стати я должен скорбеть по нашему другу, который сейчас находится в раю?

Я печалился о себе. Это был мой единственный друг. Он был единственным, кто бросил мне вызов.
Боюсь, что без него я просто перестану расти.

Люди-нет. События-да.
Охуенно. Только неверно.
 
Так называемые враги часто с удвоенной скоростью заставляют нас двигаться вперед.
Одним словом-адреналин.
 
bossmen, друзья не всегда говорят правду, боясь сделать больно, да она не всегда нужна.
А враги бывают разные, есть такие, что льстить не будут, а прямо в лоб выдадут.

Керс, это нормально, просто некоторым людям зубки показать требуется, а то уважать не будут.

Нэйм, в каждом человеке есть хорошее, а его качества, например придирчивость ,занудство,могут стать неоценимыми при определенной работе.
 
Или иначе говоря нет худа без добра . Вроде истина . И вроде непреложная .А вот бывало такое у вас что не получается найти это самое добро ?
Существуют ли по вашему мнению абсолютно черные события или скажем абсолютно негативные люди ?
Нет не существует.

Существует лишь негативное и черное мировозрение, которое не дает видеть света и позитива!!! =)
 
Или иначе говоря нет худа без добра . Вроде истина . И вроде непреложная .А вот бывало такое у вас что не получается найти это самое добро ?
Существуют ли по вашему мнению абсолютно черные события или скажем абсолютно негативные люди ?

враг моего врага,мой друг (с)
 
понятие враг вообще сильно условно. вот настоящий буквальный враг с винтовкой в мундире другого цвета, почему он враг? просто потому что родился в деревне воон за той рекой, а там уже чужая земля, свои песни, их сердца пылают отвагой при взгляде на портрет другого коронованного дяденьки. вот родись он на пол часа позже, когда деревня была нашей, и был бы он пьемонтцем а так он хранцузишко, лягушатник.
над судьбами властвует случай, хотя случайностей говорят и не бывает, правильно говорят. Нужен был видимо великой хранции этот чудо герой, гроза бурьянов, повелитель мотыги, призвали его, заменили мотыгу на винтовку и вот он уже бежит исполненный решимости, колет штыком, разит прикладом.
Вот так вот звёзды распоряжаются. Наши враги всего лишь волей судеб чего то прочитали, чему то поверили, родились в семье фармацефта а не в семье лавочника, учились в пригороде и болели за другую команду. Конечно команда это отдельный разговор. Представьте себе парня который родился в пригороде рима, потом его отец получает работу в риме, прибавку к жалованию, семья переезжает в Рим, парень идёт учиться в новую школу, а там все полонники Ромы, и болеть за милое сердцу Лацио не моги, точнее болеть вполне даже можно, только придётся болеть уже в прямом смысле, болеть всей физиономией и очень часто.
Вражда это особый символ, без него ни как нельзя, мужчина не может не иметь врага, лучше чтоб враг был как можно дальше и не доступнее, не то можно слишком сильно враждовать, так привынуть к противнику, что вскоре стать друзьями, тем самым лишившись врага. Тогда придётся врага искать, искать его придётся стремительно и беспощадно. Искать во всех, в торговце овощами, гостях города, наглых родственниках, демократах, республиканцах, якобинцах, да мало ли в ком, в принципе не имеет значения, главное чтоб получилось воспылать. Не пылкая ненависть совсем не полезна, если нет врага можно напиться, пьяный мужчина гораздо точнее может разглядеть врага, но к сожалению утром можно забыть. И это позор, мужчина не может забывать врага, образ врага должен согревать душу вечерами, после тяжёлой работы. Тащишся с фабрики, вечер, слякоть, в ушах звенит - эй ты, как тебя, Марчелло, тащи сюда этот ящик, да побыстрее лентяй. И что ты скажешь начальнику цеха, ничего. И тут на помощь приходит фигура врага, который где то плетёт сети, смазывает ядом кинжал, можно представить как бы предстоящий в будущем момент расправы, утверждения справедливости. Без врага ни как нельзя.
 
А вот бывало такое у вас что не получается найти это самое добро ?
Существуют ли по вашему мнению абсолютно черные события или скажем абсолютно негативные люди ?
Я и сейчас не могу найти добра в том, что у меня под носом происходит. Так что да, такие моменты (хоть бы только моменты...) бывают. А про людей сомневаюсь. В каждом что-то доброе есть. Может Крюгер синичек зимой кормил?..)
 
ну да враг -будет льстить тебе -что-бы найти твою слабость и ударить по ней
друг зделает тебе больно сказав правду-искренне-и ты станеш сильнее
bossmen, похоже, на вопрос о том, как наполнен стакан, ты бы ответил - "Во, суки. А бутылку нельзя было оставить? Я б и сам долил."

Враги бывают разными.
Но, зная, что враг есть враг, отношение к его словам и поступкам, думаю, будет адекватным.
 
Или иначе говоря нет худа без добра . Вроде истина . И вроде непреложная .А вот бывало такое у вас что не получается найти это самое добро ?
Существуют ли по вашему мнению абсолютно черные события или скажем абсолютно негативные люди ?
абсолютно негативных людей не бывает, но тех с кем абсолютно не хочется общаться достаточно
ну да враг -будет льстить тебе -что-бы найти твою слабость и ударить по ней
друг зделает тебе больно сказав правду-искренне-и ты станеш сильнее

а может друг не станет искать себе сложный путей и просто поддержит в трудную минуту? говорить правду, которую еще и слушать неприятно - не самый лучший выход, это я вам как профессиональный любитель правды говорю
 
Или иначе говоря нет худа без добра . Вроде истина . И вроде непреложная .А вот бывало такое у вас что не получается найти это самое добро ?
Существуют ли по вашему мнению абсолютно черные события или скажем абсолютно негативные люди ?

никто не знает.У нас тута форум замер. От истерик Зеты. Враги мерещутся везде. внушаемость и самовнушаемость повышенная.
 
никто не знает.У нас тута форум замер. От истерик Зеты. Враги мерещутся везде. внушаемость и самовнушаемость повышенная.
Или от истерик Ливии после чтения тем Зеты. Ливуськин, у тебя переполнение желчного пузыря сегодня? Иначе чего так колбасит?
 
Или от истерик Ливии после чтения тем Зеты. Ливуськин, у тебя переполнение желчного пузыря сегодня? Иначе чего так колбасит?
ну да. Переиначивать любимое хобби на ЖХФ. зачем только тему убрали, теперь брехню распустите несусветную.
была бы рада- посмеялась. А так это популяризация мракобесия.
 
Назад
Зверху Знизу