На Харьковщине водитель Lexus насмерть сбил пешехода

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На Харьковщине водитель Lexus насмерть сбил пешехода

19.03.2015 11:13

Авария произошла 18 марта в Нововодолажском районе на 40-м километре трассы «Харьков-Красноград-Перещепкино»


photo_big.jpg


30-летний водитель иномарки наехал на пешехода, 47-летнего мужчину, который переходил дорогу.

Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью и погиб на месте ДТП, сообщили в пресс-службе облуправления ГАИ.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно а к водителю жигулей при таком же исходе по другому относиться надо...??? если фото с места дтп то пешеходного перехода там нет значит есть и вина пешехода.
 
интересно а к водителю жигулей при таком же исходе по другому относиться надо...??? если фото с места дтп то пешеходного перехода там нет значит есть и вина пешехода.

если нет пешеходного, то вина пешехода....а если водитель ехал с допустимой скоростью, то тогда точно 100% я вина пешика....
 
Это он скоростную чтоль перебегал?
 
что значит "есть И вина пешехода"?
здесь 100%-ная вина пешехода. скоростная трасса, на которой запрещено пешеходам находиться
ну в принципе у меня ударение было не на это, там пусть ГАИ разбирается ежели оно ещё есть ))) у меня вопрос к постителю сего поста объедктиву... он ударение ставит, что водила на Лексусе был тем самым пытаясь показать, дескать антинародный элимент, хороший человек на лексусах по булочным не ездит.....
 
ну в принципе у меня ударение было не на это, там пусть ГАИ разбирается ежели оно ещё есть ))) у меня вопрос к постителю сего поста объедктиву... он ударение ставит, что водила на Лексусе был тем самым пытаясь показать, дескать антинародный элимент, хороший человек на лексусах по булочным не ездит.....

ещё больший идиотизм, когда делают ударение на "иномарке", как будто сейчас 80-е и иномарка - большая редкость
 
Щас все, что не является Таврией и Ланосом украинской сборки - иномарка.
 
Там разрешенная скорость 110 км, пешеходных переходов на трассе нет нигде, есть только несколько технологических разрывов и все, переходить ее запрещено. Тут вина пешехода и марка автомобиля не при чем
 
Там разрешенная скорость 110 км, пешеходных переходов на трассе нет нигде, есть только несколько технологических разрывов и все, переходить ее запрещено. Тут вина пешехода и марка автомобиля не при чем
130
 
Там разрешенная скорость 110 км, пешеходных переходов на трассе нет нигде, есть только несколько технологических разрывов и все, переходить ее запрещено. Тут вина пешехода и марка автомобиля не при чем

У нас существует/создают стереотип, что если лексус/мерседес то значит мажор и априори виновен. А то что половина пешеходов думают что они макклауды почти никто не пишет. Ппц как лоси прутся через пр. гагарина даже там где забор!! поставили. Такая же ситуация и на других дорогах. А вот сми зачем делать акцент на марке авто!?
 
Так, об автостраде. 110 там. На повороте с Киевской трассы указатели на зеленом фоне, но права 130 они не дают. Да и те, кто ездят по бетонке, думаю, удивлялись в её конце (к Новомосковску) знаку "конец автодороги" (два года назад был). Трепетин в Бардачке уже эту тему обсуждал... В общем, лучше иметь ввиду, что максимальная на такой дороге 110.

Во-вторых, где написано, что Лексус сбил человека на автобане? Он сбил его на дороге Харьков-Красноград-Перещепино. Автобан от Краснограда проходит на расстоянии 20 км! А Симферопольскую трассу что, уже закрыли? А на ней скорость вообще 90
 
У нас существует/создают стереотип, что если лексус/мерседес то значит мажор и априори виновен. А то что половина пешеходов думают что они макклауды почти никто не пишет. Ппц как лоси прутся через пр. гагарина даже там где забор!! поставили. Такая же ситуация и на других дорогах. А вот сми зачем делать акцент на марке авто!?

Цэ пэрэжыток Майдану ... - раз Лэксус , значыть мэйджор , член ПР , каррупционэр ... сука в общем ...
А то что есть не Лексусы дороже в разы - мы ж об этом молчим .... Ауди А4 2014 года стоит дороже чем Рексик 350й 2007-го года в разы ....
 
Да ладно? С какой стороны? Мы каждый день ездим, заезжаем с киевской. Уступи дорогу - висит, автострада не висит

Как ехать со стороны Харькова, был знак поворота на магистраль. Кроме того, зеленый фон знаков используется только на автомагистрали

удивлялись в её конце (к Новомосковску) знаку "конец автодороги" (два года назад был)
перед знаком "конец автодороги" там есть знак "начало автодороги"

В общем, лучше иметь ввиду, что максимальная на такой дороге 110.
если придраться к букве закона, может и можно доказать, что там 110 максималка. но по факту ещё ни разу не тормозили за скорость 150 там (хотя и редко там езжу).
так что, думаю, гайцы в большинстве своем тоже уверены, что там можно ехать 130 (ну и +20 нештрафуемые)
 
Так, об автостраде. 110 там. На повороте с Киевской трассы указатели на зеленом фоне, но права 130 они не дают. Да и те, кто ездят по бетонке, думаю, удивлялись в её конце (к Новомосковску) знаку "конец автодороги" (два года назад был). Трепетин в Бардачке уже эту тему обсуждал... В общем, лучше иметь ввиду, что максимальная на такой дороге 110.

Во-вторых, где написано, что Лексус сбил человека на автобане? Он сбил его на дороге Харьков-Красноград-Перещепино. Автобан от Краснограда проходит на расстоянии 20 км! А Симферопольскую трассу что, уже закрыли? А на ней скорость вообще 90

Все так, но вот знака "автострада" так и не повесили. Поэтому разрешенная - 110.
А возле Новомосковска во вторник я откровенно офигела) мы на Павлоград ехали через Новомосковск, на эстакаде я тупо зависла)
Сбит на автобане, местные уже доложили + фото в шапке



Как ехать со стороны Харькова, был знак поворота на магистраль. Кроме того, зеленый фон знаков используется только на автомагистрали

Да, и зеленый фон, и знаки поворота на магистраль, но на въезде на саму магистраль знака нет. А раз нет, то принимаем во внимание "конструктивно выделенный элемент" в виде растительного ограничителя и едем 110
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу