Бывает ли вам стыдно признаться, что вы из Харькова?

  • Автор теми alokozay
  • Дата створення

я из Харькова и:

  • это круто

    Голосів: 150 54.3%
  • мне стыдно

    Голосів: 45 16.3%
  • мне пофиг

    Голосів: 81 29.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    276
Никогда не было стыдно и НЕ БУДЕТ!!!!!
"Мы Харьковчане!!!! Мы всех сильней!!!!"
"For za Metal"
 
Бывает ли вам стыдно признаться, что вы из Харькова?

Чуточку не по теме...
На одном из Харьковских сайтов прочитал, что, оказывается, узнать -харьковчанин перед тобой или нет, достаточно с помощью поставленного вопроса.
На вопрос "Вы откуда?" настоящий харьковчанин никогда не скажет "Из Харькова". Он скажет "С Харькова". Только так и никак иначе.
По крайней мере так утверждается. ;)
 
Чуточку не по теме...
На одном из Харьковских сайтов прочитал, что, оказывается, узнать -харьковчанин перед тобой или нет, достаточно с помощью поставленного вопроса.
На вопрос "Вы откуда?" настоящий харьковчанин никогда не скажет "Из Харькова". Он скажет "С Харькова". Только так и никак иначе.
По крайней мере так утверждается. ;)

Он скажет: Тю ля а шо?
:іржач:
 
Живя в Киеве, всегда акцентирую на том, что я из Харькова, и если кто-то скажет плохое о моем городе - получит по хребту. В заграничных поездках не скрываю, что я из Украины, хотя за свою принимали испанцы, итальянцы и немцы. Прекрасно осознаю, какие есть плюсы и минусы в Харькове, но ругать его могу только наедине с собой. Услышав от известного многим столичного шоумена ""Харьков - это такой серый город?" я ответила: "если бы ты видел его моими газами, то ни за что бы так не сказал". Больше я с ним не здороваюсь.
 
Я думаю что заданный вопрос нужно задавать больше иммигрантам или людям постоянно по каким-либо причинам бывающим заграницей. На само деле ничего стыдного в этом ничего нет. Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека вытащить нельзя.
Лично у меня каждый день спрашивают из какой я страны. Правда всегда умиляли литовцы или латыши и новоиспеченные ЕС-цы румыны, которые услышав откуда я родом всегда говорят, что Украина- жуткая деревня. Правда многие эту самую забытую Богом деревню видели только на карте.
 
Назад
Зверху Знизу