Помещение под газовый котел и колонку

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2014
Повідом.: 108
Помещение под газовый котел и колонку

Есть комната 3,50 длинна и 1,80 шир.Планирую отгородить 1,5 длинной и 1,80 шириной помещение под котел и газовую колонку,а оставшиеся 2 на 1,8 использовать под ванную комнату.Допустима ли такая котельня или сильно будут драть за это?
 
А зачем нужно разделять котел и колонку? Не проще ли двухконтурным котлом обойтись?
 
А зачем нужно разделять котел и колонку? Не проще ли двухконтурным котлом обойтись?

Котел уже стоит давно,эта комната считается как котельня.Из-за переделки проэкта решил вписать и колонку,повесить ее возле котла,отгородить это помещение и рядом забацать ванную
 
По идее если есть котельная - к ней должны предъявляться определённые требования, и она вписывается в проект. А т.к. проект всё равно переделывать, то я бы повесил турбированый двухконтурник и захерячил ванную на всё помещение. Такому котлу котельная не нужна, места занимает ооочень мало.
 
Есть какие то нормы. У меня знакомый разбирал всякие установленные перегородки, что б не отключили газ:іржач:

А что я нарушаю,помещение обозначено в проэкте как котельня,я отгорожу положенные котлу 7 кубометров с окном и вытяжкой стенкой с дверью,а оставшееся помещение будет санузел
 
А что я нарушаю,помещение обозначено в проэкте как котельня

По проекту у тебя одна площадь,а фактически станет другая.Вот и нарушил.
Там много требований по площади,высоте потолка,вентиляции,даже в какую сторону открывается дверь.
Как пример.У меня в летней кухне стоит ХТЗвский котел(то еще у...бище),отапливавший весь старый дом.В дом поставил новый Житомир-30.В летней кухне решил выбросить старый котелок и поставить парапетник(есть у меня,работал две зимы временно),чтобы отапливал только кухню.Вроде бы -компактный,висит на стенке,дымоход не нужен.А низзя!!!Стоит напольник,вот на такой тип и меняй.Переделывать проект не надо.Просто в доках меняют название котла.Не бесплатно,конечно.А если другой тип котла-менять весь проект.Теперь буду его(парапетник)продавать.Есть еще и газовый конвектор.Тоже придется продавать.
 
Если не нарушаешь - зачем создал тему?

Это я так думаю что не нарушаю,а ребятушки с газового полюбом думают иначе.Вот я и спрашиваю может кого наказали за такое.Просто когда контролер приходит и говорит что "так нельзя!",спрашиваешь у него "что нельзя"?он говорит "котел в ванной"так это котельня,все максимально обезопасено,вытяжки,перегородки,окна и все дела,допустимая кубатура котельни не нарушена.И тут начинается самое интересное, идет в ход фраза "ну кароче низя!что будем делать?"



По проекту у тебя одна площадь,а фактически станет другая.Вот и нарушил.
Там много требований по площади,высоте потолка,вентиляции,даже в какую сторону открывается дверь.
Как пример.У меня в летней кухне стоит ХТЗвский котел(то еще у...бище),отапливавший весь старый дом.В дом поставил новый Житомир-30.В летней кухне решил выбросить старый котелок и поставить парапетник(есть у меня,работал две зимы временно),чтобы отапливал только кухню.Вроде бы -компактный,висит на стенке,дымоход не нужен.А низзя!!!Стоит напольник,вот на такой тип и меняй.Переделывать проект не надо.Просто в доках меняют название котла.Не бесплатно,конечно.А если другой тип котла-менять весь проект.Теперь буду его(парапетник)продавать.Есть еще и газовый конвектор.Тоже придется продавать.

Ну по факту у меня и кухня простояла в котельне 10 лет,не пройти не развернутся было.А где кухня по документам должна быть жилое помещение было 10 лет.
 
Останнє редагування:
ну кароче низя!что будем делать
Есть прямой запрет в ДБН на установку газовых приборов в санузлах, а контролер он на то и контролер, чтобы контролировать где Вам заблагорассудилось обустроить санузел.
 
А котельная с кухней возможно?
 
ну что за страна блядь!?изначально было разрешено котлы в ванной,по ходили по ходили,ага бля,ебять незачто((( а давай мы изменения в законе сделаем что нельзя так и так и понеслась бабло зашибать))) изменение проэкта 1700грн сварочная бригада 2000грн пожарник и т.д все,ебальники довольные у всех а я ебаш сука на работе 2 месяца.с горем пополам насобирал на ремонт какой никакой, а тут пиздец
 
пойти к газовщикам и спросить религия не позволяет?
 
пойти к газовщикам и спросить религия не позволяет?

Спрашивал уже.Проэктант говорит мне похер я нарисую как скажешь а там делай что хочешь,сел сука в свою кэмри и уехал.Спросил в канторе газовой ,говорят переваривай котел в кухню и газовую колонку туда.А то что там у меня и газовая печка стоит то нихуя,хотя в помещении не должно быть больше двух газовых приборов!!!А она говорит допустимо.Значит чтобы в одной комнате 2.5 на 2.5 можно чтобы херячило 3 прибора,а в кухне я больше нахожусь чем в ванной.Ну что это за хуйня
 
себе когда делал проект тоже уперлись что нельзя чтоб в санузле висел котел хотя и площадь позволяла и окошко было, пришлось вешать на кухне, еле раздуплил их что турбированому двухконтурнику вытяжная труба над крышей не нужна, достаточно отвода в стену и одна труба в комплекте работает и на подсос и на выхлоп, а то хотели заставить монтировать полностью вытяжную систему наверх, раньше в кухне была и плита и колонка и котел напольный, никто из газовщиков не возникал что много приборов.
 
Ну что за страна блядь!?Изначально было разрешено котлы в ванной,по ходили по ходили,ага бля,ебять незачто((( а давай мы изменения в законе сделаем что нельзя так и так и понеслась бабло зашибать))) ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЭКТА 1700ГРН СВАРОЧНАЯ БРИГАДА 2000ГРН ПОЖАРНИК И Т.Д Все,ебальники довольные у всех а я ебаш сука на работе 2 месяца.С горем пополам насобирал на ремонт какой никакой, а тут пиздец
Ну изменения не просто так вносят. Насколько я понял, данный запрет основан на статистических данных, много люду погибло принимая душ или лежа в ванной, вот и приняли меры. В принципе не удивительно, современные котлы напичканы электроникой, которая не любит высокую влажность.
 
У современных турбированых котлов полностью герметичная (относительно внутреннего помещения) камера сгорания. С ними угореть невозможно.
 
У современных турбированых котлов полностью герметичная (относительно внутреннего помещения) камера сгорания. С ними угореть невозможно.
А электроника? Как много котлов могут работать при 100% влажности? На эту тему много споров, но в конечном итоге кто то должен поставить свою подпись и взять на себя ответственность.

Установить газовый прибор в санузле в принципе возможно, но нужно обосновать такое решение, нужно найти газовый прибор с возможностью работы при 100% влажности (на это должен быть сертификат) и человека в газовом, который возьмет на себя ответственность. Это будет очень дорого, но возможно.
 
Назад
Зверху Знизу