• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Это ты где слышал?))
Недавние рекоснтрукции частичные и полные, кап ремонты:
Запорожская ТЭС бл. 1,3
Кураховская ТЭС бл. 9
Криворожская ТЭС бл. 1,5,8
Старобешевская ТЭС бл.12,13
Постоянно ведутся кап ремонты других блоков, частичная модернизация.
Это ты на сайте ДТЭК прочитал? А объем работ там указан не был? С тобой бесполезно спорить, если не видишь отличие между заменой агрегатов и ремонтом - пусть даже капитальным.

Постоянно ведутся кап ремонты других блоков, частичная модернизация.
Да, я тебе открою тайну - котлы для ТЭС и ТЭЦ в Украине не делают! Один только сделали, но маломощный, на ТЭЦ (не ТЭС) работает где-то.
 
на работе у паренька ниссан лиф 2012 или 13 года. так с его слов от обычной розетки на 16 ампер его хрен за ночь зарядишь. Говорит что нужно хотя бы 25-30 ампер но где их взять
 
Это ты на сайте ДТЭК прочитал? А объем работ там указан не был? С тобой бесполезно спорить, если не видишь отличие между заменой агрегатов и ремонтом - пусть даже капитальным.

Да, я тебе открою тайну - котлы для ТЭС и ТЭЦ в Украине не делают! Один только сделали, но маломощный, на ТЭЦ (не ТЭС) работает где-то.
Бля, я за последние года 4 почти во всех реконструкциях на Украинских ТЭС участвовал лично и наша фирма участвует в каждом ремонте блока.
Регулярно выполняем ремонты оборудования. Да блеать, сайт ДТЭК, где вы такие беретесь?:D
 
ну так а купил ты себе дом на 300 квадратов и платишь как за 5 штук двухкомнатных.... почему бы не купить квартирку и не экономить, а так отпаливаешь планету) и заметь отапливаешь раз в 5 большче чем авто )))

ты меня обижаешь) у меня дом двухэтажный на 90 квадратов, и я укладываюсь в зимний месяц в 200 кубов газа(отопление, гор.вода, плита), в октябре было 110 кубов газа.

Зы: я из тех кто вместо нытья "что всё это не возможно" сажусь считаю, а потом делаю.
 
КПД очень хитрая вещь и считается очень интересно в зависимости от ситуации.
А давайте возьмем КПД генерации и дистрибуции ЭЭ? И сразу получим 20% на выходе?:D

в том то и дело, что с генерацией совсем другая песня, сжигать ископаемое топливо для выработки электроенергии крайне не выгодно. Намного выгоднее сжигать ископаемое топливо для получения тепла, тут мы имеем кпд близкий к 80-90%, соответственно при таком подходе в три раза рациональнее используется энергия.
Исключение составляют атомная и гидроэнергетика, там хоть и кпд генерации невысок, но по другому, кроме как для производства электроэнергии, эти мощности мы не можем использовать.



плюсану пожалуй,,,
а нытики пусть продолжают рыдать над своими квитанциями,,

мне мои 100 квадратов обходятся в 80 гр по отоплению,,,
потому шо не сидел и не ждал,,,, када придет к власти добрый дядя,,,
а сам собственноручно делал утепление, и внедрял энергосберегающие технологии,,,,

теперь вот пилюю свысока на нытиков из муравейников,,

мне почти каждый второй говорит, что: "это всё хуйня" или "да ты пиздишь" или "да ты поставил магнит и пиздишь"(теперь ударение на первый слог)))
Многие просто не в состоянии поверить, так как не понимают что и как. У нас в обществе принято верить политикам и религиозникам, там речи сладки, и самое главное ничего не нужно делать.



А ресурс есть? Из 15 энергоблоков АЭС уже бОльшая часть выработала номинальный ресурс (20 лет). Даже с учетом продления на 20 лет с 2022 г. придется массово выводить блоки из работы. С ТЭС - еще хуже. За годы независимости не запущено ни одного нового блока.

от тэс по возможности вообще нужно отказаться, пусть пики потребления пытаются распределить на ночь.
 
Останнє редагування:
в том то и дело, что с генерацией совсем другая песня, сжигать ископаемое топливо для выработки электроенергии крайне не выгодно. Намного выгоднее сжигать ископаемое топливо для получения тепла, тут мы имеем кпд близкий к 80-90%, соответственно при таком подходе в три раза рациональнее используется энергия.
Исключение составляют атомная и гидроэнергетика, там хоть и кпд генерации невысок, но по другому, кроме как для производства электроэнергии, эти мощности мы не можем использовать.
Хорошо, что делать с полученным теплом? Во всех возможных ситуациях тепло и так используется.
Но, по большому счету, диалог на тему генерации в данной теме бесполезен.
Даже сам факт, что электромобили будут заряжать обычно ночью, что есть очень выгодно как для потребителя, так и для генерации, то дополнительных мощностей в принципе не понадобится. Ночной тариф же не просто так появился, энергосистеме выгодно повышать нагрузку потребителей ночью для уменьшения потерь и увеличения КПД.
Плюс, как я уже писал, коэффициенты спроса и одновременности делают реальную нагрузку не такой большой.
 
на работе у паренька ниссан лиф 2012 или 13 года. так с его слов от обычной розетки на 16 ампер его хрен за ночь зарядишь. Говорит что нужно хотя бы 25-30 ампер но где их взять

брешет твой знакомы, или от радио розетки пытается заряжаться. Скажи ему что 3*8=24 это полюбому!
 
на работе у паренька ниссан лиф 2012 или 13 года. так с его слов от обычной розетки на 16 ампер его хрен за ночь зарядишь. Говорит что нужно хотя бы 25-30 ампер но где их взять

Ну, вот, к примеру, если взять многоквартирный дом с электроплитами, то 25-30 ампер на 220 Вольт можно запитаться вполне реально.
Варочная панель на кухне примерно столько и жрёт, если все конфорки включить на максимум.
Так что это уже проблема зарядного устройства самого Лифа.

У Лифа есть две розетки: слева стандарта ChaDeMo для зарядки большим током, правая - для зарядки от обычной розетки током до 16А.

Вот, я думаю, нужно какой-то переходник для ChaDeMo сварганить.
 
У Лифа есть две розетки: слева стандарта ChaDeMo для зарядки большим током, правая - для зарядки от обычной розетки током до 16А.

Вот, я думаю, нужно какой-то переходник для ChaDeMo сварганить.

быстрая зарядка кажись на постоянку расчитана, так что прийдётся ещё и выпрямлять ток.
 
У меня еще такой вопрос. Я так понимаю, у лифа под капотом частотник стоит. Это же не двигатель снять: открыл капот, отбросил клеммы и через пару минут вор имеет дофига денег. У нас даже аккумуляторы крадут свободно:D

Как тут в плане защиты?
 
быстрая зарядка кажись на постоянку расчитана, так что прийдётся ещё и выпрямлять ток.

Да, есть такая бяка :(
И там ещё и кое-какую хитрую электронику надо майстрячить, потому что там происходит ещё и обмен данными между автомобилем и зарядной станцией. То есть, тупо подать сколько-то вольт постоянки не получится.

Вот тут ребята пытаются что-то соорудить на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в октябре уже по 3.6грн за куб. После 1200 кубов будет по 7.2грн.
экономно, у меня в 3-х комнатной 68кв.м. получалось до 700грн за отопление (прошлой зимой).
и я бы не сказал, что было жарко! :D
за 2 недели октября насчитали только 150грн.
 
У нас даже аккумуляторы крадут свободно

Как тут в плане защиты?
Акк у Лифа весит, если не ошибаюсь, 270 кг. и находится в днище и под задними сиденьями. Причём снять его ещё повозиться надо: нужен подъёмник, тележка, гаечные ключи и т. д.
 
в том то и дело, что с генерацией совсем другая песня, сжигать ископаемое топливо для выработки электроенергии крайне не выгодно. Намного выгоднее сжигать ископаемое топливо для получения тепла, тут мы имеем кпд близкий к 80-90%, соответственно при таком подходе в три раза рациональнее используется энергия.

Т.е., паровоз должен иметь КПД больше, чем тепловоз или электровоз (с учетом КПД электростанции)?
 
Акк у Лифа весит, если не ошибаюсь, 270 кг. и находится в днище и под задними сиденьями. Причём снять его ещё повозиться надо: нужен подъёмник, тележка, гаечные ключи и т. д.
Я там писал не про аккум, а про частотник, который под капотом.
 
потому что там происходит ещё и обмен данными между автомобилем и зарядной станцией. То есть, тупо подать сколько-то вольт постоянки не получится.
Зачем же тупо? Есть в природе максимальный и минимальный зарядный ток. И вот в тех пределах и нужно фукцировать.

про частотник, который под капотом.
И нафига там частотник?

паровоз должен иметь КПД больше, чем тепловоз или электровоз
Фигушки. К паровоза К.П.Д как раз минимальный - 14%, насколько помню. Но паровоз чем хорош - закинул в топку, что горит (дрова, нефть, Лазо, комуняки), набрал воды из лужи и поехал.
Стратегическая раньше была машина, однако.
. Порезали, и сдали на мЭтал.
Случай чего - так на кобылах езжовывать будем.
 
Фигушки. К паровоза К.П.Д как раз минимальный - 14%, насколько помню. Но паровоз чем хорош - закинул в топку, что горит (дрова, нефть, Лазо, комуняки), набрал воды из лужи и поехал.
Стратегическая раньше была машина, однако.

Да, КПД был очень низкий, но держали их (и вроде даже держат) на всякий случай, если кроме подножного корма ничего не останется. Более того -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- в СССР еще и машины на дровах держали!
img012_750.jpg

img015_750.jpg
 
Назад
Зверху Знизу