...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 85
Я всегда уважала охотников, т.к. все мужчины моей родни заядлые охотники. Всех, кого знаю - адекватные люди.
Но в Ледном, там где наши дачи, какой-то ублюдок сегодня застрелил нашу собаку возле двора! Я не разбираюсь в калибрах и видах оружия, но это была не пуля, а дробь, что наталкивает на мысль - охотник. Рядом яблочные сады, а на дачах бегают зайцы. Понимаю, что собаку не вернешь, но за собаками шел мой отец и слава Богу, что пока добежал, это падло уже сбежало.
Так вот, если эта мразь прочитает мою тему, я хочу сказать, что очень жалею, что мои собаки тебя не сьели! А еще, о такой быстрой смерти, как была у пса, ты даже и не мечтай! Жизнь очень непредсказуема...
Можно же в воздух было выстрелить?
 
Останнє редагування:
возле двора ? то есть НЕ на вашей собственной территории, а на которой ходят люди ? собака была в наморднике ?

то что вы описали о собаке уже противозаконно.
а если бы ваша собака загрызла ребенка ?
 
Останнє редагування:
Если чей-то поганый кабыздох бросается на тебя, когда ты идёшь по общей дороге, не лезешь ни в чей двор - стрелять в жилой зоне, конечно, противозаконно, но долбануть охреневшую тварь каменюкой или хорошим суковатым дрючком - абсолютно законное действие. И если собака при этом протянет ноги - ну, значит ей не повезло, что её хозяева - балбесы, не воспитали собаку должным образом, или не догадались посадить на цепь на охраняемой территории, или не отремонтировали забор :(
 
Ребята, вы на дачах сейчас были? Там же ни души. Какие люди? Какие дети и прохожие? Одни воры шастают, сигнализация постоянно срабатывает, служба охраны уже задолбалась ездить. Это ж не жилой поселок. Пару лет назад мы эту собаку еле выходили - ее отравили во дворе, она была привязанной. И громкие слова, что нужно следить за собакой, в данном случае не уместны. Собаки охраняют и территорию соседей, которые об этом просят. У кого есть дачи - те поймут.
Возникает вопрос - что делал там человек с оружием? Если это был действительно охотник, то это же не охотничий день? И не каждый нормальный охотник убьет собаку с ошейником. Сейчас хватает всяких долбодятлов с оружием, которые воруют по дачам. Так что я понимаю, ребята, и вашу критику, сама боюсь чужих собак, но в такие моменты жизни, наверное смог бы такого идиота убить и закопать собственноручно.
 
Мне жаль вашу собаку, но дамочка, когда вас покусают чужие собаки все поймете!
Любите собак- держите на поводке. Любой человек имеет право защищать себя, от собак- в том числе.
Сейчас по снегу люди с детьми на лыжах катаются, собак полно, агрессивные.

Не мешало и владельцем по шее дать!
 
Останнє редагування:
Я всегда уважала охотников, т.к. все мужчины моей родни заядлые охотники. Всех, кого знаю - адекватные люди.
Но в Ледном, там где наши дачи, какой-то ублюдок сегодня застрелил нашу собаку возле двора! Я не разбираюсь в калибрах и видах оружия, но это была не пуля, а дробь, что наталкивает на мысль - охотник. Рядом яблочные сады, а на дачах бегают зайцы. Понимаю, что собаку не вернешь, но за собаками шел мой отец и слава Богу, что пока добежал, это падло уже сбежало.
Так вот, если эта мразь прочитает мою тему, я хочу сказать, что очень жалею, что мои собаки тебя не сьели! А еще, о такой быстрой смерти, как была у пса, ты даже и не мечтай! Жизнь очень непредсказуема...
Можно же в воздух было выстрелить?

Вы говорите, за собаками шел мой отец, значит собак было несколько. И пока отец добежал, значит, что собаки были без присмотра.
Вы сами виноваты в случившемся. Все плохое, что вы желаете другим, вернется обратно.
 
служба охраны уже задолбалась ездить.

Возникает вопрос - что делал там человек с оружием?
Вот эти две фразы попробуйте связать. Это запросто мог быть и сторож/охранник - ваш же.

Пару лет назад мы эту собаку еле выходили - ее отравили во дворе, она была привязанной.
Это одно дело. А вот это -


застрелил нашу собаку возле двора
- несколько другое, Вы не находите?
 
Охраняет дачи отец, с этими же собаками. Так что это был залетный товарищ, все остальные дачники собак знают. Собаки обучены на захват - работа у них такая. Так что с нашей стороны все законно и с согласия владельцев дач. Понимаю, страшно когда собаки окружают, но что делал посторонний там? Особенно, если он охотник? Зайцев во дворах искал по чужим дворам? А как же дети на лыжах и т.д., о которых вы говорите? Если вы знаете, что где-то есть собаки, охраняющие территорию, полезите туда?



Вы говорите, за собаками шел мой отец, значит собак было несколько. И пока отец добежал, значит, что собаки были без присмотра.
Вы сами виноваты в случившемся. Все плохое, что вы желаете другим, вернется обратно.

А я и не желаю плохого, просто констатирую факт. Такие "охотники" обычно плохо заканчивают, как показывает жизнь. Разрешение на отстрел собак, по-моему, никто никому не давал.
 
Останнє редагування:
Охраняет дачи отец, с этими же собаками. Так что это был залетный товарищ, все остальные дачники собак знают. Собаки обучены на захват - работа у них такая. Так что с нашей стороны все законно и с согласия владельцев дач. Понимаю, страшно когда собаки окружают, но что делал посторонний там? Особенно, если он охотник? Зайцев во дворах искал по чужим дворам? А как же дети на лыжах и т.д., о которых вы говорите? Если вы знаете, что где-то есть собаки, охраняющие территорию,
т.е. негодяй перелез через забор охраняемой территории и застрелил собаку? Или собаки напали на прохожего, у которого оказалось ружьё? Как определяются границы вашей охранной территории 1-,забор, 2- от сюда и до сюда, 3- где собаки бегают.???
 
Охраняет дачи отец, с этими же собаками. Так что это был залетный товарищ, все остальные дачники собак знают. Собаки обучены на захват - работа у них такая. Так что с нашей стороны все законно и с согласия владельцев дач. Понимаю, страшно когда собаки окружают, но что делал посторонний там? Особенно, если он охотник? Зайцев во дворах искал по чужим дворам? А как же дети на лыжах и т.д., о которых вы говорите? Если вы знаете, что где-то есть собаки, охраняющие территорию, полезите туда?





А я и не желаю плохого, просто констатирую факт. Такие "охотники" обычно плохо заканчивают, как показывает жизнь. Разрешение на отстрел собак, по-моему, никто никому не давал.

Мадам, вы не в адеквате

Еще раз напишу - то что ваши собаки бежали на человека на общественной а не частной вашей территории это ваш косяк. И ваши аргументы в данном случае бредовы. В нормальной цивилизованной стране где соблюдают законы, вам бы за такое пипец был...

Както я шол в Харькове по частному сектору никого не трогая, хозяйка выходила с двора, с ней выбежала овчарка и покусала меня. Это овца начала оправдываться что собака не ее.
Поэтому я за то чтобы можно было обораняться от собак. Противно смотреть на оправдания хозяев собачников.
 
Территория дач ограждена. Границы есть. Собаки охраняют огражденную территорию! Какой проходящий мимо? У меня крайний дом к саду и от таких проходящих постоянно сигнализация срабатывает. Вы бы видели масштабы воровства сейчас! И масса ублюдков в стране с неоформленным оружием. И стольких вот таких эти собаки поймали... Мне интересно, если бы эту заразу поймали охранники, а не собаки, исход тот же был бы? Собаку очень жалко, но пугают другие вещи...



Мадам, вы не в адеквате

Еще раз напишу - то что ваши собаки бежали на человека на общественной а не частной вашей территории это ваш косяк. И ваши аргументы в данном случае бредовы. В нормальной цивилизованной стране где соблюдают законы, вам бы за такое пипец был...

Както я шол в Харькове по частному сектору никого не трогая, хозяйка выходила с двора, с ней выбежала овчарка и покусала меня. Это овца начала оправдываться что собака не ее.
Поэтому я за то чтобы можно было обораняться от собак. Противно смотреть на оправдания хозяев собачников.

Давайте только на личности не переходить, все-таки субординацию в общении незнакомых людей нужно соблюдать.
Честно, я очень расстроена. Понимаю всю сложность произошедшего и то, что собаки охранников и военных обычно так и погибают, но вспоминаю как его растили, лечили, дрессировали, учили, его жизнерадостность... Сегодня поеду, зайду во двор, а конура пустая...
Признаюсь, боюсь чужих собак и сама, иногда хожу с шокером, но не с ружьем же!
 
Останнє редагування:
А к чему здесь эта тема? Посетители данного раздела обычно вменяемые люди с зарегистрированным оружием, по дачам воровать не ходят. Просто выговориться? Так это лучше в женский раздел, там пожалеют, а тут бездушные самцы со стволами. Правда-правда, я по себе сужу, собак люблю, но если на улице на меня прыгнет кабыздох "он не кусается", то, возможно, нерадивый хозяин огорчится.
К сведению: дачный участок - коллективная территория, где люди формально проживают круглый год. Если это произошло в дневное время - косяк хозяина, собаку надо выгуливать на поводке и в наморднике, иначе могут быть такие вот случаи. Именно потому, что времена неспокойные, дачники держат стволы заряженными.
 
А у меня есть вопросец.Что делал человек с ружьем у дач.Если не ошибаюсь,охотиться ближе 250 м от жилых домов запрещено?Или дачи под эту категорию не подходят.Я конечно благодарен мудаку.который(кстати с не привязанной собакой)шел бухой через мой участок с ружьем.Я хоть забор сделал и ворота поставил.Но факт и вопрос.Охотники,вы ваще ахуели?ПЫСЫ.Всю жизнь держал лаек и был охотником.То есть,то,что человек с ружьем(и я подозреваю уже заряженым)шел вдоль кооператива-это нормально?Ага,кстати.А Ледное это не городская ли зона еще?Сколько там от города запрещена охота?Кажись 25 км?
 
Сколько там от города запрещена охота?Кажись 25 км?
Тому не вважаються мисливськими угіддями території і акваторії, функціональне призначення яких несумісне з таким видом спеціального використання тваринного світу, як мисливство. До них належать:
- території населених пунктів (сіл, селищ, міст) і зони навколо них. Забороняється полювання на відстані ближче 200 метрів від будівель населеного пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування людей;
Так что не 25 км, а по факту сразу за окружной. Но на территории дачного кооператива есть только 1 вариант: самооборона. На нарезняк еще есть ограничения, но с гладким все именно так.
 
Но на территории дачного кооператива есть только 1 вариант: самооборона.
Ага,то есть чувак шел таки с заряженым ружьем?Или как?Шел,ружье зачехлено,патрнтоаш в рюкзае.Тут-бац,собака на него бежит.Успел за две секунды собрать ружье,зарядить и выстрелить?На территории кооператива можно ходить с оружием?Полностью готовым к стрельбе?

Как-то с логикой у всех отписавшихся слабовато.Иду я себе,охочусь.Здесь хуяк,на меня сеттер бежит.Ну,я испугался и убил его.Так что ли?Или спаниелей тоже на охоте на поводке водить?



возле двора ? то есть НЕ на вашей собственной территории, а на которой ходят люди ? собака была в наморднике ?

то что вы описали о собаке уже противозаконно.
а если бы ваша собака загрызла ребенка ?
Ага,гончаков тоже в намордники.Лаек тоже.

Мадам, вы не в адеквате

Еще раз напишу - то что ваши собаки бежали на человека на общественной а не частной вашей территории это ваш косяк.
А мне сдается это вы не в адеквате.Мне тоже нужно было замочить гончака на моей территории и устроить дуэль с придурком?Я на тот момент охотником еще был.)))
 
Останнє редагування:
Территория дач ограждена. Границы есть. Собаки охраняют огражденную территорию! Какой проходящий мимо? У меня крайний дом к саду и от таких проходящих постоянно сигнализация срабатывает. Вы бы видели масштабы воровства сейчас! И масса ублюдков в стране с неоформленным оружием. И стольких вот таких эти собаки поймали... Мне интересно, если бы эту заразу поймали охранники, а не собаки, исход тот же был бы? Собаку очень жалко, но пугают другие вещи...





Давайте только на личности не переходить, все-таки субординацию в общении незнакомых людей нужно соблюдать.
Честно, я очень расстроена. Понимаю всю сложность произошедшего и то, что собаки охранников и военных обычно так и погибают, но вспоминаю как его растили, лечили, дрессировали, учили, его жизнерадостность... Сегодня поеду, зайду во двор, а конура пустая...
Признаюсь, боюсь чужих собак и сама, иногда хожу с шокером, но не с ружьем же!

А вы, дамочка, не охренели ли дрессировать собак на людей бросаться?
То что вашу псину травили уже, вас, видимо, так ничему не научило. Итог закономерен.
Да, кстати, служебные собаки, в отличие от вашего животного, сами по себе не бегают,
и без команды на людей не кидаются. Я так понимаю оно у вас такое не одно, копайте
яму и на следующих тоже.

Субординацию вы будете дома с мужем или на работе с начальником соблюдать,
а здесь интернет, тут и нахуй послать могут.
 
Останнє редагування:
Вот и я о том же. Это случилось в считанные минуты. Собаки залаяли, их отпустили и пока добежали сами, кто-то уже выстрелил и сбежал. Мой отец тоже охотник, но с оружием ходит в отведенных для охоты местах, а не по поселку.
Мы гуляем в этом саду с собаками и детьми, людей там очень редко встретишь, наш участок крайний и раздолье. В глубь никогда не ходили, а возле двора, вдоль домов гуляли. А если бы кто-то из нас вот так бы неожиданно выскочил? Получается с собаками гулять на поводке, а с заряженным оружием можно и по поселку? А рядом и населенный пункт с детьми, людьми.
 
Как-то с логикой у всех отписавшихся слабовато
А Вы, простите, действительно читали то, что написали именно все, здесь отписавшиеся? Или так - абы для красивой фразы вставили?
 
а вы, дамочка, не охренели ли дрессировать собак на людей бросаться?
то что вашу псину травили уже, вас, видимо, так ничему не научило. Итог закономерен.
Да, кстати, служебные собаки сами по себе не бегают, и без команды на людей не кидаются.

субординацию вы будете дома с мужем или на работе с начальником соблюдать, а здесь интернет, тут и нахуй послать могут.

Собак травили те, кто дачи обворовывает, мешали они им. К стати, нашли их и уголовное дело завели тогда.
Второе, служебные собаки были на службе!
И то, что вы тут всех послать можете - это не хитрое дело, показать уровень своего интиллекта и воспитания. Если вам чуждо чувство такта и уважения к собеседнику, да еще и девушке, то совершенно понятно, что нам друг друга не понять.
Охотники разные бывают, жалко только, что некоторым все равно куда патроны растрачивать
 
А Вы, простите, действительно читали то, что написали именно все, здесь отписавшиеся? Или так - абы для красивой фразы вставили?
Да,все.Вашу фразу,про "противозаконно"помню.И?



Собаки залаяли, их отпустили и пока добежали сами, кто-то уже выстрелил и сбежал.
А вот здесь,дама не находите.что тоже,как-то не по закону?А если они залаяли на ребенка?На старика,женщину?Кстати,я так чисто ради справедливости пишу.Не принимаю ни одной стороны.Хочется узнать конечно,как на самом деле было.Я встречал таких сторожей..Царь,да еще и с собаками.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу