Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 24.03.2009, 00:43   #21
Breezer

Меня интересует! Если кто может, дайте контакты в личку, буду премного благодарен

Вверх
Старый 24.03.2009, 12:57   #22
oksano4ka

Батков Владимир Иванович

Вверх
Старый 25.03.2009, 20:20   #23
Фрюлинг

если несложно напишите кто может и мне в личку...очень нужно...спасибо заранее

Вверх
Старый 30.03.2009, 03:56   #24
Алура

и мне напишите в личку пожалуста

Вверх
Старый 30.03.2009, 10:20   #25
George Cloony

Всем, кто написал в личку, огромное спасибо. Постараюсь не ошибиться с выбором

Вверх
Старый 2.04.2010, 19:43   #26
Ludmila_Flush

Золотарёв Григорий Леонидович, опыт работы - без малого 25 лет.

Вверх
Старый 2.04.2010, 20:04   #27
the_bug

а какие расценки нынче в харькове? кто-то может сказать, хоть приблизительно?

Старый 2.04.2010, 23:10   #28
Ludmila_Flush

150 грн. за сеанс продолжительностью 1,5-2 часа

Вверх
Старый 3.04.2010, 00:39   #29
Cornelius

Цитата:
Сообщение от Dark13
а психолог-психоанализ...он круче, так как помогает избавиться от этой херни, а не просто убивает симптомы
Да, решить проблему депрессии на корню может только психотерапия (или сам человек). Но вот психоанализ при депрессиях не советую, там другой перечень показаний.

Цитата:
Сообщение от Dark13
Психиатр-лечат шизофрению, расстройство личности и прочие заболевания... Депрессия сюда не попадает
Согласен, что скорее всего вам нужен именно психолог, но тяжелую депрессию лечит и психиатр. Например, маниакально-депрессивный психоз (МДП) - это только к психиатру. Хотя, думаю, что это не ваш случай.

Цитата:
Сообщение от Мунира
Психоанализ используют психоаналитики, а не психологи.
Право обучаться психоанализу имеют выпускники психологических, медицинских и философских факультетов. Но психологи могут использовать психоаналитически ориентированные методы психотерапии - здесь классического психоаналитического образования не нужно.

Цитата:
Сообщение от Мунира
А с серьезными специалистами у нас напряг.
Это правда. Два года назад в Украине было 6 дипломированных психоаналитиков, думаю сейчас не намного больше. Обучение в Европе 10 лет. Для нищебродов из Восточной Европы сделали специальный институт с большими скидками, там возьмут за обучение около $60 000. Одно время я хотел даже пройти там обучение, но жаба задавила, да и в методе как таковом разочаровался.

Вверх
Старый 3.04.2010, 15:25   #30
Allight

Цитата:
Сообщение от oksano4ka
Клиента учат работать над своими проблемами самому, терапевт не будет за Вас решать, давать советы, указывать путь
Не один психолог, а не только гештальт-терапевт, не должен решать за клиента, а тем более давать советы и указывать путь, если только он не считает себя всемогущим, но это уже проблемы психолога )
При выборе психолога-психотерапевта основной акцент должен быть сделан на его личный опыт прохождения той или иной психотерапии. Только в этом случае может быть уверенность в том, что он знает, что делает. Специалисты, выпускники медицинских вузов, имеют возможность повышать свою квалификацию в ХМАПО, где за 4 месяца "изучают" до 25 методов психотерапии и выпускаются оттуда сертифицированными психотерапевтами. Но, как вы сами понимаете, польза от этого вряд ли будет.
На сегодняшний день В Харькове, как минимум, 3 классических психоаналитика - Романов, Суслов, Мотузок. Если вас интересует классический психоанализ можно обратиться к ним ( Романов,кстати, виртуоз в своем деле). Помимо этого есть несколько аналитически ориентированных психологов (сертифицированных за рубежом), с очень хорошим опытом и результатами.
Гештальт-терапия, отличается от анализа тем, что не ломает сопротивление и позволяет в процессе терапии легче справляться с тревогой. Чаще всего она эффективнее для подростков, когда еще не можешь выразить эмоции словами. Есть хороший гештальт-терапевт - Король Стас.

Вверх
Старый 14.07.2010, 11:52   #31
Вика-Викуша

А меня, ребята, очень смущают психологи (психотерапевты)-мужики. Они отдают предпочтение схемам и технологиям, а женщина может интуитивно почувствовать пациента. Я сдуру пошла к мужику, имеющему свой сайт и круто и себялюбиво описывающем свои супер-пупер-методы. Содрал с меня 800 гривен за разовый сеанс! Он собой остался очень доволен. Я ушла обескураженная и при своих, как говорится....

Вверх
Старый 14.07.2010, 18:27   #32
Cornelius

Цитата:
Сообщение от Вика-Викуша
Содрал с меня 800 гривен за разовый сеанс! Он собой остался очень доволен. Я ушла обескураженная и при своих, как говорится....
Это в Харькове 800 грн/прием? Очень интересно! Сбросьте, пожалуйста, в личку координаты кто это у нас такой лихой завелся...

Вверх
Старый 15.07.2010, 09:40   #33
Вика-Викуша

Цитата:
Сообщение от Cornelius
Это в Харькове 800 грн/прием? Очень интересно! Сбросьте, пожалуйста, в личку координаты кто это у нас такой лихой завелся...
Извините, не поняла, как личное сообщение отправить. А Вы хотите опыт перенять?

Вверх
Старый 15.07.2010, 10:19   #34
Cornelius

Цитата:
Сообщение от Вика-Викуша
А Вы хотите опыт перенять?
Конечно хочу! Судя по стоимости приема этот человек ровно в восемь раз умнее меня

Вверх
Старый 20.07.2010, 21:07   #35

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Фобии лечит психиатр. ВСД - нет такой болезни.

Вверх
Старый 20.07.2010, 21:51   #36
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от Booker
Фобии лечит психиатр.
Это в идеале. У нас же за любую фобию запросто возьмется и психолог, и остеопат.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 21.07.2010, 03:17   #37
Cornelius

Цитата:
Сообщение от Booker
Фобии лечит психиатр. ВСД - нет такой болезни.
Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Это в идеале. У нас же за любую фобию запросто возьмется и психолог, и остеопат.
Фобии может, конечно, лечить и психиатр, но это как раз не в идеале. Для лечения фобии требуются методы психотерапии, подразумевающие именно психологическое образование. Если оно есть у психиатра, то - да, все нормально. Если нет, то самое правильное, что он может сделать, это передать больного профильному специалисту.

На сегодняшний день самой эффективной для лечения фобий является когнитивная психотерапия.

Вверх
Старый 21.07.2010, 06:01   #38
CROCODILE
Аллигатор

Это психиатры так говорят или психологи? Меня настораживает, что по большинству вопросов истиной в последней инстанции являются психологи. А психиатр - вообще ноль без палочки, который ничего не знает и ничего не может.

Поневоле напрашивается мысль о том, что это у психологов такой психотерапевтический приемчик для самоуспокоения...

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 21.07.2010, 13:04   #39
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от Svet Lana
И как же он (психиатр) лечит фобию? поподробнее, пожалуйста.
Зачем вам это нужно? У вас вроде бы уже появился кондиционер, и фобии теперь вам не грозят...

Вверх
Старый 21.07.2010, 17:08   #40
SadTiger

(093) 552-39-23

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Это психиатры так говорят или психологи? Меня настораживает, что по большинству вопросов истиной в последней инстанции являются психологи. А психиатр - вообще ноль без палочки, который ничего не знает и ничего не может.

Поневоле напрашивается мысль о том, что это у психологов такой психотерапевтический приемчик для самоуспокоения...
Отнюдь нет) Разница между психологами и психиатрами еще заключается и в том, к психологу ходят вполне адекватные люди (именуемые клиентами), у которых просто возникли определенные сложности, траблы, проблемы (называйте, как хотите), в том числе и возможные фобии, которые лечатся в результате ряда бесед и выяснения возможных причин данных страхов. А затем уж дальнейшая их коррекция проводится.
К психиатрам же направляются те люди (именуемые пациентами), расстройства которых могут причинить вред окружающим, поведение которых не согласуется с общественными нормами.
Поэтому, полагаю, и звучит частая рекомендация обратиться сначала к психологу нежели к психиатру, покуда здоровых людей с проблемами бОльше, чем больных.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье