Умный дом (квартира) SmartHome

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2005
Повідом.: 1306
Умный дом (квартира) SmartHome

Становиться доступнее. Возможно тема станет актуальной и в Харькове.

ЗЫ. Не продажа.


ZWave, ZigBee, WiFi, Homekit
 
sonoff наше все для простой автоматизации
(тоже не продажа)
 
один хрен - реклама?

Нет. Я ничего из такого не продаю. Сам в космодроме ESP8266 покупал для попробовать.
А как продвижение самой технологии - да может и реклама. Весьма впечатлён был , например, датчики СО реально могут спасти жизнь всей семье ... ну и т.д. ИМХО, технология очень полезная и удобная.
 
Все хуйня. Не реклама.
 
Если не реклама, то тема всеобъемлюща, блеать :рл:
 
Тема очень интересная и перспективная через непродолжительное время. За этим будущее.
Собираюсь освоить это направление. В перспективе обучится на специальных курсах.
 
Строим умный дом,за ним будущее.
Не реклама
 
А что автоматизировать собираетесь? Включать свет в сортире или смотреть на температуру лежа на диване?
 
Можно включать и в сортире. Вернее будет включатся сам в заданное время или если заложите это включение в алгоритм который Вам нужен.
 
а хакнуть этот умны дом? Какова вероятность, как грабером машины открывают на парковке?
 
я так понимаю он к к телефону будет привязан :).
 
я так понимаю он к к телефону будет привязан :).
Смотря о чем мы говорим. Сонофы все wifi (есть ещё с модулями на 433мгц) работают на espхах и на другом модуле от айтеад, к телефону они не привязаны, а к серверу. В случае паранои можно поднять свой и перепрошить устройство, zibee это чуть другое.
 
Я дома Xiaomi собираю потихоньку.
Компоненты денег стоят не кисло, поэтому сразу всё не покупаю.
Пока всё работает, всё нравится кроме приложения. Корявое пока и переведено плохо. Но то такое.
 
по минимум, картинка такая ИМХО:

1. беспроводные (НЕ WiFi, батарейки на 2-3 года хватает), что бы не портить проводами:
- датчики открытия на двери\окна.
- датчик утечки в санузле
- датчик движения коридор и санузел
- датчик СО или дыма


2. на 220 V
- отключатель группы розеток (там, где, например, утюг включается)
- отключатель света в зале\спальне
- лампы в коридоре и санузле
- запорный клапан на входе воды в жилище
- если отопление индивидуальное - термостат (можно на время, пока никого нет, снижать температуру до минимума )

На счёт взлома - управляемые устройства обычно с защищённым протоколом.
 
Назад
Зверху Знизу