Выплата пособия

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 377
Выплата пособия

Хочу официально сократиться с работы (именно сократиться) с целью регистрации ФОП и получения пособия всего сразу. Вопрос кто что знает о этой процедуре, работает ли это в условиях кризиса??? Всем разумным ответам заранее благодарен.
 
а вы знаете что вышел новый закон, по которому все кто владеет куском земли являются ОФИЦИАЛЬНО трудоустроенными, и получать пособие ессно немогут :)

писец шо вытворяют...
 
Фізична особа підприємиць = ФОП
Добавлено через 25 минут

Ссылки хороши но в них нет ответа на мой вопрос
 
Для того, чтобы открыть ФОП, не нужно увольняться с работы. А в нынешних условиях это как-то опрометчиво. Кроме того ФОПы не имеют права на пособие, насколько мне известно.
Подробнее об этом было в разделе бизнес.
 
Для того, чтобы открыть ФОП, не нужно увольняться с работы. А в нынешних условиях это как-то опрометчиво. Кроме того ФОПы не имеют права на пособие, насколько мне известно.
Подробнее об этом было в разделе бизнес.

Вы наверное не внимательно читаете, мои посты. Еще раз говорю, есть такая практика выплаты пособия сразу за год, под бизнес.


За бажанням безробітних, яким виповнилося 18 років, за умови, що вони не можуть бути працевлаштовані, оскільки на ринку праці немає підходящої роботи
Безробітний подає до центру зайнятості заяву про надання допомоги та бізнес-план.

Протягом 10 днів після подання названих документів директор центру зайнятості, керуючись висновком комісії, приймає рішення про надання або ненадання допомоги. У першому випадку безробітному протягом 10 днів необхідно зареєструватися суб’єктом підприємницької діяльності, а у разі створення юридичної особи – подати до центру зайнятості копії установчих документів. Причому, якщо безробітний протягом двох років по тому знов стає на облік у центрі зайнятості, допомогу по безробіттю йому не виплачують.
Посилання видалено

Это называется сам с собой поговорил. Но все равно спасибо
 
Ничего не могу сказать, - работает ли это сейчас. Но думаю, если Вы заглянете в центр, прихватив с собой шоколадку, то узнаете у секретарши, была ли такая практика в докризисные времена и какие изменения в этом вопросе сейчас. Вполне возможно действуют ведомственные инструкции и циркуляры. ИМХО существуют приоритеты на выдачу разных видов пособий. Что-то вроде плана на месяц, и это стимулирует чиновника всяческими ухищрениями затруднить получение пособий гражданами. Например такие, как срок регисрации ФОП с момента подачи заявления. А действующим ФОПам, например, пособие не полагается. Денег банки по-нормальному не дают, а на что Вы рассчитываете в Фонде занятости?
 
Назад
Зверху Знизу