Обязательно нужно ходить на семинары в центр занятости?

нужно ли?

  • да

    Голосів: 10 62.5%
  • нет

    Голосів: 6 37.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 815
Обязательно нужно ходить на семинары в центр занятости?

Стала на учет...и сказали ,что нуно будет ходить на семенары и т.п.
Что только через 3 месяца начисление будет.А если не ходить на семинары на учет не поставят,так ли это?
 
Лучше ходи,а то мало ли что.возьмут и не поставят на учет,тогда будеш локти кусать.с ними надо типа дружить,но без фанатизма.
 
Ну как мне та сказал,что на семинаре будут рассказывать сколько будут выплачить и как и т.п.Так я это знаю,мне она же сама и рассказала.
 
деловтомшо там как в школе. прогулы ставят. за прогулы будешь снята с учета и даже через 3 месяца ничерта не выплатят. такие дела. и совершенно по барабану что там будет рассказываться.

можешь уточнить у своего куратора или как там они называются.

может конечно я владею неточной инфой, но таковая поступила от людей, состоящих там на учете или состоявших ранее.
 
На учет ставят через неделю после обращения,когда дают статус безработной.На семинары ходишь обязательно,там отмечают по паспорту и трудовой.Если что-то забыла(паспорт..) то ставят прогул или едешь за документом.За каждый прогул-справка -больничный.Так что могут снять с учета до начала выплат.И работу всякую тулить будут-сама не отказывайся.Два отказа-снимают.
 
На учет ставят через неделю после обращения,когда дают статус безработной.На семинары ходишь обязательно,там отмечают по паспорту и трудовой.Если что-то забыла(паспорт..) то ставят прогул или едешь за документом.За каждый прогул-справка -больничный.Так что могут снять с учета до начала выплат.И работу всякую тулить будут-сама не отказывайся.Два отказа-снимают.

Наскока я знаю - два прогула - тоже снимают
 
На семинары ходить обязательно и не потому, что там рассказывают страшные тайны о том, как составить резюме или как правильно вести себя на собеседовании, а потому, что там отмечается Вашей подписью присутствие, если Вы отсутствуете, Вам не ставят посещение, что впоследствии приведет к отсутствию начислений и выплат.
 
надо ) но если не хочешь не ходи, но долго ты там не постоишь
 
Я не ходил ни разу.
В конце всё равно всем бизнес-план «предлагают» купить. Я хоть и сам писал, но по таксе всё равно заплатил.
 
обязательно, если хочешь получать пособие
 
С такой-то подписью - и такие вопросы.

очень даже жизненные,нужно же все знать)))Вот сходила,офигела и сделала выводы,что больше с ними вообще не буду иметь дело!
1.То что они будут искать мне работу по моей специальности-я и сама как бы находила.2.либо по последней записи в трудовой.


Я думала,что я прийду и скажу им:"Здрасте,хочу быть директором с з\п 12 тыс.грн",)))))))шучу конечно...но все же
 
очень даже жизненные,нужно же все знать
Аленчик, всего знать невозможно. Никак. По определению.
Поэтому, чтобы не грузить мозг, данный пункт выбрасываем к ебеням.
Теперь насчет "жизненности" вопросов.
Ну, разве это жизнь - осваивать устройство и график работы центра занятости? Да, чтоб наши враги жили такой жизнью.
Вот сходила,офигела и сделала выводы,что больше с ними вообще не буду иметь дело!
А до сих пор были иллюзии, что именно там живут добрые волшебники?
Я думала,что я прийду и скажу им:"Здрасте,хочу быть директором с з\п 12 тыс.грн",)))))))шучу конечно...но все же
За такие деньги тебе могут предложить место зиц-председателя. Неужели согласишься?
 
Зря.Лишними 1000грн ежемесячно целый год не бывают.Семинары и походы к инспектору раз в 10-14 дней назначают.Семинар максимум1 час,а то и меньше.У инспектора 5 мин строго по времени.
 
Назад
Зверху Знизу