ваз 2110. нет тяги на горку и еще...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 8129
ваз 2110. нет тяги на горку и еще...

прошу совета по ваз21102, инжектор, 8кл., стоит газ.
проблем несколько, первая - нет тяги, вторая - мерцает индикатор давления масла:

при подъеме на горку, даже с самым малым подъемом, заезжает нормально, но почти сразу падает тяга, педаль газа в пол - никакой реакции, такое впечатление как даже двигателем тормозит. 80...70... и до 60 еле телепает в натяжку... только на горку заехал дальше сразу тяга появляется, все нормально, идет разгон бодренько.
вообще по трассе такое впечатление, что чем выше скорость\передача, тем меньше тяга. температура не больше 95. и на газе, и на бензине - тоже самое.

опишу еще моменты, которые наблюдаются, не помешает, - может вкупе они дадут диагноз (да может и не один):
- при трогании, вкл. 1 передачу, идет разон, потом на середине где-то провал, как будто резко газ отпустил и опять нажал. проверил несколько раз - всегда так.

- также на 1й при разгоне, на пике передачи, когда 2ю уже пора втыкать, иногда происходит как бы занос передка в сторону, как будто одно колесо "соскакивает" с передачи.

- на очень крутую горку на 1 передаче забирается без проблем, уверенно заезжает. сцепление вряд ли, да и менялось чуть больше года назад.

- тем летом глохла на холостых при езде в пробках, при езде на 1\2 передаче. т.е. когда какая-то суета на одном месте, до частого вкл. вентилятора. жмешь на газ, наоборот глохнет, отпускаешь, не жмешь - работает с минуту потом др-др-др и глохнет. при этом наблюдалось, что не падают\плавают обороты - за секунд 6-7 с 2500 до 1000 в движении при сбросе на нейтраль.
(лечил промывкой и чисткой дроссельной заслонки\иголки регулятора хх). сейчас вроде не глохнет и обороты не плавают, но подозрительно медленное падение оборотов при переключении на нейтралку осталось...

- и на газе, и на бензине, заводится всегда ооочень долго, сек. 15-20 с 2-3 раза надо держать зажигание, потом только начинает неуверенно схватывать, жмешь газку ии!!.. заводится. такая заводка всегда - и после длительных покатушек, и после ночи с утра на холодную.

все свечи не мокрые, рыжего цвета, с черным легким налетом.

мерцает лампа давления масла, не горит, а мерцает. иногда вообще не горит. на газ слабо реагирует, даже скорее вообще никак. регулировались клапаны, менялся маслоприемник с колечком его, прокладка картера, масляный фильтр, масло, компрессия 2.0. а сам датчик менял штуки 4 - все равно мерцает. его провод целый, не перебит. мне говорят однозначно датчик и за 35грн. гавно, надо за 60грн. они нормальные. но такой "хороший за 60грн" я не обнаружил.

вобщем, проблем несколько, но главная - это тяга и датчик давления масла. стремно ездить с ней, да и надо бы разобраться, т.к. уже напрягает.
хотелось бы найти мастера с правильным расположением верхних конечностей ибо тех, которых я знаю, и по рекомендации и без нее, чинят всё если не методом тыка, то методом замены. то не докрутят, то перекрутят, то блядь сделают так, что лучше б ты сцука, не делал. ну все знают эти истории :)
наверное нужен моторист тут, умные мысли приветствуется.

да и дмрр походу скоро навернется, так говорит эбу, что низкий сигнал от ДМРВ.
может в нем проблема и пора менять?
 
Останнє редагування:
Главная прблема - это газ на бензиновом двигателе. Гадать тут можно долго, но надо ехать на сТО, ерять компрессию, делать диагностику , а не чтение ошибок) регуировать клапана, отключить газ, перекрыв полностью подачу, добиться нормальной работы двигателя на бензине.
ДМРВ - надо мерять напряжение на нем, подменить на заведомо исправный, сделав с компа сброс ЭБУ, а не снятие клемы.
 
Мотору пизда,уложил его красиво.
 
Ниасилил.
Газ - зло? :D
 
Под горку - это вниз!
А то я подумал про включенный круиз-контроль
 
Главная прблема - это газ на бензиновом двигателе. Гадать тут можно долго, но надо ехать на сТО, ерять компрессию, делать диагностику , а не чтение ошибок) регуировать клапана, отключить газ, перекрыв полностью подачу, добиться нормальной работы двигателя на бензине.
ДМРВ - надо мерять напряжение на нем, подменить на заведомо исправный, сделав с компа сброс ЭБУ, а не снятие клемы.
ошибки сбрасываю с бк.
ну да, гадать можно долго, а нормальных мастеров нет. хотелось бы найти такого, который именно 10ками занимается.


Мотору пизда,уложил его красиво.
нахуй пшел.


сочувствую.


Под горку - это вниз!
ок.

сегодня вроде бы шла хорошо, и на мост несколько раз забиралась без проблем.
 
где вас носило?? :D

на лоске в 7 ряду есть фирменный магазин ваз. купи там заводской датчик.
завтра наведаюсь туда. мне ж тоже давали фирменные якобы.

давление масла 2.0 бар.

тю. так конешно. набось нулевик стоит? датчик засраный, думает что воздуха не подаецца - не подает бензин. вот тебе и решение проблемы
не менялся ни разу. да, попробую почистить. а вообще все равно менять надо, 300грн. однако.
 
та шо... сегодня на лоск поехал, заодно думаю там померяю давление масла и будем думать по результатам, так нашел там какое-то сто Автодок, которое возле тэц - 5, мне парнишка за 80грн решил померять. пришлось оставить его ждать дальше лоха.

купил в 7м ряду датчик, прикрутил - мигает блядь так же :)
а на обратном пути искал где померять, на одном не знают, что можно мерять давление масла :D, на другом дядька грит, мол, если б давления не было пиздец был бы уже давно, а ты ездишь, и мотор хорошо работает, я же слышу. ну я говорю мерцает! не горит. мерцает... стрёмно бля! короче, грит, иди отседа, не еби мозг, наверное провод отходит. ну я не стал говорить, что провод не может отходить, т.к. его на массу цепляю - горит без мерцаний.

завтра нашел мне мой мастер знакомый дядьку - моториста, послушаю его песнь...

по поводу тяги: все также. разобрал дроссельный узел, снял дмрв, чистый! воздуховод или как он называется, чистый,ни масла, ни грязи, рхх чистый, заслонка - все ок. сетка перед дмрв чистая. даже и не чистил особо.
вообще заметно стало при высоких оборотах когда пора следующую передачу втыкать заметное падение тяги. как-то так...
 
што с уровнем масла? горит ли лампочка низкого уровня на БСК (около часов)?
нет, не горит. по щупу как залили, так уровень держится.

сними колодку и померяй сопротивление - клемма-масса. должно быть больше 80Ом (сопротивление лампочки)
завтра замерю сопротивление.


на 3000 штоли? высокие это 6000
ну да, 3000-3500. ну как в обычном режиме.
в городе не особо заметно, т.к. 80-70 едешь, но за городом ппц чувствуется это дело.


ВВ провода ночью не светяцца случайно? катушка сколько отходила? сколько отходили свечи?
светятся или нет не смотрел, гляну. катушка много отходила, а свечам чемпийон чуть больше года.
 
Пиздец ремонтнички :) Вкрутить вместо датчика давления масла - обычный манометр это пиздец какая сложная процедура :)

Кстати, что за масло то?
 
Кстати, что за масло то?
бизол
Пиздец ремонтнички Вкрутить вместо датчика давления масла - обычный манометр это пиздец какая сложная процедура
ну отож. всё что можешь сам - делай сам. уже это понял. яма есть, гараж, руки не из жопы - сиди делай сам. а эти хмыри пусть лапу сосут, только если сам не можешь - идешь на сто.
 
маслонасос в норме? Если да, то советую сменить масло. В РОСТе есть отличное не дорогое масло - BP серии Visco.
Но для начала проверить давку на механическом манометре. Кстати если руки ровные, можешь заехать на Гагарина (там где раньше был Гюнсел), есть магазин измерительной техники, купи там манометр, они не дорогие. Сделай штуцер в свою машину и померяй сам, чем дибилам платить деньги.
 
Но для начала проверить давку на механическом манометре. Кстати если руки ровные, можешь заехать на Гагарина (там где раньше был Гюнсел), есть магазин измерительной техники, купи там манометр, они не дорогие. Сделай штуцер в свою машину и померяй сам, чем дибилам платить деньги.
:клас: я седня на лоске и думал где б его купить, думаю сам померяю, да пока ходил забыл :)

маслонасос в норме?
на него все подозрения. может можно как-то проверить кроме мегометода замены и "я за 10 лет работы ни разу не менял, они не ломаются"? :D
 
На лоске ты можешь купить пиздливый манометр, а в том магазе продают с классами точности и поверенные производителем. Да и ценник будет не дороже, чем на лоске.

Путь один, мерять давление и если датчик не пиздит, а давление низкое - менять масло (на другого производителя) и насос вместе. Не стоит играться с этим, может двигатель стукануть, или как минимум выгребут пропиздона вкладыши. Главное не крути сильно двигатель и старайся ездить спокойно пока не разберешься в чем проблема.
 
Будете смеяться, но мне кажется, я могу помочь.
Были такие неполадки. Сделали на заводе в Черкассах (поск-ку я там бываю частенько, вот и заехала).
Не тратьте гроши на з/ч, манометр. Идите на диагностику. Потом отпишитесь.
 
Будете смеяться, но мне кажется, я могу помочь.
Были такие неполадки. Сделали на заводе в Черкассах (поск-ку я там бываю частенько, вот и заехала).
Не тратьте гроши на з/ч, манометр. Идите на диагностику. Потом отпишитесь.

ох и помогла
 
Назад
Зверху Знизу