Что мы едим?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 820
Что мы едим???????

Я не знаю как, но фирма-производитель сметаны ЛЮБИМЧИК надрочилась таки делать сметану из: гуаровой камеди, пальмового масла и сухого молока.
И конечно же все это удобрено доброй порцией Е-666.
 
ээ.. а что удивительного то?
правда я не знаю шо это за хрень такая:)
 
особенно порадовало слово надрочилась, ведь говорим о изготовлении сметаны.
 
Ну..это...а не покупать такое не пробовал?
 
Ну, не покупайте эту сметану.Я лично такое не ем, так что говорите за себя, ТС:)
 
а мы с компьютером объелись Conficker.AA
 
Не покупайте "молочные" продукты в супермаркетах - там нет и не может быть молока. И дело даже не в цене. Украинского производителя никто не обязывает делать продукт, на котором написано "молоко", из натурального молока (также как сметану - из сливок и закваски). Так почему эти ингридиенты должны там быть?
 
Я не знаю как, но фирма-производитель сметаны ЛЮБИМЧИК надрочилась таки делать сметану из: гуаровой камеди, пальмового масла и сухого молока.
И конечно же все это удобрено доброй порцией Е-666.

не вони єдині хто так робить
 
Давайте в знак протеста наденем велосипедные шлемы!
 
Ну..это...а не покупать такое не пробовал?
то не ешь,это не ешь а на производителя наехать так сразу все в кусты. Помойму государство должно заботится о качестве продуктов,а жители напоминать об этом.
 
А я вообще не жру. Жрут собаки. Я ем.
 
почитай на баночке сметаны, которую ты ешь... что там написано. Да и вообще не факт, что если написано 100% натуральная сметана, то внутри именно натуральная сметана

Паранойя? Ниче, наешься в шанхае нормальной сметаны, там точно натуральная:іржач:
 
то не ешь,это не ешь а на производителя наехать так сразу все в кусты. Помойму государство должно заботится о качестве продуктов,а жители напоминать об этом.

Государство о многом должно заботиться, но ему насрать на всё. Бодаться с производителем бессмысленно, дорого и нервозатратно, просто надо выбирать продукты менее вредные и такие производители обанкротятся сами по себе. Я молочку покупаю на рынке у одного и того же продавца несколько лет, для меня это - альтернатива. А по цене - то же самое.
 
Не покупайте "молочные" продукты в супермаркетах - там нет и не может быть молока. И дело даже не в цене. Украинского производителя никто не обязывает делать продукт, на котором написано "молоко", из натурального молока (также как сметану - из сливок и закваски). Так почему эти ингридиенты должны там быть?

ГОСТ обязывает. То, что называется молоком, по ГОСТу должно называться молочным продуктом.
Добавлено через 9 минут
Я не знаю как, но фирма-производитель сметаны ЛЮБИМЧИК надрочилась таки делать сметану из: гуаровой камеди, пальмового масла и сухого молока.
И конечно же все это удобрено доброй порцией Е-666.

Почти все сейчас делают молоко из масла и сухого молока. Только чаще используется сверхдешевое рапсовое масло, оно в большем количестве производится в нашей области. Сухое молоко обычно не животного происхождения, а соевое Г\М - опять же существенная экономия. Вводится большое количество добавок, среди них обязательная - левомецитин (антибиотик) - ибо спецмашин для охлаждения при транспортировке не хватает.
А вот про гуаровую камедь - не слышал.
 
Достал из холодильника пакет сметаны "молочная ферма" читаю состав:
вершки коровячего молока, закваска чистих культур молочнокислих мікроогранізмів.
И все! какие проблемы? Кто ж вас заставляет покупать шо-попало:D
 
Достал из холодильника пакет сметаны "молочная ферма" читаю состав:
вершки коровячего молока, закваска чистих культур молочнокислих мікроогранізмів.
И все! какие проблемы? Кто ж вас заставляет покупать шо-попало:D

Наивный, на заборе тоже много чего пишут, а на ощупь всё равно забор.:іржач:
 
Наивный, на заборе тоже много чего пишут, а на ощупь всё равно забор.:іржач:

Извините, за явный обман можно и очень сильно пострадать. Поэтому производителю проще все-таки писать правдивый состав (пусть даже очень-очень мелкими буковками).
 
Я молочку покупаю на рынке у одного и того же продавца несколько лет, для меня это - альтернатива. А по цене - то же самое.

+1 Мне повезло чуть больше - два раза в неделю на Слинька приезжает на УАЗике фермер, типичный такой весёлый дядька с громадными руками-лопатами:D Так к нему за молочкой такая очередь выстраивается...:клас:
Как-то попробовал сметану из "кулька" - блин, это совсем не сметана. И совсем не из молока
 
Назад
Зверху Знизу