Почему в Харькове массово продают готовый средний бизнес?

"Именно поэтому" - это именно почему?

Зарплата на Украине ннизкая потому что низкая производительность труда.

Низкая производительность труда потому что низкие объемы вложение в основные фонды.

Низкие объемы вложений в основные фонды, потому что малая концентрация капиталов, мало развиты акционерные общества и финансовые рынки, и низкие гарантии политический стабильности.

С одной стороны производительность низкая, с другой темпы роста личных состояний 100 владельцев крупнейших предприятий зашкаливают.

Я бы сказал что не малая концентрация капиталов, а малый их объем, по причине оттока из страны.
 
с другой темпы роста личных состояний 100 владельцев крупнейших предприятий зашкаливают.
Это не темпы роста личных состояний, а биржевые качели. В кризис цены их акций очень сильно упали, а теперь скорректировались. Эти показатели не отражают изменения реальных активов и даже не отражают их возможности взять больше денег в долг, из-за рисков мариджн колл. Они-то взять больше в долг могут - но сильно боятся напуганные кризисом. Еще раз такое случится - без имущества вообще останутся.
 
Низкая производительность труда потому что низкие объемы вложение в основные фонды.

Вот тут не согласен. Высокая производительность возможна и при кустарном производстве (мелкий бизнес приносит рентабельность до 300% прибавленной стоимости при 3-х дневном обороте и отсутствии спекулятивной торговой наценки).
 
Это не темпы роста личных состояний, а биржевые качели. В кризис цены их акций очень сильно упали, а теперь скорректировались. Эти показатели не отражают изменения реальных активов и даже не отражают их возможности взять больше денег в долг, из-за рисков мариджн колл. Они-то взять больше в долг могут - но сильно боятся напуганные кризисом. Еще раз такое случится - без имущества вообще останутся.

Речь не про 2-3 года, а про 20.
 
Речь не про 2-3 года, а про 20.

"В этом жилмассиве будет установлено 740 газовых плит, то есть ровно в 740 раз больше, чем было во всем нашем городе до тысяча девятьсот тринадцатого года"

(с)
 
За последний год особенно на сайтах соответствующих, в Премьере один сплошной поток объяв - продают реальный бизнес, производства, склады, магазины на "красной линии", салоны красоты и т.д. В чём причина, неужели все массово хотят эмигрировать?!
Просто то что продают это не бизнес, это приработок. Настоящий бизнес, это когда ты можешь влиять на рынок или контролировать его. А все так называемые бизнесы, это всего-лишь затратная часть. Ты купил производство, значит ты купил все проблемы связанные с этим производством. А еще развод лохов. К примеру продают салон красоты с клиентами, а после продажи все клиенты уходят вместе с хозяином салона в его новый салон за углом.
 
За последний год особенно на сайтах соответствующих, в Премьере один сплошной поток объяв - продают реальный бизнес, производства, склады, магазины на "красной линии", салоны краоты и т.д. В чём причина, неужели все массово хотят эмигрировать?!
Мля та средний бизнес загинается, в основном он выживает сейчас только. зачастую дешевле не работать. Доходность упала , а аппетиты проверяющих - нет.
Успешный бизнес никто и никогда не продаст, по крайне мере за нормальные деньги.
А у кого есть нормально денег - стремятся свалить или пережить печальные времена.
 
Мля та средний бизнес загинается, в основном он выживает сейчас только. зачастую дешевле не работать. Доходность упала , а аппетиты проверяющих - нет.
Успешный бизнес никто и никогда не продаст, по крайне мере за нормальные деньги.
А у кого есть нормально денег - стремятся свалить или пережить печальные времена.

в точку
 
не опирайся на устаревшие теории, ориентируйся на современные, главное для представителя среднего класса - это высшее образование, работа на позиции требующей высшего образования, и возможность дать высшее образование своим детям - это парамаунт...Следующим важным фактором является отношение уровня доходов к базовым расходам на жильё и питание (100:67)...

Это видимо ваша "современная" трактовка марксизма? :)) Далеко не самое свежее определение пресловутого "среднего класса".
 
Это видимо ваша "современная" трактовка марксизма? :)) Далеко не самое свежее определение пресловутого "среднего класса".

ага точно как же все просто ? да до лампочки в этой стране высшее образование(президент професор экономики - похож ?)
 
приведу свой собственный пример, у меня есть мой основной вид деятельности в котором я на сегодня достаточно уверенно себя чувствую, но я как и многие другие люди подумал что не стоит складывать все яйца в одну корзину , тут как раз интересное предложение поступило, да и партнер вроде толковый. Итог я как зарабатывал по своей основной теме так и зарабатываю, партнер оказался не более чем толковый, бросить основной вид деятельности и заняться этим делом глупость так как дохода сопоставимому с основной деятельностью я здесь не выдерну, по основной теме я скажем так уверенный пользователь, а здесь буду дилетантом. Заработок есть но я его просто не чувствую, перспектив роста дохода при нынешнем положение я не вижу, если бы поступило предложение о продаже я бы его с удовольствием реализовал.
 
ага!как моя подруга говорит-"когда больше нечем похвастаться-говорю,что у меня высшее образование-знаешь,всегда проходит.И никого не настораживает,что по образованию я почвовед,а работаю менеджером в компьютерной фирме".для меня вообще не существует понятия "высшее образование",есть понятие- инженер,экономист,врач и тд.,а высшее образование...выброшеные на ветер деньги.Нужно быть специалистом,а не иметь высшее образование

Как вы отнесетесь к лечению у врача без высшего образования?;)
 
речь о том,что полно людей с высшим мед образованием,но врачами их назвать сложно.
 
речь о том,что полно людей с высшим мед образованием,но врачами их назвать сложно.

А без образования их можно назвать врачами?
Вопрос не снят.
Вы ляжете на операцию к нейрохирургу от бога , но без диплома?
 
Почему в Харькове массово продают готовый средний бизнес?
Потому что харьковчане - это бескорыстные добрые люди, которые понимают, что жизнь человеческая - это постоянное развитие плюс поддержка ближнего своего. Среднестатический харьковчанин развивает бизнес, а затем практически за полцены продает его другому человеку, чтобы тот смог получать прибыль, а сам начинает заниматься развитием чего-то нового, неизведанного.
 

Тонкая грань между оформлен и не офрмлен пролегает в количестве денежных знаков , которые отображаются в " дополнительной " бухгалтерии .

Если официальная ЗП составляет 800 грн у директора и у продавца - считайте , что оба неоформлены. В каком супремкатете кроме Метро у продавца полностью белая ЗП ?

А то ,что супермаркет платит налоги с 800 грн - это Вы ,Ферокс,неправы . И считайте там , что человек -таки неоформлен.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу