Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 3.02.2018, 15:51   #41
Ольга0802

Из: Luxembourg

Цитата:
Сообщение от BigSnake
применять ноотропы и витамины группы В в повышенных раза в 2 дозах.
А чё не в 4раза или 5???

Вверх
Старый 3.02.2018, 23:41   #42
BigSnake

Из: Ukraine

Вообще то лечить нужно по симптоматике. Т.е. первый

Вверх
Старый 4.02.2018, 00:48   #43
BigSnake

Вообще то лечить нужно по симптоматике. Т.е. например при гриппе первый прием, допустим, пирацетама в дозе 500мг, после приема состояние пациента заметно улучшается, снижается температура, уменьшается кашель, насморк, слезотечение, "просветляется" голова. Такое состояние улучшения длится несколько часов, затем все начинает возвращаться, при этом следует новая доза пирацетама и так круглосуточно. Обычный курс лечения 3-5 дней, из которых 1-2 дня это реальная болезнь, а остальные 1-3 дня это уже так сказать "закрепление успеха", чтобы на фоне отмены лечения вирусы не возобновили атаку.
Педалировать прием витаминов особого смысла нет, но для работы ноотропов создать их некоторый избыток все же необходимо, поэтому только в 2 раза.

Должен заметить, что "Повідомлялося, що при прийомі 75 г пірацетаму відзначалися диспептичні явища, такі як діарея з домішками крові, біль в животі, швидше за все пов’язані з гранично високими дозами сорбіту, що містилися в застосованому препараті пірацетаму. Інших симптомів передозування пірацетаму не відзначено."

Поэтому прием 500мг (0,5 г) даже 10 раз в сутки очень далеки от 75 граммов...

Должен заметить, что я не сумасшедший изобретатель, а нормальный врач с 40-летним стажем. Из них лет уже 30 в моих руках находится тот самый компьютерный энцефалограф, который очень хорошо и объективно показывает состояние головного мозга во время и после вирусных атак на центральную нервную систему. Самым частым "диагнозом" при этом была вегето-сосудистая дистония. Если учесть, что состояние сосудистой системы головы показывает РЭГ (реоэнцефалограф), а электроэнцефалограф показывает электрическую деятельность мозга. И я практически всегда при ВСД вижу эти электрические, а не сосудистые нарушения в работе ЦНС, да еще и с харатерными особенностями, то это дает мне основания считать ВСД не сосудистой патологией, а последствиями вирусного энцефалита. Особенно если учесть что мне попадались пациенты в острой фазе гриппа, вот там картина была просто сказочной во всей красе.

Такие же "смешки" были у молоденькой тогда доктора-аспиранта детского невропатолога, когда она пришла ко мне постажироваться по поводу электроэнцефалографии. Мои рассказы и интерпретации по поводу ВСД вызвали у нее такие же "смешки". но, девочка оказалась любознательной и через недельку притащила мне тоненькую книжицу-монографию Киевской кафедры детской неврологии. Более точного названия не помню. В ней была очень грамотно написанная диссертация на тему осложнений детских нейроинфекций - кори, герпеса, гриппа. В ней слово в слово повторялись мои выкладки и полностью копировалась моя методика (набор препаратов) для лечения осложнений этих осложнений, за исключением того, что они применяли дексаметазон для погашения выраженного ответа ЦНС на вирусную атаку в особо сложных и тяжелых случаях. Я эту работу прочитал только когда мне ее принесли, естественно о моих мыслях они тоже не знали, но так совпало, что мы пришли к одним и тем же выводам. Больше "смешков" по этому поводу я не наблюдал и мы очень плодотворно сотрудничали с этим доктором еще несколько лет. Она присылала мне своих пациентов, а я помогал ей справиться с действительно сложными случаями.
Был случай от этого доктора, когда девочка лет 15-ти искупалась в реке в марте месяце. После этого у нее держалась температура тела 37-38 градусов с сильной головной болью до осени и с десяток врачей не могли найти причину. Компьютерный энцефалограф показал мощный очаг в синусе основной кости. Была проведена операция - пункция с удалением гноя, что привело к быстрому выздоровлению.

В дальнейшем мне в голову пришла здравая идея о том, что лечение осложнений лучше всего начинать еще ДО их начала, т.е. в период самой вирусной атаки, а не ждать осложнений. Поэтому я применил эту методику для лечения самого гриппа и у меня получилось. Естественно, начал с себя. Первый же такой курс довольно сильно удивил легкостью протекания и быстрому выходу. Дальше за время лет в 30 у меня не было НИ ОДНОГО ДНЯ пропуска работы в связи с гриппом, хотя естественно, практически каждый год я его "находил", т.к. врачи это зона выраженного риска. Следующими "подопытными" были мои дети, родственники, друзья и те, кто получал "рецепт" на такое лечение. Практически ни одной серьезной осечки пока не было. Несколько раз нарывался на препараты-фальсификаты, когда прием ноотропа оказывал или очень слабое или вовсе никакое действие. В Этом случае просто шел в аптеку и покупал тот же препарат, но с клятвенным уверением фармацевтов, что он нормально сертифицирован и все становилось на свои места.

Пытался подтвердить мои находки наукой. Зав кафедры института микробиологии вполне согласилась с моими выкладками по принципу действия ноотропов в случае с вирусными инфекциями, обещала подобрать мне диссертанта для проработки и научного доказательства, но скоропостижно скончалась от онкопатологии. Дальше я с этим никуда не обращался. Интерес к науке пропал. Слава меня мало интересует, денег на этом не заработаешь в нашей стране. Поэтому вот так. Пытался даже в ветке про АТО порекомендовать как метод профилактики и лечения наших бойцов, но мне ответили, что пишу не по профилю.... Т.е. очередные "смешки".
Человечество (типа Букера) переделывать мне не интересно... Он же меня "мракобесом" считает ))).

Вверх
Старый 4.02.2018, 14:39   #44
Booker
Крановщик

Так я тоже не собираюсь вас переделывать, вы взрослый человек.
Хотя, если вы "каждый год" умудрялись "находить грипп", то неплохо бы проверить собственную иммунную систему, у вас с ней явно нелады. Ну или вы грипп путаете с ОРВИ, что простительно обычному человеку, но абсолютно непростительно врачу.
Кстати, попутно - для того, чтобы "не пропускать ни одного дня" по поводу гриппа, достаточно всего лишь вовремя прививаться. Но это скучно - никакого волшебства и тайных технологий.

Насчёт остального - причём тут я. Если вы назначаете ноотропы-пирацетамы (которые в принципе ничего не лечат), да ещё и видите от этого эффекты, то наверное нужно обращаться в нобелевский комитет, вполне вероятно, что вы совершите переворот в медицине. А то врачи всего мира считают это пустышками и никаких эффектов не видят (кроме уменьшения денег в кошельке), а вы и киевская кафедра видите. Может, вы действительно гениальны и умнее врачей всего мира, кто знает.

Вверх
Старый 4.02.2018, 18:32   #45
BigSnake

У меня лично отличная иммунная система. Я купаюсь в водоемах до глубокой осени, хожу с количеством одежды раза в 2 меньше, чем окружающие, у меня нет каких-либо хронических состояний, характерных для слабой иммунной системы, но 1 000 пациентов, которые проходят через меня за год приносят самые разные вирусы. Естественно, что на какой-то из них моя иммунная система не имеет маркеров т.к. раньше я с ними не встречался. Я ничего не путаю. Грипп это всего лишь один из разновидностей ОРВИ, но принцип развития болезни примерно одинаков у всех "простудных" вирусов. Разными являются только "точки приложения".
Вовремя прививаться это гениальная идея и я ничего против нее не имею, остается только решить какой именно вакциной прививаться. Свиной грипп от Калифорнии до Украины летел на самолетах, а лаборатории нарабатывают вакцину месяцами. Так что получается, что далеко не всегда вакцина работает так, как нам хочется.
Меня АБСОЛЮТНО не интересует "волшебство и тайна технологий".

Откуда информация о том, что ноотропы ничего не лечат? Оттуда же, откуда и отрицание ВИЧ? Или оттуда же откуда огульное противостояние вакцинированию против кори? У ноотропов есть свое установленное и доказанное действие. Они протаскивают на себе сквозь оболочку нейрона питательные вещества для клетки, чем значительно улучшают ее состояние. В результате нейрон чувствует себя гораздо лучше и вырабатывает достаточное количество интерферона, который в свою очередь является очень существенным компонентом первичной неспецифической защиты против вирусной атаки. Наряду с повышенной температурой и целым рядом других защитных механизмов. В итоге мы останавливаем вирусную атаку на самом начальном этапе и не даем вирусам безнаказанно атаковать нейроны и другие клетки, пока серьезные специализированные войска иммунной системы опознают врага и изготавливают маркеры для опознавания и прицельного его уничтожения. Такой процесс обычно занимает несколько дней, во время которых организм находится под защитой собственных интерферонов.
"Врачи всего мира" это как-то слишком громко сказано. Почему тогда авторитетные комиссии ВОЗ не переведут ноотропы в разряд БАД-ов?
Ничего тут Нобелевского нет. И денег у меня нет даже на обычные клинические испытания. И я честно об этом пишу. А проверить на практике мои "измышлялки" очень просто. Думаю, "материала" для такой проверки хоть пруд пруди у каждого врача. И само лечение малозатратное, безвредное и быстрое, чтобы увидеть (или не увидеть) эффект.
Описываю ситуацию полумесячной давности.
Внучка притащила современный штамм вируса, который гуляет сейчас по Украине. Основные признаки. Быстрый подъем температуры до 39 градусов, сильнейший лающий кашель, осиплый голос, полыхающая носоглотка, увеличение миндалин. По клинике похоже на аденовирусную. Малышку быстренько перевели на "бесполезные" ноотропы, Луцетам в дозах 800 раз 6-7 в сутки. Температура упала через несколько часов. Кашель-насморк длился больше недели, но через 4 дня ушла веселенькой и активной в садик искать новые штаммы. Зять выдал клинику вместе с дочкой через пару дней (инкубационный период). лечение то же, но зять из "скептиков", пока температура до 39+ не поднялась за таблетки не взялся, в итоге болел дня 4 на больничном (первые 3 дня без ноотропов на разных рекомендованных правильными врачами "симптоматических"). Дочка принимала сразу как только заболела внучка, поэтом все прошло в очень сглаженной форме, температура до 37,8, правда горло болело больше недели и кашель все таки был сильным около недели. Но потери трудоспособности в общем не было.
Я поймал тот же вирус (судя по клинике конечно). Пару-тройку дней просто першило в горле. На руках уже были билеты на Буковель и лыжи-ботинки стояли в прихожей. Принимал Луцетам 1200 пару раз в день типа для профилактики. Уезжаю с сыном поездом на Буковель. Он ехал из другого города, я подсел к нему в купе в Харькове. Купе сотрясалось его лающим кашлем, перед тем неделю с температурой больше 38 валялся дома. Лечиться кроме чаями принципиально не хотел. В поезде выдал ему планшетку с Луцетамом и "сел на голову" с контролем. Сам тоже начал покашливать, поэтому перешел на более интенсивный прием.
Приехали - поселились. Первые 2 ночи кашель дуэтом сотрясал стены номера, наверное, мешали спать соседям, но сын отметил, что голова хорошо "прояснилась", самочувствие кроме кашля нормальное и мы по 4-5 часов каждый день проводили на красных и черных горках. Температура у меня не поднималась вообще, у сына тоже, т.к. пик заболевания у него прошел еще до поездки. К третьему дню кашель практически исчез и у меня и у него, но Луцетам 1200 продолжали принимать еще пару дней. К моменту отъезда оба были клинически здоровы.
Готов поделиться своей "гениальностью" и отдать вам половину Нобелевской премии, если вы сумеете хотя бы привлечь внимание для клинической проверки хоть каких-либо чиновников от медицины.
Естественно, что я не умнее врачей всего мира, но находки бывают и у простых врачей без мощных лабораторий и миллиардных вливаний. Попробуйте и отпишитесь. Если нужны подробности, готов любую необходимую и доступную для меня информацию предоставить в личку.

Вверх
Старый 4.02.2018, 20:28   #46
Анютка&Малютка

Цитата:
Сообщение от secular lioness
У меня такая беда, уже как два года температура днем 37-37,4 выше не поднимается, а на ночь спадает и до 9 утра нормальная. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда обращаться? Посоветуйте!!!!!!!!
К инфекционисту обращаться и анализы на вирусы разные сдавать. У меня так было в начале, но до врача дошла уже с температурой 40+, лет через 10.

Вверх
Старый 4.02.2018, 20:56   #47
Booker
Крановщик

Цитата:
Сообщение от BigSnake
У меня лично отличная иммунная система. Я купаюсь в водоемах до глубокой осени, хожу с количеством одежды раза в 2 меньше, чем окружающие, у меня нет каких-либо хронических состояний, характерных для слабой иммунной системы, но 1 000 пациентов, которые проходят через меня за год приносят самые разные вирусы. Естественно, что на какой-то из них моя иммунная система не имеет маркеров т.к. раньше я с ними не встречался. Я ничего не путаю. Грипп это всего лишь один из разновидностей ОРВИ, но принцип развития болезни примерно одинаков у всех "простудных" вирусов. Разными являются только "точки приложения".
Вовремя прививаться это гениальная идея и я ничего против нее не имею, остается только решить какой именно вакциной прививаться. Свиной грипп от Калифорнии до Украины летел на самолетах, а лаборатории нарабатывают вакцину месяцами. Так что получается, что далеко не всегда вакцина работает так, как нам хочется.
Доктор, ну ёлки-палки, вы задаёте стандартные обывательские вопросы, ну как так можно? Ежегодная разновидность гриппа (т.е. прогноз, что нам грозит) определяется ВОЗ. За несколько десятков лет прогнозов ошиблись, кажется, два раза. Отсюда и ответ, чем нам прививаться. Тот же самый грипп приносят вам и пациенты.
И вы не можете болеть гриппом каждый год, просто по законам статистики вас бы за 40 лет практики уже давно сожрали осложнения.

Цитата:
Сообщение от BigSnake
Откуда информация о том, что ноотропы ничего не лечат?
Просто попробуйте найти доказанный исследованиями эффект, да и всё. Не, не "киевской кафедрой" доказанный, а так, как это положено по принципам доказательной медицины.
Цитата:
Сообщение от BigSnake
Почему тогда авторитетные комиссии ВОЗ не переведут ноотропы в разряд БАД-ов?
Ну наверное потому же, почему туда не переводят например сушёных крыс или сердце лягушки. Реагировать на каждую ерунду невозможно, да и не нужно. Есть эффект - пусть изобретатели его докажут.

Зачем вы рассказываете про личный опыт, я вообще не понимаю. Можно подумать, что он имеет хоть какое-то значение. Ну вот вообще нулевое.

Для тех, кто захочет почитать про личный опыт: https://site.ua/yesint/9652-a-mne-po...ne-dokazyvaet/

Вверх
Старый 4.02.2018, 21:18   #48
EvgenG

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Booker

Зачем вы рассказываете про личный опыт, я вообще не понимаю. Можно подумать, что он имеет хоть какое-то значение. Ну вот вообще нулевое.
]

Старый 4.02.2018, 21:20   #49
EvgenG

Цитата:
Сообщение от Booker
Ну наверное потому же, почему туда не переводят например сушёных крыс или сердце лягушки. Реагировать на каждую ерунду невозможно]

Старый 4.02.2018, 21:48   #50
BigSnake

Боюсь, что ваши познания о гриппе гораздо меньше, чем мои в космогонии. Почему же тогда не провакцинируют всех раз и навсегда от гриппа и не забудут о нем на века? Да потому, что их (гриппов), оказывается, много и они разные, кроме того конкретный штамм, хорошо известный ВОЗ, пропассивировавшись через миллиарды людей изменяет свою структуру до состояния, когда имунная система переболевшего или тем более вакцинированного человека его не опознает и в лучшем случае демонстрирует перекрестный иммунитет, который гораздо слабее "правильного". Поэтому вакцинироваться неизвестно чем от по сути неизвестно чего это та еще лотерея.
Чем я болел каждый или не каждый год не знает никто, т.к. никто ни разу не проводил лабораторных исследований чем конкретно я болел да и чем болеет вся Украина тоже.
[quote="Booker;62520842"]Просто попробуйте найти доказанный исследованиями эффект, да и всё. Не, не "киевской кафедрой" доказанный, а так, как это положено по принципам доказательной медицины.

Мне кажется, что не я должен этим заниматься, а те, кто регистрировал данный препарат в огромном количестве стран. Я же не о сушеных лягушках рассуждаю, как тут некоторым кажется.

"Фармакологическое действие
Пирацетам усиливает в мозге синтез дофамина, повышает содержимое норадреналина. Препарат также увеличивает количество ацетилхолина на синаптическом уровне и плотность холинорецепторов. Из действия препарата нельзя исключить ГАМК-эргические элементы, несмотря на то, что в ГАМК он не превращается. Препарат положительно влияет на процессы обмена и кровообращения мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, увеличивает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга, увеличивает энергетический потенциал организма при участии АТФ и аденилатциклазы. Оптимизация энергетических процессов способствует повышению устойчивости ЦНС к гипоксии и различным токсическим факторам. Пирацетам улучшает интегративную деятельность мозга, способствует консолидации памяти, улучшает процессы обучения.
Фармакокинетика.
При введении в организм проникает в разные органы и ткани, в том числе и в ткани мозга. Практически не метаболизируется. Выводится почками. Период полувыведения составляет около 4 ч; из спинномозговой жидкости выводится значительно медленнее, что свидетельствует о высоком тропизме препарата к мозговой ткани."

В каждой упаковке с препаратом лежит нечто подобное. И никто пока не возражал, кроме маргиналов, отрицающих то ВИЧ, то прививки...

Зачем вы рассказываете про личный опыт, я вообще не понимаю. Можно подумать, что он имеет хоть какое-то значение.

А о чьем опыте я должен рассказывать, если кроме меня никто из уважаемых вами людей, лрганизаций, сообществ этот метод не применяет, т.к. не знает о нем.

Кафедра детской неврологии конечно же не в счет. И диссертация написанная и защищенная по всем правилам советской медицинской науки тоже.

Вверх
Старый 4.02.2018, 22:16   #51
Booker
Крановщик

Доктор, наука не бывает "советской", "украинской" или "киевской". Наука одна. Научная. А если понятиям научности она не соответствует, то это не наука.
Причём тут диссертация, тоже не понятно, особенно учитывая, что процентов 90 наших диссертаций - абсолютный и никому не нужный шлак.

Производитель может писать в упаковке что угодно. Но для того, чтобы доказать, что это работает, он должен провести исследования. Есть эти исследования?

Я вас ещё раз прошу показать мне ссылки на такие доказательства, проведенные по правилам, принятым в академической науке во всём мире. Специально не буду говорить, где искать, надеюсь, вы это знаете.
Цитата:
Сообщение от BigSnake
Почему же тогда не провакцинируют всех раз и навсегда от гриппа и не забудут о нем на века? Да потому, что их (гриппов), оказывается, много и они разные, кроме того конкретный штамм, хорошо известный ВОЗ, пропассивировавшись через миллиарды людей изменяет свою структуру до состояния, когда имунная система переболевшего или тем более вакцинированного человека его не опознает и в лучшем случае демонстрирует перекрестный иммунитет, который гораздо слабее "правильного". Поэтому вакцинироваться неизвестно чем от по сути неизвестно чего это та еще лотерея.
Я даже не знаю, что сказать. Попробуйте плиз прочитать ещё раз про прогнозы ВОЗ.

P.S. Выделяйте текст, на который хотите ответить, и нажимайте кнопку "цитата". Иначе это совершенно невозможно читать.

Вверх
Старый 4.02.2018, 22:40   #52
BigSnake

Цитата:
Сообщение от Booker
Доктор, наука не бывает "советской", "украинской" или "киевской". Наука одна. Научная. А если понятиям научности она не соответствует, то это не наука.
Причём тут диссертация, тоже не понятно, особенно учитывая, что процентов 90 наших диссертаций - абсолютный и никому не нужный шлак.

Производитель может писать в упаковке что угодно. Но для того, чтобы доказать, что это работает, он должен провести исследования. Есть эти исследования?

Я вас ещё раз прошу показать мне ссылки на такие доказательства, проведенные по правилам, принятым в академической науке во всём мире. Специально не буду говорить, где искать, надеюсь, вы это знаете.

Я даже не знаю, что сказать. Попробуйте плиз прочитать ещё раз про прогнозы ВОЗ.

P.S. Выделяйте текст, на который хотите ответить, и нажимайте кнопку "цитата". Иначе это совершенно невозможно читать.
Я имел в виду, что диссертация писалась во времена Советского Союза и по существующим тогда правилам и канонам. Эта диссертация заслуживала внимания, т.к. была весьма доказательной и информативной, а не вода на киселе.

Пирацетам это официально зарегистрированный во всем мире препарат. Прежде, чем его зарегистрировать проводят всевозможные исследования и доказательства. Заниматься фигней в виде исследования с микроскопом качества чернил на печатях не имею ни возможностей ни желания.
У меня лично более 1000 пролеченных ноотропами пациентов и для меня лично ни малейшего сомнения в его действенности на сегодняшний день нет.

Специально найдите и покажите мне исследования, доказавшие бесполезность пирацетама, проведенные по всем правилам и канонам доказательной медицины ПРИНЯТЫМ ВО ВСЕМ МИРЕ. Т.е. в том числе например в Бантустане или Сомали.

Интересно прочитать о предсказаниях ВОЗ по поводу Калифорнийского (свиного) гриппа через пару недель после его идентификации. И о предлагаемой для прививок от этого гриппа вакцине. А ведь грипп уносит около 650 000 жизней ежегодно...

А вообще предлагаю прекратить это бесплодное мудрствование.
Я поделился своим опытом, ответил топикстартеру на вопрос "что делать". У вас есть лучше ответ? Дайте его и этим докажите свое мегапревосходство.

Вверх
Старый 4.02.2018, 22:57   #53
Booker
Крановщик

Цитата:
Сообщение от BigSnake
А вообще предлагаю прекратить это бесплодное мудрствование.
Согласен. Особенно учитывая, что лучший совет вы дали и сами:
Цитата:
Сообщение от BigSnake
Субфебрильная температура (до 38) конечно же в первую очередь подталкивает к мысли о скрытых очагах инфекции. Гнилые зубы, хронический тонзиллит в миндалинах, отиты-гаймориты, туберкулез и т.д.

Вверх
Старый 2.03.2018, 13:07   #54
sicario

... у меня тоже 2.5 месяца температура повышена уже) И тоже слабость в теле, т.е. я её ощущаю. И ничего, в принципе, больше и не беспокоит, ну кроме недомогания и постоянной усталости из-за температуры.
Ну бывает и ломота в пояснице, то это только из-за температуры, ибо она всегда была при простудах ранее, а теперь вот все время.

Началось с того что переболел 2.5 месяца назад толи ОРЗ каким/ толи гриппом, и с того времени ранним утром 36.3, днем плавно поднимается до 37.4, вечером (с 18:00) постепенно падает до 36.5...

Был у 4х терапевтов, 2х ЛОРов (горло красновато, но бакпосев в норме), эндокринолога, онколога (сказала что нет предлога отправлять на онко-маркеры), пульмонолога и т.п.
Анализов крови сдал штук 7-8 (формула, биохимия, печеночно-почечные, епштейн-бары и т.п. герпесы, вич, сифилис и т.п. и т.д), моча, и мазки носа-зева, флюрография + рентген,
УЗИ брюшной полости - все анализы в норме (РОЕ вообще 2-3) (ну кроме УЗИ (застой желчи), но терапевт сказала что от этого температуры не бывает так долго (и без боли в правом боку)).

Многие пишут что у них такая температура "по жизни", но у меня такого никогда небыло, всегда когда здоров, было 36.5-36.6... вот тоже уже не знаю что делать.. да и деньги на анализы уже закончились ((

Вверх
Старый 2.03.2018, 17:45   #55
-=Ы=-

По умолчанию Температура днем 37...На ночь спадает
Идите к невропатологу, для подтверждения симптома ВСД, затем сначала к психотерапевту, затем к психиатру чтобы прописал курс антидепрессантов.

Старый 2.03.2018, 19:53   #56
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от sicario

Многие пишут что у них такая температура "по жизни", но у меня такого никогда небыло, всегда когда здоров, было 36.5-36.6... вот тоже уже не знаю что делать.. да и деньги на анализы уже закончились ((
Вы не написали свой возраст, а это имеет значение. Вы не написали, чем занимаетесь в течение дня, от этого тоже зависит температура. Ну и в целом вы не написали ничего такого, чтобы можно было бить тревогу. Вот если бы вы утром просыпались с температурой 37.2, а к вечеру она опускалась до нормальной, тогда бы мы сказали, что что-то в этом есть ненормальное...

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 2.03.2018, 20:48   #57
sicario

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Вы не написали свой возраст, а это имеет значение. Вы не написали, чем занимаетесь в течение дня, от этого тоже зависит температура. Ну и в целом вы не написали ничего такого, чтобы можно было бить тревогу. Вот если бы вы утром просыпались с температурой 37.2, а к вечеру она опускалась до нормальной, тогда бы мы сказали, что что-то в этом есть ненормальное...
30 лет, вес 80, рост 175, занимаюсь в том то и дело - в основном работой за компом и в офисе (усиливаю остеохондроз))), т.е. тяжелый физ. труд бывает редко. Раньше ходил в тренажерный зал (для себя, без фанатизма), сейчас разумеется бросил ибо нету на это сил - с работы приползаю.
А температура утром бывает и 36.2.. и постоянное чувство разбитости и "невыспанности", а после обеда когда уже набегает 37.3-37.5, то и щеки краснеют и слабость только усиливается - ну в общем как обычные симптомы жара перед простудой, но которой нет).
Легче становиться только вечером, и то после 22:00, когда температура падает до 36.6, ибо в 20.00 бывает еще 37 - 36.9.

Пробовал днем на выходные ложится отдыхать - температура не спадала, ну может на 0.2, т.е. с 37.3 до 37.1...

Цитата:
Сообщение от -=Ы=-
Идите к невропатологу, для подтверждения симптома ВСД, затем сначала к психотерапевту, затем к психиатру чтобы прописал курс антидепрессантов.
спасибо за рекомендацию... просто не знаю... я и не нервничаю вроде особо, каких-то ПА, тревоги, тахикардии, задышки и т.п. как пишут на ВСД-форумах - не замечаю вообще... ну нервничал немного разве только когда ожидал результата некоторых анализов)

Вверх
Старый 2.03.2018, 21:25   #58
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от sicario

спасибо за рекомендацию... просто не знаю... я и не нервничаю вроде особо, каких-то ПА, тревоги, тахикардии, задышки и т.п. как пишут на ВСД-форумах - не замечаю вообще... ну нервничал немного разве только когда ожидал результата некоторых анализов)
А нервничать необязательно. Есть такое понятие, как синдром хронической усталости. Термоневроз - одно их проявлений этого синдрома. Возникает он из-за неправильного режима труда и отдыха, неправильного питания, ну и психотравмирующие ситуации тоже делают свое дело...

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 2.03.2018, 23:27   #59
EvgenG

Цитата:
Сообщение от -=Ы=-
А что такое всд?

Старый 3.03.2018, 02:09   #60
-=Ы=-

Цитата:
Сообщение от EvgenG
А что такое всд?

Вегетататика, один из симптомов нервного расстройства.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье