Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 29.01.2008, 23:30   #81
Кошка

Цитата:
Сообщение от Jet
Кстати, по поводу лабораторий...
мне мой доктор предложил 3 лаборатории, в Гиганте на Пушкинской, в доме архитекторов на Бекетова и еще где-то, забыла.
Пошла я на Бекетова - сказали этот анализ 200грн,
может кто знает - есть где дешевле и чтоб делали нормально...
смотря какие анализы...
В Гиганте (Б.А.Т.) нормальная лаборатория.
И еще в Мечникова, но там вроде нет ПЦР

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:32   #82
киса

Цитата:
Сообщение от andreyknure
Больница № 17, там их целый медицинский центр, гинекология, урология, государственный медицинский центр, плюс это государственный медицинский центр, а не шарашкина частная контора!
"...государственный медицинский центр".....Какой там государственный! Обычная ЧФ под именем "Татьяна" (по имени директора), только размещена не в жилом доме или общежитии (как лаборатория БАТ в "Гиганте") а на территории госуд.больницы, коей платит за аренду, воду, свет и др. А цены в "Татьяне" - ох,кусаются, за качество анализов не скажу. А "лучшие в Украине специалисты" -возможно, урологи,согласна, но не гинекологи.

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:32   #83
Кошка

Цитата:
Сообщение от киса
Мне кажется,что каждый нормальный доктор должен знать, какой лаборатории (клинике, больнице, другому доктору) можно доверять, а кому нет.
Знать - должен. Но не настаивать. Если настаивает, значит не-нормальный врач, т.е. велика вероятность получения им % от лаборатории с суммы анализов пациентов

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:34   #84
киса

Лучшие гинекологи - в 5-м роддоме.

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:48   #85
киса

Цитата:
Сообщение от Кошка
Знать - должен. Но не настаивать. Если настаивает, значит не-нормальный врач, т.е. велика вероятность получения им % от лаборатории с суммы анализов пациентов
Ну, и что от этого знания? Врач ни на чём настаивать не имеет права, это не прокурор. Может просто или обоснованно рекомендовать. Но если он (она) порекомендовал в лаб. А, а Вы пошли "по дешёвке" в лабораторию Б., известную врачам своей халтурной диагностикой, что же должен сказать (подумать о Вас) врач? Лечить Вас по заведомо недостоверным анализам? Так же точно назначенные врачом конкретные лекарства Вы захотите по своему усмотрению "заменить на более подходящие"? И что тогда? Кто кого лечит? И к кому после всего могут быть претензии - "обследовались,где хотели, лечились - чем хотели, что же от меня теперь хотите?.." Что касается "велика вероятность получения им % от лаборатории с суммы анализов пациентов" - так что Вам от этого? Если Вы сами пойдёте в лабораторию без направления , весь "откат" получит лаборатория, а не врач. Вы всё равно меньше не заплатите. Так почему не позволить врачу получить этот откат, раз лаборатория ему, возможно, платит? Она ведь платит не за красивые глаза доктора, а чтобы посылали именно к ним. Но если будут плохо делать, какой дурак-врач будет посылать? Всё это, конечно, очень противно, но,что делать, раз у нас медицина такая! Подождём страховой медицины. Правда, может наши будущие дети её дождутся!

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:58   #86
Кошка

киса, а Вы не слышали о так называемых коммерческих болезнях? Например, уреоплазмоз. Симптомов практически никаких, а деньги за прием и назначение "лечения" врач берет, и еще % с лабораторий (минимум 2 раза прийти на анализы, да и то не факт, что первое лечение окажется "результативным", написать можно всякое).
Вот не хотелось бы мне попасть на прием к такому вот "откатнику", а потом гробить свою психику и здоровье...

Вверх
Старый 30.01.2008, 00:12   #87
киса

Коллега-кошка, обращение к врачу,как и к парикмахеру, в известной мере, сродни лотерее. Даже рекомендации подруг и знакомых не всегда достоверны. Вы же читали,как одних и тех же врачей (см. выше) и ругают, и хвалят. Где же истина? Она,вероятно, посредине. К врачам ходить надо? - Надо. Обследоваться? - Ну, не наугад же лечиться. А в смысле результативности - вспомните,сколько дней и сколькими лекарствами Вы последний раз лечили обычную простуду? У меня лично критерий "качества" врача любой специальности такой: если он(она) может убедительно и,главное, понятно и доходчиво объяснить,что, почему, зачем, как и т.д. - я такому доверю своё драгоценное здоровье. По крайней мере, пока не разочаруюсь в этом специалисте.

Вверх
Старый 30.01.2008, 06:04   #88
Екатерина Н.

Каравай Светлана Михайловна - главврач 4 роддома на Салтовке.
Если по беременности и родам - лучше чем она - нет!!!
Лично наблюдала меня обе беременности, делала кесарево, все великолепно.
И родом самый отличный, нормальный ремонт, отдельные палаты, нормальные медсестры...

Вверх
Старый 30.01.2008, 15:04   #89
Юнона

Цитата:
Сообщение от киса
И что, доктор не говорит ,в какой лаборатории и каким-методом сдать? И не пишет направление? Но ведь лаборатории бывают разные,есть,где и "от фонаря" пишут... Вы же сами не знаете,какой доверять, а мнение подруг может быть субъективным и ошибочным. Для одной - хорошо,если ничего не нашли, а нашли - значит плохая лаборатория. Для другой - хорошо,если нашли, буду знать, от чего лечиться. Мне кажется,что каждый нормальный доктор должен знать, какой лаборатории (клинике, больнице, другому доктору) можно доверять, а кому нет.Или я не права?
Для меня лаборатория Вирола - проверенная лаборатория и я ей доверя. Доктор говорит какой анализ нужно сдать и пишет направление(если понадобится). Но лаборатории не нужно направление если я сама в состоянии сказать какой анализ мне нужно сдать. К счастью я не имела надобности сдавать какие-то очень сложные анализы, а название анализа "бакпосев" я в состоянии выговорить без направления.
Я думаю лучше ходить в проверенную лабораторию, чем слепо идти туда куда доктор направил и потом лечить то чего у Вас нет. Хотя сейчас я нашла доктора которому доверяю и я уверенна что с ним у меня такого не произойдет ттт.

Вверх
Старый 30.01.2008, 22:02   #90
Jet

Цитата:
Сообщение от Кошка
... а Вы не слышали о так называемых коммерческих болезнях? Например, уреоплазмоз. Симптомов практически никаких, а деньги за прием и назначение "лечения" врач берет, и еще % с лабораторий (минимум 2 раза прийти на анализы, да и то не факт, что первое лечение окажется "результативным", написать можно всякое).
Вот не хотелось бы мне попасть на прием к такому вот "откатнику", а потом гробить свою психику и здоровье...
мне как раз и написали один из анализов - уреоплазмоз..., а также токсоплазмоз и БАК посев с чувствит к антибиотикам - других слов просто разобрать не могу из-за подчерка, а написал врач по поводу выявления причин воспаления придатков и эрозии.
И что это может быть афера?

Вообще нет желания лечиться антибиотиками... может кто знает - это единственный способ? и есть врачи, которые рассматривают и предлагают другое лечение?

Вверх
Старый 30.01.2008, 22:14   #91
Кошка

Цитата:
Сообщение от Jet
мне как раз и написали один из анализов - уреоплазмоз..., а также токсоплазмоз и БАК посев с чувствит к антибиотикам - других слов просто разобрать не могу из-за подчерка, а написал врач по поводу выявления причин воспаления придатков и эрозии.
И что это может быть афера?
если есть симптомы воспаления, то оно должно быть чем-то вызвано.
Чаще всего воспаление вызывается ЗППП.
Так что вполне вероятно, что не афера.

Только уреоплазмоз и все? Обычно (если это первая проверка) проверяют на микоплазму (хотя ее могут выявить и при бакпосеве) и хламидию, как минимум.

О коммерческих болезнях я писала в том смысле, что есть заболевания, которые могут протекать бессимптомно, к таким относится, например, уреоплазмоз

Цитата:
Вообще нет желания лечиться антибиотиками... может кто знает - это единственный способ? и есть врачи, которые рассматривают и предлагают другое лечение?
Единственный эффективный, насколько я знаю. Хотя я не врач.

Вы главное позаботьтесь о том, чтобы врач назначил Вам препараты для восстановления микрофлоры после лечения.
Фуцис или подобные ему - как минимум.

Вверх
Старый 30.01.2008, 22:37   #92
Jet

Кошка, спасибо, вот теперь разобрала в направлении и микоплазму
А что такое ЗППП?
пойду еще в лабораторию в Гиганте наведаюсь.
всем спасибо

Вверх
Старый 31.01.2008, 09:39   #93
*Ольга*

Цитата:
Сообщение от Jet
А что такое ЗППП?
ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем

Вверх
Старый 31.01.2008, 12:25   #94
Ядвига

Цитата:
Сообщение от Кошка
Подскажите, какие лаборатории, кроме Б.А.Т. делают анализ методом ПЦР?
ЧП "Аналитика", "Вирола".

Цитата:
Сообщение от Кошка
В Б.А.Т. можно сдавать анализы и не показывать направление, на котором стоит фамилия врача, просто говорить какие анализы нужно сделать. Делала так, когда закралось сомнение относительно "договоренности о болезнях" между лабораторией и врачом.
Совершенно верно. В любой лаборатории можно без направления.
Не факт, что есть договорённости о болезнях. Просто лично мне неприятно знать, что за каждый мой анализ доктор получит пусть мелочные, но 5-10 гривен. А вдруг у доктора возникнет соблазн назначить мне анализов побольше да почаще? И даже не столько денег жалко, сколько своих бедных вен - для меня это сплошное мучение. Хотя, денег тоже Вообще, осторожное отношение к тандему врач-лаборатория - это мой личный бзик, не обращайте внимания.

Старый 31.01.2008, 12:38   #95
Ядвига

Цитата:
Сообщение от киса
...Мне кажется,что каждый нормальный доктор должен знать, какой лаборатории (клинике, больнице, другому доктору) можно доверять, а кому нет.Или я не права?
Отчасти. Фишка в том, что многие лаборатории НЕ ВСЕ анализы делают сами. Например, лаборатория клиники "Доктор Алекс" анализы частично делает своими силами, в институте Мечникова, частично - силами Б.А.Т. и некоторых других.
В "Эввиве" клинику и частично биохимию делают самостоятельно, а вот анализы на гормоны, например - силами лаборатории ЧП "Аналитика" (раньше - "Хелп-Клиники"). И таких примеров масса, поскольку далеко не каждая лаборатория может похвастаться необходимым оборудованием, реактивами и персоналов для полного спектра лабораторных исследований, в силу чего и прибегают к услугам сторонних лабораторий.
Вряд ли врачи знают все эти тонкости.

Старый 31.01.2008, 13:08   #96
Erik Birneson

простите,а на Алексеевке ,в больнице, есть нормальные гинекологи?!кто-то знает специалиста,да и у них там своя лаборатория своя есть...

Старый 31.01.2008, 15:44   #97
Кошка

Ядвига, спасибо

Цитата:
Сообщение от Ядвига
Вообще, осторожное отношение к тандему врач-лаборатория - это мой личный бзик, не обращайте внимания.
та не одна с этим бзиком))))
Я вообще к врачам отношусь с большой настороженностью.

В медицинский пойти учиться на 2-е что ли....

Вверх
Старый 31.01.2008, 15:47   #98
Кошка

Цитата:
Сообщение от Erik Birneson
простите,а на Алексеевке ,в больнице, есть нормальные гинекологи?!кто-то знает специалиста,да и у них там своя лаборатория своя есть...
ты 8 пол-ку имеешь в виду? Там хороших гинекологов нет.
А лаборатория при любой пол-ке больнице есть, только далеко не все анализы делают.

Вверх
Старый 31.01.2008, 16:46   #99
h_helen

А кто что может сказать за Копитько Сергея Николаевича 1 роддом?

Вверх
Старый 31.01.2008, 17:03   #100
Erik Birneson

Цитата:
Сообщение от Кошка
ты 8 пол-ку имеешь в виду? Там хороших гинекологов нет.
А лаборатория при любой пол-ке больнице есть, только далеко не все анализы делают.
спасибо,а где есть,не подскажите?!
а то я так и не поняла,где нормальные гинекологи находятся!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье