электроограждение

Vasilliy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 3
электроограждение

Всем привет!
Кто поможет решить задачу, у меня собака среднеазиатская овчарка, начала перепрыгивать забор 1м высотой, делает это в отсутствии всех дома или ночью, проследить нет возможности. Дорогостоящие электро ошейники покупать не вижу смысла да и забор выше тоже т.к клумба посреди двора.Мне бы простейший приборчик по принципу электрозаборов для животных, но наверное не такой мощный, так, чтобы над забором проволочку натянуть и как маломощный электрошокер "шлепнул разок- второй" и меня чтобы не прибил, если сам забуду:іржач:.Думаю сработает:клас:!Как вы думаете:rolleyes:?Всем спасибо за помощь!!!:пиво:
 
дешевле ошейник купить или на цепь посадить.
 
Дать ей звиздюлей пару раз за потоптанную клумбу - я думаю, она сделает соответствующие выводы. Собаки они сцуко умные...
 
А какой мудакмудрыйй человек делает кавказцу забор до 2м?
Ну поставишь электропровод, после того как пса звезданёт во второй раз - с третьего он научится перепрыгивать не касаясь забора.

Это ж не корова тупая, это довольно сообразительная тварь.

P.S. Видал как некоторые кавказцы по деревьям лазят...
 

Бльо, выглядит как медвед... Реально ЛАЗЯТ.

Обнимает по медвежьи дерево (ну обхват должен быть подходящий) и эдак чух-чух-чух - пиздячит вверх. На тонкие ветки не залазит конечно, чай не кошка, но если бушь съябувать на дерево - за жопу ухватить по пути ещё успеет :)

Так шо и травы не надо - просто поверь, могут.
 
И током его не ударит. вороны на высоковольтках сидят и ниче. если 1 лапой за провод а другой за землю то тогда да, но это маловероятно
 
привяжите ее, и делов то.
 
Плля, я варюсь с вас :D
Сразу видно - ДОБРЫЕ! :D

Электроизгородь делается НЕ ТАК!!!

Нельзя, чтобы било через провод в землю - можно убить животное, или любопытного соседского пацана, который полезет собачку погладить, или самому дотронуться и огрести разряд...

Протягивается по 2 провода через изоляторы на малом расстоянии.
Бить должно по как можно меньшему пути - это же не электрошокер, и вообще не средство поражения.

Собака ставит обычно передние лапы на верх. При этом она должна получить по лапам, а не "рука-нога".
Только она, повторяю, со второго раза поймёт, что это шяйтан-забор и не будет его трогать - просто научится прыгать, не касаясь его лапами.
 
А старика Павлова может вспомним добрым словом!
Выработать рефлекс у собаки если она на запрещенной територии - будет больно.
По периметру протянуть петлю индукционной связи. На ощейнике прииёмник с с генератором неприятности для собаки.
 
А старика Павлова может вспомним добрым словом!
Выработать рефлекс у собаки если она на запрещенной територии - будет больно.
По периметру протянуть петлю индукционной связи. На ощейнике прииёмник с с генератором неприятности для собаки.

Вот это более реально и более действенно чем электроограждение. Да и дешевле будет.
 
По принципу этой идеи и хотел обратиться к знающим людям, где больно там нельзя. Такие ошейники дорогое удовольствие, да и ограничение по времени ношения есть, а уезжать иногда приходиться на сутки а то и двое. Есть схемы в инете. Но только предостережение там есть, что разработана она для крупных животных, а вот для других гарантии безопасности нет.
 
На простой ощейник можно прикрепить датчик: типа радиометка что товары метять. Наказание в виде ультразвука, когда собака сунется в охраняемую зону.
 
собакам этот ультразвук глубоко до лампочки, на него разве что инфантильные мини-зверьки реагируют, овчарка даже и не заметит.

вообще не очень понятно, если это домашний зверь то какого он на улице ночью делает, а если держите на улице то есть древнее изобретение ошейник и верёвка\цепь.
 
Та обойму пиропатронов под жопу и датчик расстояния.
Такой тварюке как кавказец - это в самый раз. Рефлексы надо было вырабатывать тогда, когда пёсик ещё не способен премахнуть через метр+ забор... А сейчас уже поздно, только превентивные меры, ибо характер животного уже сложился.

P.S. Забор доварить до 2х м - должно помочь.
 
Всем привет!
Кто поможет решить задачу, у меня собака среднеазиатская овчарка, начала перепрыгивать забор 1м высотой, делает это в отсутствии всех дома или ночью, проследить нет возможности. Дорогостоящие электро ошейники покупать не вижу смысла да и забор выше тоже т.к клумба посреди двора.Мне бы простейший приборчик по принципу электрозаборов для животных, но наверное не такой мощный, так, чтобы над забором проволочку натянуть и как маломощный электрошокер "шлепнул разок- второй" и меня чтобы не прибил, если сам забуду:іржач:.Думаю сработает:клас:!Как вы думаете:rolleyes:?Всем спасибо за помощь!!!:пиво:

Электропастух Радио 1972г. №2 стр.50
 
из-за долбоебов животные страдают, ты каким местом думал когда собаку покупал?
 
из-за долбоебов животные страдают, ты каким местом думал когда собаку покупал?

Ты будешь смеяться, но изза долбоёбов страдают и сами же долбоёбы, только сделать с собой уже ни чего не могут :D
 
Ну по тебе заметно, страдаешь наверное, животное!
 
Назад
Зверху Знизу