Причины почему мужчины избегают брака

Почему не хотят мужчины женится?

  • Неудачный брак

    Голосів: 11 10.8%
  • Не хочу делиться (бюджет)

    Голосів: 3 2.9%
  • Не променяю холостяцкую жизнь

    Голосів: 9 8.8%
  • Боязнь ответсвенности

    Голосів: 17 16.7%
  • Женюсь, когда «встану на ноги»

    Голосів: 22 21.6%
  • И гражданского брака хватит

    Голосів: 24 23.5%
  • А вдруг найду лучше (подругу)

    Голосів: 16 15.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2013
Повідом.: 208
Причины почему мужчины избегают брака

Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе

Какие Вам лично ближе (если Вы не женаты:))
 
Надоело.
Как изначально считал, что это ничего не значит, так и оказалось.
Дважды.
Зачем наступать на грабли в третий раз?
 
Ответственность:незнаю:
Даже если женат;)
 
И это все варианты??
Роспись - это не состояние души, это так.. для галочки.. кому-то может нужно. А вот любовь - это уже серьезно. И если есть чувство - то какой прок от "галочки"? От любви рождаются дети. Может для того, чтоб общество считало вас своими?

Может мужчинам чуждо то, что им навязывают? Вы не задумывались об этом?

Вообще, если рядом подходящая партнерша (во всех смыслах), то почему бы и нет?))
 
Ответственность:незнаю:
Даже если женат;)

А по какой статье и какого кодекса у нас ответственность за многоженство?

В России точно нет.
На Украине, кроме Статьи 25 Семейного кодекса, которая чисто декларативная и никакой ответственности за ее нарушение не предусматривает, я ничего не нашел. :незнаю:

А по СП, повторюсь:
- бессмысленность процедуры.
В буквальном смысле. В этом открытом мире гарантии какого-то государства, затесавшегося во всех рейтингах между Бангладеш и Зимбабве, не стоят даже ломаного гроша. Зарегистрировать второй брак на Украине раз плюнуть - даже подделывать документы не придется. Например, если есть уже брак за рубежом. Органы регистрации на Украине это в принципе не интересует. :)
 
Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе

Какие Вам лично ближе (если Вы не женаты:))

нет никаких причин у меня.


че за не здравый интерес?
 
Останнє редагування:
А по какой статье и какого кодекса у нас ответственность за многоженство?

В России точно нет.
На Украине, кроме Статьи 25 Семейного кодекса, которая чисто декларативная и никакой ответственности за ее нарушение не предусматривает, я ничего не нашел. :незнаю:

А по СП, повторюсь:
- бессмысленность процедуры.
В буквальном смысле. В этом открытом мире гарантии какого-то государства, затесавшегося во всех рейтингах между Бангладеш и Зимбабве, не стоят даже ломаного гроша. Зарегистрировать второй брак на Украине раз плюнуть - даже подделывать документы не придется. Например, если есть уже брак за рубежом. Органы регистрации на Украине это в принципе не интересует. :)
Серж, куда вас понесло?:confused:
у меня за многоженство и в мыслЯх не было:rolleyes:
и институт брака не особо праздную. скорее это внутреннее внушение, отправная точка с которой мужчина публично( а не только в голове) обозначает момент с которого и несет ту самую ответственность
 
. скорее это внутреннее внушение, отправная точка с которой мужчина публично( а не только в голове) обозначает момент с которого и несет ту самую ответственность

Ответственность перед кем (чем) :
  • Собой ?
  • Своей совестью ?
  • Богом ?
  • Супругой ?
  • Детьми ?
  • Государством ?

Лишнее вычеркнуть.
 
Меня?:D

А как еще трактовать Ваш пост:

?
;)

она меня до сих пор пугает:D

Ответственность перед кем (чем) ?
Собой ?
Своей совестью ?
Богом ?
Супругой ?
Детьми ?
Государством ?

Лишнее вычеркнуть.

1.2.4.5
для 3го венчался когда счел готовым, где то на 21й год брака
6 не интересует
 
о1.2.4.5
для 3го венчался когда счел готовым, где то на 21й год брака
6е не интересует

Вот то то и оно !

А штампик в паспорте это и есть ничто иное как ответственность перед государством. То самое пресловутое "шестое". А кроме того, в реальности весьма ограниченная ответственность. Ограниченная почти пустым местом. Ну, возможно еще и полем деятельности и заработка для адвокатов бракоразводных (или проще: разводных) процессов. Если по дурости до этого доходит дело.

Не более. :D
 
Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе

Какие Вам лично ближе (если Вы не женаты:))

мужчины порнушку досматривают доконца... и прекрасно знают, что *****-фильмы свадьбой не заканчиваются...
женщины почему-то уверены в обратном... а потом разочарование...
 
Вот то то и оно !

А штампик в паспорте это и есть ничто иное как ответственность перед государством. То самое пресловутое "шестое". А кроме того, в реальности весьма ограниченная ответственность. Ограниченная почти пустым местом. Ну, возможно еще и полем деятельности и заработка для адвокатов бракоразводных (или проще: разводных) процессов. Если по дурости до этого доходит дело.

Не более. :D

мы с вами рассуждаем как мужчины:незнаю:
а речь идет как раз о женщинах и их душевном спокойствии( даже если штамп призрАчная гарантия)
кстати, если штамп-nonentity, почему мы так не хотим?:D
 
кстати, если штамп-nonentity, почему мы так не хотим?:D

Я ?

Я его дважды ставил.
Потом дважды ставил тот, который отменяет предыдущий.

Паспорт поменять (51 грн + пошлина) и следов не останется от всего этого бумагомарательства.
Остается только то, что в душЕ, голове, памяти, совести - там, где от этого штампа нифига не зависит.

Бессмысленность.
Напрягает отсутствие здравого смысла.
Предпочитаю не поступать вопреки ему.
 
Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе

Какие Вам лично ближе (если Вы не женаты:))

Бред! С каких это делов чужие люди друг другу обязаны? Нравятся - живут вместе, не нравится - не живут вместе. Если один из них паразит по жизни, второй не должен тянуть это говно по жизни!
 
Я ?

Я его дважды ставил.
Потом дважды ставил тот, который отменяет предыдущий.

Паспорт поменять (51 грн + пошлина) и следов не останется от всего этого бумагомарательства.
Остается только то, что в душЕ, голове, памяти, совести - там, где от этого штампа нифига не зависит.
о том что дельфины спасают людей рассказывали только те, которых они толкали к берегу(с):D
может, если бы вы обошлись одним штампом, просто не имели такого негативного мнения:незнаю:
Бессмысленность.
Напрягает отсутствие здравого смысла.
Предпочитаю не поступать вопреки ему.
чему? смыслу?:D
 
понятие семьи в Украине переживает серьезный кризис. С браком, галочкой и штампом должно быть понимание того, что ты хочешь создать семью и заниматься своими делами, обустройством своего жилища и жизненного пространства, воспитывать свое потомство. Ну какая радость ребенку от свободных отношений его родителей, которые захотели - сбежались, расхотели - разбежались. Что даст такая семья своим детям. Хочу, с этой погуляю, захочу - с той. Не наглялся, гуляй, сколько хочешь, а решил обзавестись подругой на всю оставшуюся жизнь, что мешает тебе узаконить отношения и вписать в свой паспорт своего ребенка?
 
Назад
Зверху Знизу