Пресноводные крабы и креветки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 30
Пресноводные крабы и креветки

У кого есть опыт содержания крабиков или креветок, поделитесь! Хочу аквариум, заполненный наполовину водой, горочка из камушков (суша) и чтобы на сушу выходили зверьки. А в воде чтобы плавали гуппы :) .
 
Если в образе зверьков будут черепахи,то от гуппи ничего не останется:-(Тут либо гуппи,либо креветки.
 
Пресноводных крабов и креветок имхо отлично заменят раки. Помнится у меня в детстве в аквариуме был какой-то из Юго-Восточной Азии, не помню как назывался, но чувствовал себя вполне хорошо и рыб не обижал :)
 
ммм...;) Зверьки-это или креветки или крабики. крабы выходят на сушу, а вот креветки?.. не могу понять..
 
Раки? о! а они будут на "сушу выползать"?
 
а как же крабики? есть у кого-нибудь крабики??
 
Если в образе зверьков будут черепахи,то от гуппи ничего не останется:-(Тут либо гуппи,либо креветки.
НичиГО подобного! у моих друзей живут вместе гуппи и черепаха - притом черепаха наша речная выросла из размера в спичечный коробок в полноценную черепашищу-Тартилищу! и гупешек не трогает - они у нее прям там и размножаются..
А еще у одних друзей вместе жили в аквариуме эти.. как их.. забыл как зовут, с длиннющей шеей хищные черепахи.. какие-то бла-бла-ониксы или еще как-то назывались эти черепахи .. так вот - жили вместе с барбусами разными - и никто никого не ел.. вот только черепашки простудились и погибли :(
Если они начали жить вместе, то не будут трогать..

Раки? о! а они будут на "сушу выползать"?
Как-то я по неопытности завел себе голубых кубинских раков (кажется так они назывались) - это было очень давно - так эти заразы рыб-то не трогали, но сволочи перековыряли мне весь аквариум - понарыли себе нор, линяли надцать раз, растюхи повыкапывали, воду понабаламутили.. ужасть, что было - в общем полный ахтунг какой-то..
А вот потом, я крышку не плотно прикрыл и они сволочи повыпрыгивали из аквариума - один умный нашел в прихожей сырую тряпку половую - там я его и нашел живым, а остальные погибли -засохнув по углам :(
вот такая вот поучительная и печальная история :D :D :D
 
Пресноводные крабы и креветки

Раки? о! а они будут на "сушу выползать"?

сорри за оффтоп
Поручик Ржевский катает Наташу на лодке. Наташа:
- Ой, поручик, на правом берегу олени, как бы я хотела стать оленем! Поручик в воду смотрит.
- Поручик, что вы там нашли?
- Да нет, так, ничего... Плывут дальше...
- Ой, поручик, посмотрите, там, за камышами лебеди плывут, как бы я хотела стать лебедем!
Поручик в воду смотрит...
- Поручик, что вы все в воду да, в воду?!
- Бля..ь, раки, где же раки!

вообще-то раньше в зоомагазинах продавались пресноводные крабы(мангровые)...щас в продаже их вроде нету, сам когда-то хотел завести...
может следует съездить на птичку и там разузнать?
 
Как-то я по неопытности завел себе голубых кубинских раков (кажется так они назывались) - это было очень давно - так эти заразы рыб-то не трогали, но сволочи перековыряли мне весь аквариум - понарыли себе нор, линяли надцать раз, растюхи повыкапывали, воду понабаламутили.. ужасть, что было - в общем полный ахтунг какой-то..
А вот потом, я крышку не плотно прикрыл и они сволочи повыпрыгивали из аквариума - один умный нашел в прихожей сырую тряпку половую - там я его и нашел живым, а остальные погибли -засохнув по углам :(
вот такая вот поучительная и печальная история :D :D :D

Ясное дело ахтунг, раки-то голубые были :)
Кстати у меня возможно был не азиатский а тоже кубинский, что-то такое о его голубизне у меня в подсознании осталось :). Да и к тому-же тогда в харькове наверное мало было разновидностей раков. Но у меня был один и вел себя хорошо. Линять тоже линял.
 
Начиталась вчера вечером про крабов и креветок, которых продают на птичнике. Ужос! То морских за пресноводных выдают, то сухопутных за водяных...я сварилась просто :( Будут гупаки сами жить!!!
 
вообще-то раньше в зоомагазинах продавались пресноводные крабы(мангровые)...щас в продаже их вроде нету, сам когда-то хотел завести...
Мангровых видел в прошлом году в зоомагазе, что на Гагарина, тут где-т в разделе про этот магаз мы общались уже...
 
ммм...подскажите адрес магазина на Гагарина? Пожалуйста!
 
это там где магазин "Ноты"?
 
это кажется первая 14ти этажка на Державинской, ближняя к Кирова, кажется, поправьте, кто знает..
 
"Свiт тварин", Гагарина, 48 - видная пристройка между 14-этажками.
 
А еще можно простых креветок-неокардин запустить - милые прозрачные создания - во взрослом состоянии сантиметра по 2-2,5. На птичке точно должны быть. Иногда в магазинах попадаются.
 
ммм...а эти неокардины выползать будут? (очень надо чтобы выползали)
 
Выползать - это вряд ли... Правда, прыгучие - бывает выпрыгивают из аквы. Они вообще подводные жители - травку потихоньку перебирают, остатки еды с барского рыбьего плеча подъедают...
 
Назад
Зверху Знизу