Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 3.05.2007, 16:20   #1
Объектив

По умолчанию Два новых альбома группы «Дождь»

Харьковская группа «Дождь» презентовала два новых альбома – «Мелопатия» и «Блюз-ньюз». В первый альбом вошли русскоязычные композиции. Он написан уже новым составом группы. Сборник «Блюз-ньюз» - это англоязычные произведения записанные еще старым составом, но выпущенные в этом году

Харьковская группа «Дождь» выступает в новом составе уже больше года. За это время ребята написали много новых композиций и решили выпустить диск под названием «Мелопатия».
В этот альбом вошли двенадцать авторских песен на русском языке. Одиннадцать композиций написал лидер группы Александр Долгов. Слова одной песни, под названием «Лифт» написал аккордеонист группы Дмитрий Климовский. Альбом «Блюз-ньюз» записан еще первым составом группы в 1993 году, но вышел в свет только в 2007.
Александр Долгов, лидер группы «Дождь»
Спустя такое количество времени этот диск теперь живет. Выпущен он в России компанией «Мистерия Звука». Тираж у него большой. Скоро он будет выпущен и в Украине
Харьковская группа хорошо известна в России. Музыкальный редактор московской программы «Взгляд» Елена Карпова, рассказывает, что группа «Дождь» еще в 1992 году на фестивале «Блюз в России» показала себя как молодой талантливый коллектив. И продолжает радовать своим творчеством.
Елена Карпова, музыкальный редактор программы «Взгляд»
Ну, за это время изменился состав группы, сейчас это уже третий. А мне кажется, что все составы по-своему интересны. Мне очень радостно, что Долгов стал петь по-русски
На презентации двух альбомов группа исполнила композиции на английском и русском языках, а также сыграла новые произведения, которые не вошли в эти альбомы. По словам музыковеда Сергея Короткова, группа изменила состав, а вместе с этим и изменила свой стиль.
Сергей Коротков, музыковед
Ну, раньше это был традиционный чикагский блюз. Потом он постепенно начал обрастать современными элементами в духе там Марка Ноклера и Дарт Стрейз и групп, которые немножко к кантри тяготеют, вот. А сейчас это все-таки, я думаю, давняя мечта Саши. Это блюзовая группа, которая ориентируется исключительно на чикагское звучание
Ирина Худокормова

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 3.05.2007, 16:21   #2
Антон777

(057) 755-99-00

И это достойно для выпуска новостей?

https://penguin.com.ua/wp-content/uploads/2020/02/logo-na-zheltom_215h80.jpg
    Вверх
Старый 3.05.2007, 17:12   #3
3em

а почему б и нет? конечно, не новость, так как событие было в субботу, но все же...

Старый 3.05.2007, 17:20   #4
Азазелло

Мелопатия - классный альбом
Потенциалу музыкантов не хватало хорошей студии - и вот оно свершилось.

Старый 3.05.2007, 17:42   #5
troll91

CLICK HERE

Вверх
Старый 3.05.2007, 17:57   #6
periodic

Blues News - рулит! особенно "Baby, Please Don't Go"!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости