Украинские молочники не всегда честны с потребителем. Как уберечься от растительного «молока»?

Топ-5 самых некачественных украинских продуктов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
много болтовни --- и нет требуемого ---"имя сестра, имя"(х/ф "Дартаньян и..."). Привожу имена мол. комбинатов с которыми я лично "расстался" Пирятин, Шостка, Красноград --- почему --- потому что неодноразово в с/м КЛАСС покупал сыры с явным привкусом маргарина! Хотя я думаю что может и сам с/м бодяжить! ну не ехать же мне за 300г сыра на сырзавод! После этого ---сижу без сыра, или покупаю польский - но меньше за теже деньги!:(
Еще улыбнуло в статье --- "Президент Центра потребительских экспертиз ТЕСТ Валентин Безрукий утверждает" как же он с такой фамилией может проверять сыры ?
 
много болтовни --- и нет требуемого ---"имя сестра, имя"(х/ф "Дартаньян и..."). Привожу имена мол. комбинатов с которыми я лично "расстался" Пирятин, Шостка, Красноград --- почему --- потому что неодноразово в с/м КЛАСС покупал сыры с явным привкусом маргарина! Хотя я думаю что может и сам с/м бодяжить! ну не ехать же мне за 300г сыра на сырзавод! После этого ---сижу без сыра, или покупаю польский - но меньше за теже деньги!:(
Еще улыбнуло в статье --- "Президент Центра потребительских экспертиз ТЕСТ Валентин Безрукий утверждает" как же он с такой фамилией может проверять сыры ?

Пальмовое масло не имеет вкуса, да и не из маргарина сыр делают!!!
 
В СССР был "социализм", поэтому наряду с продуктами высочайшего качества, многих продуктов частично не было вовсе, а частично они тоже были дряного качества. Как например масло по 3,20 пополам с сывороткой, порошковое молоко. Почему тогда не было продуктов ещё худшего качества? Да только потому, что технологий не было.
Это из личного опыта или по методичке? Что-то я не помню чтобы в гастраномах была проблема с молоком или маслом, уж чего чего а сельхозпродукции было валом.
А вот порошковыми продукты стали сравнительно недавно, где то в 90-е, точнее в конце оных. Раньше просто бодяжили, причем прямо в магазине, причем прямо водой из под крана, но своим всегда "продавали" не бодяженное"

построить в Украине настоящий капитализм - со строгими законами, справедливыми судами и свободным рынком, вот тогда продукты будут нормальными.
Как все старо в нашем времени, даже лозунги и те коммунистические, Именно коммунисты предложили в свое время "Мы весь мир до основания разрушим, а потом .......". Правда то что они построили, оказалось не лучше предыдущего, но это не важно, ведь не результат то важен правда, а процесс движения к нему. Прям как в СССР.
Вспомнил сметану на розлив в нашем молочном, - вода нах
Это да, и бодяжили прямо в магазине, зато продукт был натуральный, а не как сейчас.
Жрать украинские продукты опасно для жизни.
Вот не нужно всех под одну гребенку, есть и нормальные продукты, например крестьяне продают по селам свою продукцию вполне нормального качества, правда стоимость если в городе то в районе 6-10 грн/литр молока, а сливки, творог, сметана и того дороже, однако они точно натуральные.

продукты произведенные в СНГ
В свое время хвалили Белорусскую молочку, но я ее в Харькове почти не видел, хотя говорят что есть целые торговые сети данной продукции.
 
как-то странно добкин рассказывает, упор на то что все молоко, которое не соответствует ГОСТам - это просто подделки под ту торговую марку, под которым она продается, а все реальные торговые марки - настоящее молоко (сыр).

типа если запалили производителя молока "супер-пупер-буренка", то сама "супер-пупер-буренка" святая, это какой-то дядка в подвале, грязными руками бодяжил, и упаковки на ксероксе печатал
 

как как - добавьте молоко в растворимый кофе, и попробуйте на вкус.
сразу поймёте, что в принципе пить нельзя, а что можно.
это самый простой и малозатратный способ.
я не предлагаю верить на слово. просто проверьте, и убедитесь сами.
 
Это из личного опыта или по методичке? Что-то я не помню чтобы в гастраномах была проблема с молоком или маслом, уж чего чего а сельхозпродукции было валом.
А вот порошковыми продукты стали сравнительно недавно, где то в 90-е, точнее в конце оных. Раньше просто бодяжили, причем прямо в магазине, причем прямо водой из под крана, но своим всегда "продавали" не бодяженное"

Тут два варианта - либо у вас сильнейший склероз, либо вы тогда сидели в колясочке, а сейчас дурости тут пишете. Склоняюсь ко второму варианту.

Хотя, как третий вариант можно предположить, что вы из семьи номенклатуры или торговых работников, тогда да, для этого сословия "сельхозпродукции было валом".

В, как вы изволите выражаться, "гастраномах", масло по 3,40 было не всегда, как и молоко. Чтобы в середине 80-х купить на Салтовке молоко, нужно было утром, в 5,45 утра занять стометровую очередь и получить его в бидончик из бочки. Частенько молоко было порошковым, это было отлично видно при кипячении. Как вариант, можно было слетать за молоком на Лермонтовскую.

В "оных" "гастраномах" мясо и птицу купить было практически невозможно. Ну если вы не считаете мясом свиные головы и копыта, которые лежали везде.

Как все старо в нашем времени, даже лозунги и те коммунистические, Именно коммунисты предложили в свое время "Мы весь мир до основания разрушим, а потом .......". Правда то что они построили, оказалось не лучше предыдущего, но это не важно, ведь не результат то важен правда, а процесс движения к нему. Прям как в СССР.

Это пустая пурга. Сразу чувствуется, что вы работали на госслужбе.

Предлагаемые мной изменения сейчас успешно делаются в Грузии.
 
Тут два варианта - либо у вас сильнейший склероз, либо вы тогда сидели в колясочке,
НЕ то и не то.

что вы из семьи номенклатуры или торговых работников, тогда да, для этого сословия "сельхозпродукции было валом"
И не это. Хотя "вход с тыла" был знаком не по наслышке.

как вы изволите выражаться, "гастраномах",
А что тогда было? Гастроном и универсам? Супермаркетов тогда еще не было, да был магазин, но это было все же ближе к малым городам.

масло по 3,40 было не всегда, как и молоко. Чтобы в середине 80-х купить на Салтовке молоко, нужно было утром, в 5,45 утра занять стометровую очередь и получить его в бидончик из бочки.
Вы пишете что прям как в мавзолей Ленина очередь была. На самом деле все не так было.
Частенько молоко было порошковым, это было отлично видно при кипячении.
Угу расскажите мне сказку, ок? Предлагаю эксперимент? Вы в 80-е или 90-е сгущенку варили когда-нибудь? Попробуйте сварить ее нынешнюю, даже самую дорогую, Купянскую, результат вы ее хоть сутки варите она даже не потемнеет, не то, что не превратится в Ирис, а раньше варенная сгущенка была как раз нормальным заменителем, "деревянных конфет", "Ирис Сливочный" или "Ирис Кис-Кис".

Кто помнит те времена не даст соврать, мечта всех стоматологов, Ирис сливочный, всегда добавлял им работу и не давал голодать ;).

А по пробуйте сделать сейчас простоквашу с молока, вы его хоть неделю держите в теплом месте, хрен все равно не скиснет, а при СССР частенько подкисшее и продавали уже. И таких примеров масса.
А что касательно порошкового молока, так вот с ним как раз была напряженка, ну не мог СССР нормальное порошковое молоко делать, а котировалось как раз импортное, а не советское.
В "оных" "гастраномах" мясо и птицу купить было практически невозможно. Ну если вы не считаете мясом свиные головы и копыта, которые лежали везде.
С этим согласен полностью.
Даже анекдот в те времена был:
Американец, француз и русский рассказывают, как забивают коров.
Американец: у нас все научно и целесообразно - электрический ток и 100% утилизация.
Француз: у нас больше заботятся о вкусе, поэтому корове перед забоем пол часа играют классическую музыку, от этого мясо становится очень нежным.
Русский: а я не знаю как у нас. Приходишь в магазин - там хвосты.. копыта... Взрывают их, что ли?

С мясом были проблемы, хотя те жители которые жили рядом с комбинатами (Мясными или птичьими) всегда были с той продукцией которую выпускал данный комбинат ;), что поделаешь менталитет народа такой, несуны-с национальная особенность нашего народа, тащить все что плохо лежит.

Предлагаемые мной изменения сейчас успешно делаются в Грузии.
Не все что там сделано, правильно. И даст плоды, точнее плоды будут, вопрос устроит ли их вкус, другой вопрос.
 
Предлагаемые мной изменения сейчас успешно делаются в Грузии.

Так это вы, нескромный такой, виновны в том, что грузины, как тараканы, сбегают в Украину из своей успешной :D Грузии? При этом они, все как один, жалуются на отсутствие всяких возможностей прокормить себя и семью при царствии саахашвили. :D

Надо направить вас в Россию делать там такие же успешные изменения (за американские деньги):).
 
Назад
Зверху Знизу